51

Re: Ковидоотрицатели

Кулешенька пишет:

В книге об этом? Сомневаюсь. Но если она о создании какой либо из росийских вакцин от ковида - с удовольствием почитаю.  ©

Кулешенька пишет:

Деттмер не имеет специального биологического или медицинского образования ©

Начинать надо с азов. Если вы не знаете алфавит и не читали "Репку", то читать Гарри Поттера или тем более учебник по иммунологии пока рановато.
Про российские вакцины написано достаточно, но лень и невежество не дают вам это прочитать и понять. В данном случае даже на алфавит сил не хватило. Ожидаемо. Кулешеньку вычеркиваем.

52

Re: Ковидоотрицатели

Не болел пока не вакцинировался. Через 2 мес после получил ковид, подтвержденный тестом в поликлинике. Потом были приобретены экспресс тесты домой на случай подозрений. Неподтвержденный  документально еще раз. В окружении у всех такое же, за исключением, что некоторые жили без прививки не заразившись год, потом поддавшись на пугалки из дибильника укололись и отьехали в реанимацию с ковидом. Не болели только известные непривитые и небольшой процент привитых ( или купивших сертификат -хз). Прививки как достижение научного прогресса безусловно не отрицаю. А вот то что пропагандонские поделки с надписью спутникv являются прививками - вызывает огромнейшие сомнения. Как и многое в современной россии эффективное только на бумаге или в мультиках. колитесь-нюхайтесь дальше, ваше дело. Отечественные прививки от ковида как религия,дело каждого верить или нет, а вот за навязчивую пропаганду своей веры не удивляйтесь если прилетит ссаными тряпками.

53

Re: Ковидоотрицатели

Какой безграничный полет мысли.

Пожалуй я сюда эту картинку тоже размещу.

https://pronutr.com/wp-content/uploads/2019/06/lFAl8rIbwsc-1024x640-1024x640.jpg

54

Re: Ковидоотрицатели

Кулешенька пишет:

Не болел пока не вакцинировался.  ©

Процитирую свою знакомую.

Ну ладно. Меня не просили, но я расскажу.
Летом 2020 я хорошенько подсела на тортики-пироженки перед сном. И что-то у меня в организме капитально глюкнуло: я чесалась вся, включая пятки, ладони, уши - вообще вся; муж говорил, что меня будто плетьми стегали - на местах, где чесала вздувались борозды. При этом через полчаса всё проходило бесследно.
Пошла проверяться: высокий билирубин, поехавший сахар, что-то с почками... Полный фарш, но рядом с верхней нормой, только уже за ней. И щитовидка тоже, но опять-таки рядом с нормой.
И после прививки, когда они наконец появились, это всё прошло.


+ открыть спойлер

Разумеется, я слезла с тортиков, стала чуть больше шевелиться, следить за самочувствием и вот это всё. Но давайте поступим, как стандартные люди, и свяжем результат только с прививкой.

55 (02-02-2023 12:41:34 отредактировано Кулешенька)

Re: Ковидоотрицатели

Мда….

56

Re: Ковидоотрицатели

Кулешенька пишет:

Мысль не в том, что заболел от привики. ©

Кулешенька пишет:

Ширнулся и нанес своей имунке удар. ©

Фейспалм. Именно эту мысль вы и продвигаете.


Может расскажете каким образом? Что за удар такой мистический? Как это работает? Магия видимо.

57 (02-02-2023 12:41:50 отредактировано Кулешенька)

Re: Ковидоотрицатели

Клиника

58

Re: Ковидоотрицатели

Henry пишет:
Кулешенька пишет:

Мысль не в том, что заболел от привики. ©

Кулешенька пишет:

Ширнулся и нанес своей имунке удар. ©

Фейспалм. Именно эту мысль вы и продвигаете.


Может расскажете каким образом? Что за удар такой мистический? Как это работает? Магия видимо.

