1

Тема: Сегодня в поликлинике

Сегодня в поликлинике произошёл случай странный. Я  даже не знаю как к этому относиться. Может кто мне разъяснит.
Такое что у нас в городе в порядке вещей?
У дочери был талон к терапевту.
Она пришла за 40 минут до назначенного времени. Врача в кабинете нет.
Ждала до назначенного часа. Время идёт, врача нет.
В регистратуре сказали:
-А что вы её ждете?  Она уже давно ушла.
Это как такое возможно?
Как может врач уйти если люди записаны на приём?
Или теперь так принято?
Пройти терапевта ей нужно срочно.
Последняя возможность в понедельник, но талонов на понедельник нет.
К платному идти нельзя, нужна справка из поликлиники по месту жительства.
И как быть?
Кто с таким сталкивался?

2

Re: Сегодня в поликлинике

Случайно не на Коммунаров поликлиника? Я один раз просидела вообще у другого кабинета. Сказали идти в такой то, я сижу жду, пришла тоже заранее, когда у других кабинетов стали образовываться очереди, а у моего никого, я заподозрила неладное. Пошла в регистратуру, а мне говорят что врач совсем в другом кабинете.

3

Re: Сегодня в поликлинике

Ставим приложение "решаем вместе" и пишем жалобу

4

Re: Сегодня в поликлинике

к глав врачу,к начальнику поликлиники,решаемо,позвонит другому терапевту и примут

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

5 (30-07-2022 18:07:05 отредактировано )

Re: Сегодня в поликлинике

Yanata пишет:

Случайно не на Коммунаров поликлиника? .

Да. На Коммунаров.

onik пишет:

к глав врачу,к начальнику поликлиники,решаемо,позвонит другому терапевту и примут

Да я уже отругала дочку, что она не сходила к заведующей.
Не знаю правда, может и заведующей на месте не было.


samsung пишет:

Ставим приложение "решаем вместе" и пишем жалобу

Не слышала о таком. Интересно. Надо посмотреть что за приложение.

6

Re: Сегодня в поликлинике

Сегодня мужик ходил в поликлинику 4 что бы записаться на прием к терапевту. Запись только по понедельникам.

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

7

Re: Сегодня в поликлинике

onik пишет:

Сегодня мужик ходил в поликлинику 4 что бы записаться на прием к терапевту. Запись только по понедельникам.

Ага. А в понедельник скажут, что ближайший возможный приём через 2 месяца.

8

Re: Сегодня в поликлинике

onik пишет:

Запись только по понедельникам. ©

Как-то на джеди выкладывала фото очереди у поликлиники 4 утром в понедельник 7 утра. Ну, чисто демонстрация "солидарности трудящихся"  в былые времена! "В колонну по семеро - стройся!"

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

9 (29-11-2022 17:05:03 отредактировано RoniN/-)

Re: Сегодня в поликлинике

В порядке вещей. И не только для Костромы: супруга с подобным в Ярославле в платной клинике столкнулась...
Деньги отдали... Времени жалко

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

10

Re: Сегодня в поликлинике

RoniN/- пишет:

В порядке вещей. И не только для Костромы: супруга с подобным в Ярославле в платной клинике столкнулась...
Деньги отдали... Времени жалко

У нас такое было в хозрасчётном отделении областной больницы пару лет назад.
Я записала дочку, оплатила приём.
В день приёма ждём у кабинета. Никого нет.
Оказывается врача вызвали в район.
Отправили нас в бесплатную поликлинику областной больницы в порядке общей очереди.
Мы зашли к врачу, он сказал, что нам нужно показаться тому специалисту к которому мы на приём не попали.
В общем ни приёма, ни денег.

11

Re: Сегодня в поликлинике

Наши организмы на*** никому не нужны кроме нас самих. У меня вызывает нервный смех, когда из телевизора серьёзные люди говорят - "При первых же признаках(поноса, запора, облысения, выпадения матки и искривления члена) - ОБРАЩАЙТЕСЬ к ВРАЧУ! Ага, бежим прям такие и волосы по ветру! А нас уже ждут профессора, на каталочку аккуратно кладут и бережно везут на обследование на самых новых аппаратах, по самым передовым технологиям! А потом в отдельную палату с симпатиШной персональной медсестрой, трубочки в нос кислородные, на тумбочке букет роз... Я это в турецком сериале видела.

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

12

Re: Сегодня в поликлинике

Narskina пишет:

Я это в турецком сериале видела ©

В американском мужика увезли на скорой(это отдельная цена) сам в больничку придёшь дешевле,три дня пролежал там и выписали ему чек на 15 000$ так как без страховки.

