76

Re: Телефонные мошенники!

Тренд пишет:

Ну и сколько их перечислил Мельников? Загибайте пальцы на руках ©

А надо было всех перечислять?  ap

Тренд пишет:

Может проще позакрывать недобанки типа аксонов и конфиденсов по всей стране? Так это вопрос опять же к господину Мельникову - доколе? ©

Ну, да... Захотел Мельников и закрыл банки, и при чём тут капитализм и рыночная экономика... ap

Любая власть от бога, но только советская - от народа!

77

Re: Телефонные мошенники!

G R A F I C пишет:

А надо было всех перечислять?   ©

Так БаНКИРОВ, как космонавтов, остальные клерки.

G R A F I C пишет:

Ну, да... Захотел Мельников и закрыл банки, и при чём тут капитализм и рыночная экономика...  ©

Так кругом же воры, это от строя не зависит. Так чего канителиться?
Тут либо заинтересованность, либо некомпетентность.

78

Re: Телефонные мошенники!

https://k1news.ru/news/kriminal/lovkie- … -milliony/
"Ловкие аферисты за сутки развели шестерых костромичей на миллионы"
Нет слов - костромчане необучаемые.

79

Re: Телефонные мошенники!

Тренд пишет:

Нет слов - костромчане необучаемые.

Надо видеть и позитивное - у 6-ти (!) костромичей, просто так, вынь и положь, есть 4,5 миллиона рублей... У вас есть хотя бы близкая сумма? У меня нет ag
Благосостояние костромичей растёт и находится на завидном уровне.

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

80

Re: Телефонные мошенники!

RoniN/- пишет:

Надо видеть и позитивное ©

Позитивное было бы, если из мошенников формировались батальоны по расчистке Севморпути от снега.

Может костромичи продали квартиру, доставшуюся в наследство, потому что ЖКХ оплачивать не смогли.

81

Re: Телефонные мошенники!

2-3 раза в месяц моей баушке звонят на городской телефон следователи из полиции,которые расследуют дела связанные с её карточкой,ну и с такой же периодичностью посылаются в разные места,так как карты у неё нет.

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

82

Re: Телефонные мошенники!

onik пишет:

посылаются в разные места,так как карты у неё нет. ©

Так это тоже труд, но бесплатный. А он нужен? Может проще обеспечить бесплатным трудом мошенников?

83

Re: Телефонные мошенники!

Опять звонили баушке,назвали по имени отчеству,в слезах Аня (есть такая в родне)рассказала что перебегала дорогу а неположенном месте и ее сбила машина и она в больнице,а машина в ремонте и ей надо на лечение и ремонт машины, так как она виновата ,всего то 2 ляма рублей. Во расценки))),больничная Аня была послана,с контрольным звонком Ане,с которой естественно все хорошо

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

84 (28-01-2023 11:34:33 отредактировано Тренд)

Re: Телефонные мошенники!

onik пишет:

Опять звонили баушке, ©

Слышал рассказ: такой же звонок, но про больницу и пробитую голову. Бабка не растерялась - приезжай, зашью. ab

85

Re: Телефонные мошенники!

https://news.mail.ru/incident/54879614/?frommail=1
"К примеру, мошенники могут соврать, что под арестом находится ближайший родственник человека — а потому необходимо срочно перечислить или привезти куда-либо крупную сумму денег для его спасения."

Поскольку чаще попадаются на эти уловки пожилые, то невольно задаешься вопросом: почему люди, воспитанные с раннего детства в духе человека новой коммунистической формации, честные и неподкупные, так легко готовы дать взятку (а как еще иначе воспринимать такую выплату за выкуп преступника) "органам"?
Или такой пассаж: "Большинство людей побаивается общения с компетентными органами: возникает мысль, не обвинят ли меня в чем-то." Генетическая память о прошлом?

86

Re: Телефонные мошенники!

С недавних пор, когда звонят из "органов", на экране высвечивается номер и эмблема с гербом.
Это наверное эмблема полиции какая-то.
Дизайн серьёзный, сразу виден размах организации.
Я раньше спрашивала у звонивших: "Чей крым?", потом "А вы уже сидите, или только готовитесь?"
Но вот на днях не выдержала и дядьке с хорошо поставленным голосом просто посоветовала: "Сходи посикай."

87 (01-02-2023 22:04:01 отредактировано RoniN/-)

Re: Телефонные мошенники!

Мне на рабочий телефон последнее время все звонили вечером... Он в офисе остаётся, а с утра куча пропущенных. При перезвоне - номер не существует....
Интересно было очень - кто такой настойчивый. Сегодня смог ответить. Какая-то Анна из... внимание... "Мани-Мена". Меня с этого названия такой смех пробрал, что стыдно стало перед Анной ag Но трубку повесил, отсмеявшись.

Я - словно листок на ветру... Смотрите, как я парю...! (с)

88 (27-03-2023 10:08:26 отредактировано Тави)

Re: Телефонные мошенники!

Только что поступил звонок с тлф Билайн, зарегистрированного в Москве или Московской области. Женский слегка гнусавый голос сообщил, что это Московская полиция, капитан *чего-то там* Заводова Юлия Владимировна. Я поинтересовалась, и что же случилось у Заводовой Юлии Владимировны. На что мне было рекомендовано поинтересоваться, что же случилось у меня. Во время моего ответа, что у меня не случилось ничего, на том конце была брошена трубка.

89

Re: Телефонные мошенники!

Тави пишет:

это Московская полиция, капитан *чего-то там* Заводова Юлия Владимировна. ©

Интересно, когда эти дурни начнут звонить из Вашингтона или Брюсселя? Новая ниша для работы ab

90

Re: Телефонные мошенники!