Знаю довольно много случаев, когда люди заболевали вскоре после укола. Тесть с тещей, друг, знакомые.
На статистику не претендую, конечно же, но Вы можете как-то это прокомментировать, кроме, как сопадением?

Урожайное. Работино. Андреевка. Клещеевка.

59

Re: Ковидоотрицатели

Skylet пишет:

кроме, как сопадением? ©

А чем не устраивает совпадение? В медицине нет гарантий, есть только риски.

Для Skylet предложение тоже действует, пропустил как-то когда писал пост.

60

Re: Ковидоотрицатели

Кулешенька пишет:

Мда…. ©

Забавно. Кулешенька стер свой пост. Умудрился как-то даже после ответа на него. К вопросу о том зачем нужно ограничение на редактирование.

61

Re: Ковидоотрицатели

Затем, что если дб с правами модератора может переносить посты по  теме не в тему, то смысла писать что то нет.

62

Re: Ковидоотрицатели

Henry пишет:

зачем нужно ограничение на редактирование. ©

Гадят громко, стирают тихо. Или по договоренности ab Так было, есть и будет. Люди не меняются.

63 (02-02-2023 13:26:05 отредактировано )

Re: Ковидоотрицатели

Henry пишет:
Skylet пишет:

кроме, как сопадением? ©

А чем не устраивает совпадение? В медицине нет гарантий, есть только риски.

Не устраивает.
Я не верю в совпадение, когда у порядка 10 знакомых произошло нечто очень похожее.
Никого ни в чем не убеждаю, если что.

Henry пишет:

Для Skylet предложение тоже действует, пропустил как-то когда писал пост.

Польщен, конечно, но повода для этого не давал. Нигде ни разу не высказывал своего отношения к предмету обсуждения.

Урожайное. Работино. Андреевка. Клещеевка.

64 (02-02-2023 13:35:30 отредактировано )

Re: Ковидоотрицатели

Skylet пишет:

Польщен, конечно, но повода для этого не давал. Нигде ни разу не высказывал своего отношения к предмету обсуждения. ©

Видимо поэтому и не вспомнился. ab

Skylet пишет:

Я не верю в совпадение, когда у порядка 10 знакомых произошло нечто очень похожее. ©

Обозначим орел за 1, а решку за 0. Если подбрасывать монетку 10 раз подряд, то что более вероятно выпадет? 1111111111 или 1110100110 ?

Кулешенька пишет:

посты по  теме не в тему ©

Фантазии о работе иммунной системы никакого отношения к вакцинации не имеют.

65

Re: Ковидоотрицатели

Вы забыли внести в свой список ещё одного человека, и как я понял из его постов, имеющего непосредственное отношение к медицине.
Кстати, и не назвали его мысли чванливым невежеством и не перенесли его посты в эту тему. Поправьте, будьте принципиальны до конца.

Ксен пишет:

Молодец. Только зачем? Для QR-кода? Так его отменяют. А заграница все равно закрыта. ©

Ксен пишет:

Смешно:) Одинаково болеют как вакцинированные, так и нет. Можешь поверить моему практическому опыту. Не говоря про осложнения после прививок. ©

Ксен пишет:

Флаг в руки. Если опыт практического значения не имеет, то и говорить не о чем. ©

Любая власть от бога, но только советская - от народа!

66

Re: Ковидоотрицатели

G R A F I C пишет:

Вы забыли внести в свой список ещё одного человека ©

Не забыл. Я думаю "алфавит" он знает.

67

Re: Ковидоотрицатели

Henry пишет:

1111111111 ©

Конечно, это. Если к решке приклеен грузик. ab

"Все болезни происходят от мяса. - Конечно, - с застенчивой иронией сказала Лиза, - например, ангина. - Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции. - Как это глупо. - Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов." Глотайте витамины бочками и  никакой ковид не возьмет. ab

68

Re: Ковидоотрицатели

Henry пишет:

Обозначим орел за 1, а решку за 0. Если подбрасывать монетку 10 раз подряд, то что более вероятно выпадет? 1111111111 или 1110100110 ? ©

Вероятность наступления этих 2-х событий одинакова и равна 1/2^10.
Только не вижу, как это связано с вопросом.