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

13

Re: Сегодня в поликлинике

onik пишет:

В американском мужика увезли на скор.

Вспомнила как в детстве смотрели в Художественном комедию "Приключения Питкина в больнице"

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

14

Re: Сегодня в поликлинике

Narskina пишет:

ОБРАЩАЙТЕСЬ к ВРАЧУ! Ага, бежим прям такие и волосы по ветру!

Согласен. И ещё забавно, когда возмущаются: "Не занимайтесь самолечением!" а кто же нас вылечит? Уж не врачи ли в поликлинике?

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

15

Re: Сегодня в поликлинике

Narskina пишет:

Наши организмы на*** никому не нужны кроме нас самих. ©

Осторожно! Нецензурная брань...  ac

https://ok.ru/video/2893838420586

Любая власть от бога, но только советская - от народа!

16

Re: Сегодня в поликлинике

Narskina пишет:

Наши организмы на*** никому не нужны кроме нас самих. ©

Ошибаетесь. Ваш организм нужон чтоб налог или ещё какой побор содрать. Или приспособить для какой-нибудь деятельности, полезной правящим в настоящий период уважаемым хозяевам у которых жизнь удалась. bs
Но прогресс говорит, что это не навсегда – появятся подходящие для замены роботы и излишнее большинство незаметным образом утилизируют. И настанет тогда на нашей планете золотой век (разумеется для потомков уважаемых). ad

1967rust

17

Re: Сегодня в поликлинике

rust пишет:

Ваш организм нужон чтоб ©

Мой лично органон уже никому не нужен и даже вреден для общества! Но, увы и ах! приходится еще дрыгаться, дабы не расстраивать своей либо немощью, либо вообще "положением лежа в гробу с накрашенными губами" близких. Хотя, не долог час. Успокаивает мысль - сколько интересного народу встретится "там"! Хочется Райкина повидать..

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

18

Re: Сегодня в поликлинике

Narskina пишет:

Мой лично органон уже никому не нужен и даже вреден для общества! Но, увы и ах! приходится еще дрыгаться, дабы не расстраивать своей либо немощью, либо вообще "положением лежа в гробу с накрашенными губами" близких. Хотя, не долог час. Успокаивает мысль - сколько интересного народу встретится "там"! Хочется Райкина повидать.. ©

Согласен. bs
Некоторые отдельные ценны своим близким тем, что из них можно кое-что извлекать когда они живы и это кое-что пока выгоднее сиюминутной делёжки наследства. Например: получать от них профит мудростью/пенсией/мёдом. Да и похороны нынче дороги, но это, конечно, если замечать чужое мнение - муниципалитет забесплатно зароет. ab
А есть эдакие противные жадные типы (типа меня  at   ) которые для себя и у потенциальных наследников руки так и чешутся чтоб удавить эту сволочь побыстрее. Потому таким мерзопакостным негодяям и необходимо думать о прошлом - чтоб по скончании никто не испытывал материальной радости отплясывая на костях (хватит с них и моральной ag ). Например: подготовить препарат, всё-всё прогулять исключительно на собственное удовольствие и отправиться в ад из под забора в рваных труселях (не возражаю если останки пойдут на корм собакам ag ).

1967rust

19

Re: Сегодня в поликлинике

Narskina пишет:

Я это в турецком сериале видела.

Да, в сериалах всё красиво.
Даже в наших, отечественных сериалах каждого заболевшего кладут в отдельную палату.  ag
Госпадя!
Я маму на инвалидной коляске привезла в гастроотделение на Спасокукоцкого. Пытаюсь вспомнить точно сколько было напёхано в палату коек, кажется 8, минимум 7.
Проходить можно только бочком.
Ладно кровать была у самой двери, так что я могла её к кровати подкатить.

20 (01-12-2022 21:54:51 отредактировано Тренд)

Re: Сегодня в поликлинике

Новость с 1 декабря.
Всего несколько лет назад граждане массово меняли бумажные полисы на пластиковые карточки. Теперь же, полис и вовсе станет виртуальным (цифровым). Теперь в лечебном учреждении достаточно будет предъявить удостоверение личности и штрихкод, сформированный на портале Госуслуг. - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на k1news (https://k1news.ru/)""
А если на сайте ГУ нет регистрации?