RoniN/- пишет:
Тренд пишет:

Нет слов - костромчане необучаемые.

Надо видеть и позитивное - у 6-ти (!) костромичей, просто так, вынь и положь, есть 4,5 миллиона рублей... У вас есть хотя бы близкая сумма? У меня нет ag
Благосостояние костромичей растёт и находится на завидном уровне.

Да нет у них этих денег и никогда не было. А кредит им дали. вот теперь они и будут платить эти кредиты. возможно переедут в муниципальную квартиру. поменьше площадью.

91

Re: Телефонные мошенники!

Сегодня столкнулся с очередным мошеническим отъемом денег у банкомата: пожилая женщина, с телефоном у уха, долго, с трудом отправляла куда-то деньги. Причем явно следовала указаниям. Поинтересовался - у вас всё в порядке. Она как в трансе и не отвечает, и от банкомата не отходит. Но поскольку операции не всегда получались, в конце концов отвлек её. Спросил, куда перечисляете - ответ: в милицию. Говорю, какая может быть милиция - это мошенники. Шлите подальше и никому ничего не перечисляйте. Сказала, что уже много отправила, а в руках еще пачечка, с красными. И все суетится, никак не остановится. Но вроде мозги включила. Дальше стала с кем-то разговаривать по телефону, чем закончилось - не знаю.
Таких обкрадывать - это как детей малолетних.
Эй,депутатишки, примите уже карательный закон для таких мошенников.

92

Re: Телефонные мошенники!

https://k1news.ru/news/kriminal/moshenn … ln-rubley/
«Он оформил онлайн кредит на 1 миллион 600 тысяч рублей, а затем снял все деньги и перевел через банкомат на те счета, которые ему назвали. Важным условием мошенников было, чтобы обо всех этих действиях не знали даже близкие жертвы», — сообщили в УМВД России по Костромской области. - (https://k1news.ru/)"
Люди не меняются. С обеих сторон мошенничества.

93

Re: Телефонные мошенники!

Он лайн кредит на 1600000 ?
Да еще и предпенсионеру ?
Ну не знаю …

94

Re: Телефонные мошенники!

Иван Иванов пишет:

Ну не знаю … ©

Вы не верите УМВД?
Кстати, да, пенсионерам присылают подобные предложения. Такое ощущение, что у них система не умеет считывать возраст из базы.

95

Re: Телефонные мошенники!

Тренд пишет:
Иван Иванов пишет:

Ну не знаю … ©

Вы не верите УМВД?
Кстати, да, пенсионерам присылают подобные предложения. Такое ощущение, что у них система не умеет считывать возраст из базы.

Да под залог квартиры самое то давать. либо не сможет платить либо "откинется раньше чем расплатится".

96

Re: Телефонные мошенники!

https://k1news.ru/news/8459-4633/moshen … -milliony/
"Мошенники за сутки обманули пятерых костромичей на миллионы - Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на k1news (https://k1news.ru/)"
Либеральные ценности "инфоцыган в действии".  Зачем трудиться, когда можно и не делать этого.
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь"

97

Re: Телефонные мошенники!

На Вотсап поступило предложение просматривать страницы Вайлдберрис за деньги. Внутри сбщ стрёмная ссылка. Тлф, с которого поступило сбщ, принадлежит Индии.
Интересно, реально индусы балуются, или это наши бывшие соотечественники?..
Поинтересовалась, давно ли открылся в Индии Вайлдберрис, и, не дожидаясь ответа, заблокировала контакт и удалила чат.

98

Re: Телефонные мошенники!

Тави пишет:

Только что поступил звонок с тлф Билайн, зарегистрированного в Москве или Московской области. Женский слегка гнусавый голос сообщил, что это Московская полиция, капитан *чего-то там* Заводова Юлия Владимировна. Я поинтересовалась, и что же случилось у Заводовой Юлии Владимировны. На что мне было рекомендовано поинтересоваться, что же случилось у меня. Во время моего ответа, что у меня не случилось ничего, на том конце была брошена трубка.

А мне на днях тожемкапитан позвонил. Говорит - на вас некрасов доверенность принес. Знаете говорит такого? Я отвечаю - конечно знаю - великий поэт, я ему доверяю.
Капитан завис на том конце провода, потом пообещал вызвать почему то в фабричный РОВД

99

Re: Телефонные мошенники!

Только что самый короткой разговор состоялся..
-Здравствуйте, капитан полиции... бла-бла-бла...
-СУ!
-ГС!
И сразу повесил трубку.... Молодец, ценит и своё и чужое время.

Урожайное. Работино. Андреевка. Клещеевка.

100 (15-08-2023 11:13:04 отредактировано TAV)

Re: Телефонные мошенники!

Тави пишет:

На Вотсап поступило предложение просматривать страницы Вайлдберрис за деньги. Внутри сбщ стрёмная ссылка. Тлф, с которого поступило сбщ, принадлежит Индии.
Интересно, реально индусы балуются, или это наши бывшие соотечественники?..
Поинтересовалась, давно ли открылся в Индии Вайлдберрис, и, не дожидаясь ответа, заблокировала контакт и удалила чат.

там схема простая -
сначала вы лайкаете 5-10 товаров и присылаете им скрины. они вам честно на карту переводят 300 рублей.
далее если вы продолжите общение вам дадут задания на выкуп товаров - сумма в геометрической прогрессии. на определенном этапе вы им загоните столько сколько сможете ина этом вы им перестанете быть интересны (с вас больше нечего взять).
некоторые их кидают после получения 300 рублей.