Урожайное. Работино. Андреевка. Клещеевка.

69

Re: Ковидоотрицатели

Skylet пишет:

Вероятность наступления этих 2-х событий одинакова ©

ay

Skylet пишет:

Только не вижу, как это связано с вопросом. ©

Среди ваших знакомых таких порядка 10, среди моих знакомых я таких не знаю. О чем это говорит? Ни о чем. Совпадения случаются. Тем более сбором анамнеза никто из нас не занимался.

70

Re: Ковидоотрицатели

Henry пишет:

Среди ваших знакомых таких порядка 10, среди моих знакомых я таких не знаю. О чем это говорит? Ни о чем. .

Вам ни о чем.
Так я Вас ни в чем и не убеждал, вопрос был с целью услышать какое-то новое объяснение между прививкой и скорым после нее заболеванием. Не получилось.
А вот, например, на оф. сайте ДЦДЛ им.Н.А.Семашко знают про такую связь.
В разделе  "Виды поствакцинальных осложнений" прямо пишут

Ввод вакцины может спровоцировать заболевание, от которого она предназначена

.https://cemashko.ru/info/vaccine/posledstviya-privivok/

Урожайное. Работино. Андреевка. Клещеевка.

71 (02-02-2023 14:33:03 отредактировано )

Re: Ковидоотрицатели

Skylet пишет:

знают про такую связь. ©

Фраза вырвана из контекста. Это всего лишь один из видов поствакцинальных осложнений вообще. Вакцины делают разными способами и на разной "несущей" основе. К Спутник-V данное предложение не относится.

Skylet пишет:

вопрос был с целью услышать какое-то новое объяснение между прививкой и скорым после нее заболеванием. ©

Вероятно пропущено слово "связи". А связи нет, так что и другого объяснения не будет.

72 (02-02-2023 14:35:12 отредактировано Кулешенька)

Re: Ковидоотрицатели

Skylet пишет:

Ввод вакцины может спровоцировать заболевание, от которого она предназначена
.https://cemashko.ru/info/vaccine/posledstviya-privivok/ ©

Вы не понимаете, это другое.
Сейчас и ссылку на творчество бузовой какой-нибудь приложит в обоснование своей "самой верной истины" . А если продолжите аргументами давить - сначала все потрет, а если не поймете, то и забанит. ...очень тяжелые похоже побочки, особенно от назальной версии.

73

Re: Ковидоотрицатели

Henry пишет:


Фраза вырвана из контекста. Это всего лишь один из видов поствакцинальных осложнений вообще. Вакцины делают разными способами и на разной "несущей" основе. К Спутник-V данное предложение не относится.

Т.е. ко всем вакцинам относится, а к СпутникуV не относится?
Видимо, это какая-то особенная вакцина, на которую не распространяются свойства всех вакцин.

Урожайное. Работино. Андреевка. Клещеевка.

74

Re: Ковидоотрицатели

Skylet пишет:

Т.е. ко всем вакцинам относится, а к СпутникуV не относится? ©

Не ко всем. Я бы даже сказал что к большинству современных вакцин она не относится.

75 (02-02-2023 14:39:48 отредактировано Skylet)

Re: Ковидоотрицатели

Henry пишет:

А связи нет ©

Это звучит очень по-научному.

Не так трусливо, как пишут некоторые слабаки "На данный момент данных за связь не найдено"

Henry пишет:

Не ко всем. Я бы даже сказал что к большинству современных вакцин она не относится. ©

По приведённой мною ссылке выложена некорректная информация?
Там ведь не уточняется вид и современность вакцины.

Урожайное. Работино. Андреевка. Клещеевка.