А еще забавно:

"Сегодня, 1 декабря, не рекомендуется:

-Выбрасывать игрушки детей;
-Жаловаться на свою судьбу или других людей, чтобы не привлечь к себе неудачу;
-Работать или хотя бы не нагружать себя лишними заботами;
-Отправляться в далекие путешествия или планировать дальние поездки. - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на k1news (https://k1news.ru/)

21

Re: Сегодня в поликлинике

Тренд пишет:

А если на сайте ГУ нет регистрации? ©

Смотрю иногда в окно своей квартиры на вход в городскую поликлинику и думаю - вот тащат под руки старуху на прием к врачам. Вот дедусик в клюшкой еле-еле тащится в надежде. что ему облегчат страдания на последнем году жизни. Вот тетка толстая под полтос еле ноги переставляет, тоже хочет, чтобы ее полечили. И думаю - вот какая у них "компьютерная грамотность" для того, чтобы иметь дома компьютер, либо уметь пользоваться другими гаджетами? Хорошо, если дети или внуки позаботятся и будут помогать им в этом. Но опять же - толку-то? Записаться через ГУ даже к терапевту - большая удача, если будет свободное одно "окно",  и то через неделю! Поговаривают, что хотят отменить вызовы врачей на дом.
Неужели непонятно, что для сохранения здоровья нации нужны профилактические меры? нужно разделять "потоки" пациентов, строить поликлиники для разных возрастных категорий граждан. Работающие люди гробят свое здоровье, тратят драгоценное время, теряют работоспособность только из-за того, что не в состоянии попасть на прием к специалистам из-за огромных очередей, состоящих из неработающих граждан! Организуйте отдельные кабинеты для пенсионеров! У многих с возрастом возрастные болезни, которые вылечить невозможно. но хотя бы облегчить состояние путем принятия лекарств. Открывать геронтологические отделения, куда мог бы обратиться любой пенсионер, где ему окажут психологическую помощь. смерят давление, успокоят, сделают укол, подключат кислород и т.д.
И дайте возможность людям трудоспособного возраста без невротрепки, очередей обратиться СВОЕВРЕМЕННО к специалистам! Эти люди вносят свой вклад в пополнение бюджета своими налогами ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, при этом финансируя в том числе и лечение нетрудоспособного населения!
Понятно, что "кое-где, и кое-кому" здоровая нация на[ер не нужна. Иначе бы проблема заботы о здоровье трудоспособного слоя населения не стояла бы так остро. Сколько раз, сидя в очередях к врачу, видела молодых людей. пришедших на прием и которые. увидев очередь, махали рукой и уходили со словами  - "Ой...бл***!" Сколько раз в очередях наблюдала картину, когда крепкие старушки под девяносто,сидя в очереди к терапевту,  держа в руках карту, толщиной с "Войну и мир", приходили жаловаться терапевту на "высокое давление, тут колет, там свербит!"? Сколько случаев, когда у одиноких старушек "хобби" такое - вызывать "Скорую"?
Я все понимаю. Каждый из нас боится смерти, боли, страданий. При первой же проблеме ищет помощи. Но ПОМОЩИ НЕТ! Её далеко не все нуждающиеся могут получить! Нет кадров, не хватает оборудования, мест в больницах, доступных лекарств, финансов и пр. и пр....  И одна из причин всего этого бардака - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПРОФИЛАКТИКИ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ!
Главная ценность общества - не дети и старики, а трудоспособная часть общества.

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

22

Re: Сегодня в поликлинике

Может кому-то интересно.
Прикреплен к поликлинике "Нефросовета" (что на Сутырина). Запись к терапевту по телефону за 2-3 дня. Приходишь ко времени. Очередей нет. Направления к специалистам выписывают в "Мир здоровья" или в Областную. Там тоже всё через звонок. Проблем вроде не было. Нет, ну всё бывает конечно, но всё решаемо.
А вообще-то неужели кому-то ваш организм нужен больше чем вам.

23

Re: Сегодня в поликлинике

Игнатьич пишет:

Может кому-то интересно.
Прикреплен к поликлинике "Нефросовета" (что на Сутырина). Запись к терапевту по телефону за 2-3 дня. Приходишь ко времени. Очередей нет. Направления к специалистам выписывают в "Мир здоровья" или в Областную. Там тоже всё через звонок. Проблем вроде не было. Нет, ну всё бывает конечно, но всё решаемо.
А вообще-то неужели кому-то ваш организм нужен больше чем вам.

Не знаю что за "Нефросвет" на Сутырина.
Какое то сказочное место.
Искренне удивлена.

24

Re: Сегодня в поликлинике

Да нет там ничего сказочного. Косяков полно. Специалистов своих нет. Очередь на анализы. Но в целом, по сравнению с тем, что выше наговорено, может действительно показаться каким-то раем.