1

Тема: Перспектива-23

Что нам принесет Новый год?
https://www.rbc.ru/life/news/63a31bd59a7947186d03ed17
"«В некоторых сферах — ад и кошмар». Что будет с работой в 2023 году."

2 (10-01-2023 15:16:53 отредактировано )

Re: Перспектива-23

Тренд пишет:

Что нам принесет Новый год?
https://www.rbc.ru/life/news/63a31bd59a7947186d03ed17
"«В некоторых сферах — ад и кошмар». Что будет с работой в 2023 году."


"Из России уехало много айтишников, но поскольку в самом ИТ спрос уменьшается, то в целом ничего сильно страшного не произошло. "

Говоря языком Эзопа, у старого импотента перестал вставать, но поскольку он старый и женщины ему и так не давали, то в целом ничего сильно страшного не произошло ab

Ой, я дальше то сначала и не дочитал, а дальше там прекрасное, процитирую без собственных комментариев:

"Замещения уехавших мужчин мигрантами тоже не наблюдается. Вот смотрите: вы программист из Узбекистана, с нормальным образованием и хорошим английским."

"Вижу в целом некоторое снижение зарплат: там, где раньше людей звали на ставку 300–400 тыс., сейчас зовут на 150–200 тыс."

"Одно дело, если вы были пиарщиком, а стали маркетологом — по сути, это одна профессия, только иначе упакованная."

Нет, последнее все-таки прокомментирую, не могу удержаться:

Одно дело, если вы работали вебкамщицей, в категории орал, а перешли в анал - по сути, это одна профессия, только иначе упакованная.


Еще из перлов:

"Если вы просто думаете, что «программистам много платят, хочу им стать», то да, это действительно так"

Блин, Тренд, спасибо за отличную подборку приколов, вроде еще не первое апреля, и даже не пятница ab


Позволю себе еще немного порезвиться:

"В целом агропромышленность и кибербезопасность — самые выигрышные сферы в плане работы."

То есть идеальный кандидат-2023 это хакер-агротехник с опытом работы и зарплатными ожиданиями 300-400 тыс. рублей  bj

3

Re: Перспектива-23

Название темы напомнило старый анекдот, гуглить "про шарика и ПЕРСПЕКТИВУ" ab

4

Re: Перспектива-23

eyedol пишет:

Блин, Тренд, спасибо за отличную подборку приколов, вроде еще не первое апреля, и даже не пятница  ©

Было бы прикольно, если бы не так адски и всю жизнь. ac