1

Тема: Что делать с котом, который писается не в лотке

Коту меньше года (10 месяцев), к лотку приучен, не кастрирован. У них с кошкой (мамой) два лотка, один с древесным наполнителем, другой с комкующимся, Регулярно вычищаю.
Бывает такое, что в разных местах в доме делает лужи. Тыкал, бил - не помогает.
Перед тем как описаться, мяукает, но в туалет не бежит. Может быть, это болезнь какая-то, непроизвольное опорожнение.
Сильно пахнет, возможно, что-то связанное со взрослением, с гормональными изменениями, но и в детстве такое происходило, не метит, а именно писается... То, на лоток сходит, то лужу сделает в непроизвольном месте.
Сколько кошек не держал, один раз натыкать достаточно было, чтобы понимали, что ходить надо только в отведённое место.
Может кто-то сталкивался с подобным, посоветуете, что делать. Ветеринарка, узи мочевых органов? или повзрослеет, само пройдёт?

2

Re: Что делать с котом, который писается не в лотке

У нас кот тоже так делает.
Это происходит не часто. Однако вещь неприятная.
Я это называю "период кошачьей активности".
Кот домашний, погулять ему не с кем. У нашего есть секс-игрушка которую он использует в качестве подруги, но этого явно недостаточно.
Когда орёт закапываем ему на холку капли "Секс барьер".
Никогда не бьём. Разве можно забить природные потребности.
Другие животные ещё похлеще метят свою территорию.

3

Re: Что делать с котом, который писается не в лотке

MIIB пишет:

Коту меньше года (10 месяцев), к ©

У кота созревание началось. Кастрируйте и все пройдет. Я своего в 9 месяцев кастрировала. Это самый подходящий возраст. Моча перестанет вонять и станет спокойней. Зачем вам эти проблемы с метками и орами

4

Re: Что делать с котом, который писается не в лотке

MIIB пишет:

Ветеринарка, узи мочевых органов? или повзрослеет, само пройдёт? ©

Странные вопросы. Конечно, сначала к врачу на проверку. А уж потом все остальное.
У меня в неположенном месте сделал один раз, но сразу так, что я сменила ящк с решеткой на ящик с наполнителем, с тех пор никаких проблем, кроме приступов МКБ, но и тут - только в лоток ходит.
По наполнителю еще, как вариант, если окажется, что со здоровьем все в порядке: поменять на силикогель. Запаха нет абсолютно. Может, ему не нравится то, что все равно пахнет.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

5

Re: Что делать с котом, который писается не в лотке

эя пишет:

Кот домашний, погулять ему не с кем ©

Этот домашний, но никто ему не запрещает гулять, в плюсовую температуру их и дома не застать, но мама лысая (сфинкс), поэтому он сам наполовину лысый, так что зимой им особо не погулять...

Yanata пишет:

У кота созревание началось. Кастрируйте и все пройдет. Я своего в 9 месяцев кастрировала. Это самый подходящий возраст. Моча перестанет вонять и станет спокойней. Зачем вам эти проблемы с метками и орами ©

Я его и оставил для того, чтобы во двор не пускал других котов, чтобы охранял территорию, кастрируешь - всё впустую. Только гулять он начинает при плюсовой температуре.

Алиска пишет:

У меня в неположенном месте сделал один раз, но сразу так, что я сменила ящк с решеткой на ящик с наполнителем, с тех пор никаких проблем, кроме приступов МКБ, но и тут - только в лоток ходит.
По наполнителю еще, как вариант, если окажется, что со здоровьем все в порядке: поменять на силикогель. Запаха нет абсолютно. Может, ему не нравится то, что все равно пахнет. ©

Этот не только лужи делал, но и гадил в неположенных местах как-то по осени. Такое ощущение, что у него не всё в порядке с башкой, вымахал уже в два раза больше кошки, может мозг не успевает расти за всем остальным телом. В остальном, ласковый, игривый. Мы с ним дружим, играем, когда он забывает про наказания, ему нравится со мной... потом, раз, и подстава.

эя пишет:

Когда орёт закапываем ему на холку капли "Секс барьер". ©

На холку? это же лекарственные гормональные средства, смысл капать на шею?

6

Re: Что делать с котом, который писается не в лотке

MIIB пишет:

Этот не только лужи делал, но и гадил в неположенных местах как-то по осени. Такое ощущение, что у него не всё в порядке с башкой, вымахал уже в два раза больше кошки, может мозг не успевает расти за всем остальным телом. В остальном, ласковый, игривый. Мы с ним дружим, играем, когда он забывает про наказания, ему нравится со мной... потом, раз, и подстава. ©

Карочь, ясно. Тебе не проблему решить надо, а позвиздипеть.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.

7

Re: Что делать с котом, который писается не в лотке

Алиска пишет:

а позвиздипеть ©

Ненавижу общение здесь. Не написал бы, если бы знал что делать

8

Re: Что делать с котом, который писается не в лотке

MIIB пишет:

Ненавижу общение здесь. ©

Так другого народа у нас нет. Оглянитесь - он везде ab

9

Re: Что делать с котом, который писается не в лотке

Тренд пишет:

Оглянитесь - он везде ©

и это удручает. Вы, тренд, зачем в кошачью тему лезите., если хотите проанализировать, давайте проанилизируем изменение цены на мясо и на корм с нового года

10

Re: Что делать с котом, который писается не в лотке

MIIB пишет:

Вы, тренд, зачем в кошачью тему лезите ©

Просто интересно.
У меня кошка почему-то ложится только на колени, ни на груди, ни на животе, ни на каких других местах лежать не желает. Причем морду всегда направляет в сторону ступней. К чему бы это?

Что касается анализов всего и вся, причем корректных, то их всегда не хватает, потому и живем так, как живем.

11

Re: Что делать с котом, который писается не в лотке

MIIB пишет:

Ненавижу общение здесь. Не написал бы, если бы знал что делать ©

Тебе дали несколько реальных советов, причем не только я. Ты опять тра-ля-ля развел после этого.
Поэтому можешь ненавидеть что угодно, но ЧТД.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.