1

Тема: Лечение алкоголизма в Костроме

Собственно хотелось бы узнать по теме лечения этого недуга в Костроме.
Где лечат, эффективность, цена, последствия для лечащего (сохранение тайны, как оформляется больничный и тд..) 
Может кто то имел положительный опыт с родственниками, друзьями, знакомыми или что то слышал об этом
Буду рад любой информации

2 (08-02-2023 01:31:50 отредактировано Freaks)

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Ну хорошо! Отвечу за всех кто ссыкочет...
Против лома, нет приёма !
Не захочешь сам, а ты захочешь уж поверь, ты ни когда не завяжешь !))
Как говорится, жить захочешь - сам раскорячешься ...

Иван Иванов пишет:

Собственно хотелось бы узнать по теме лечения этого недуга в Костроме.
Где лечат, эффективность, цена, последствия для лечащего (сохранение тайны, как оформляется больничный и тд..) 
Может кто то имел положительный опыт с родственниками, друзьями, знакомыми или что то слышал об этом
Буду рад любой информации

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

3

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Freaks пишет:

Не захочешь сам, а ты захочешь уж поверь, ты ни когда не завяжешь !))
Как говорится, жить захочешь - сам раскорячешься ... ©

Истина!  ab

Любая власть от бога, но только советская - от народа!

4

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Но вообще, на сегодняшний день это французский Эспераль !
Больших и действенных средств во всём мире не существует ...
Проблема в том, что сегодня нет этого препарата !
Если найдёшь - любой хирург тебе вошьет эту дрянь под кожу ... даже я, не имеющий к этому отношения !))
А что вшивают или даже так - имеют наглость вшивать - это просто таблетка номер ноль !
Пустышка попросту говоря ...

Иван Иванов пишет:

Собственно хотелось бы узнать по теме лечения этого недуга в Костроме.
Где лечат, эффективность, цена, последствия для лечащего (сохранение тайны, как оформляется больничный и тд..) 
Может кто то имел положительный опыт с родственниками, друзьями, знакомыми или что то слышал об этом
Буду рад любой информации

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

5 (08-02-2023 03:54:02 отредактировано Freaks)

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Истина ?
Нет, это просто наш мир !))
Будет только миг и мы в другом ...

G R A F I C пишет:
Freaks пишет:

Не захочешь сам, а ты захочешь уж поверь, ты ни когда не завяжешь !))
Как говорится, жить захочешь - сам раскорячешься ... ©

Истина!  ab

Но вообще, на сегодняшний день это французский Эспераль !
Больших и действенных средств во всём мире не существует ...
Проблема в том, что сегодня нет этого препарата !
Если найдёшь - любой хирург тебе вошьет эту дрянь под кожу ... даже я, не имеющий к этому отношения !))
А что вшивают или даже так - имеют наглость вшивать - это просто таблетка номер ноль !
Пустышка попросту говоря ...
Да, у некоторых появляется некий психологический эффект, но он всё равно попробует выпить !
А та как это только плацента, ему ни чего не становится и он начинает штурмовать алкогольный прилавок !
Да, понимаю, но факт в том, дорогие мот алкоголики, что помочь вам теперече может только Господь Бог !
И сын его Иисус Христос ... поскольку настоящего Эспераля нет в России ! Увы ... санкции !((

Гипноз и прочее так же бессильны ! Можете даже не пробовать ... Гипноз это вообще фуфло фукфлонское ...
Единственный метод это зашитсся препаратом Эспераль !
Только я не представляю где можно купить натуральный Эспераль а не подмену или как это зовётся !

Только ради Бога не надо ... не стоит думать что и как !
Я поборол своё пристрастие ... давно !))
Пью конечно, но сейчас, совсем не так и совсем не то ... да, именно не то !)) считайте это самогоном, если по руски  ...

Иван Иванов пишет:

Собственно хотелось бы узнать по теме лечения этого недуга в Костроме.
Где лечат, эффективность, цена, последствия для лечащего (сохранение тайны, как оформляется больничный и тд..) 
Может кто то имел положительный опыт с родственниками, друзьями, знакомыми или что то слышал об этом
Буду рад любой информации

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

6

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

В Костроме НЕ лечат от алкоголизма

7

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Ребят, спасибо за ответы
Проблема не моя , а хорошего друга
Сам понимает , что это путь в никуда, но остановиться не может
Пару раз вызывали врача прокапать , но результат очень кратковременный
Мало того, дают какие то таблетки, которые реально «тормозят», то есть видимо действуют на нервную систему
Я понял, что проблема алкоголизма глубоко психологическая
Человек вроде и и понимает, что не надо, но не может сказать себе «нет»
Оказывается в костроме даже при ограничении продажи спиртного работают ночные рюмочные , нже всегда можно разжиться водкой
И по ночам , а точнее утрам, вся страждущая братия находит там свое «лекарство»
Не сужу
Ибо больным всегда нужна помощь
Правильно тут написали , только сам сможешь на своей воле
Никакие разговоры , переговоры и увещевания не помогут
Либо сам , либо никто …
И никакие деньги тут не помогут, к сожалению

8 (12-02-2023 23:15:13 отредактировано Freaks)

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Да, только если сам очень сильно захочешь или начнут отказывать органы, а это не дай Бог !
А так проблема не Костромы, а во всей России ...
Даже по тому, что нет настоящего Эспераля, чтобы зашить и чтобы не пил ... санкции !
В Эспераль, там такое действие, ежели выпьешь даже 50 грамм пиваса - врагу не пожелаешь последствий ...
Хотя существует и Антидот от Эспераль, что поделаешь, химия ... только другу про антидот не надо ни чего говорить !))
Достанешь ты или друг оригинальный Эспераль - спасёться ... нет, значит нет, будет пить !
Других действенных и реально помогающих препаратов, на сегодняшний день, попросту, НЕТ !
И на предложения врачей "наркологов" не советую вестись ... абсолютно пустая трата денег !))

Иван Иванов пишет:

Ребят, спасибо за ответы
Проблема не моя , а хорошего друга
Сам понимает , что это путь в никуда, но остановиться не может
Пару раз вызывали врача прокапать , но результат очень кратковременный
Мало того, дают какие то таблетки, которые реально «тормозят», то есть видимо действуют на нервную систему
Я понял, что проблема алкоголизма глубоко психологическая
Человек вроде и и понимает, что не надо, но не может сказать себе «нет»
Оказывается в костроме даже при ограничении продажи спиртного работают ночные рюмочные , нже всегда можно разжиться водкой
И по ночам , а точнее утрам, вся страждущая братия находит там свое «лекарство»
Не сужу
Ибо больным всегда нужна помощь
Правильно тут написали , только сам сможешь на своей воле
Никакие разговоры , переговоры и увещевания не помогут
Либо сам , либо никто …
И никакие деньги тут не помогут, к сожалению

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

9

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Freaks пишет:

Других действенных и реально помогающих препаратов, на сегодняшний день, попросту, НЕТ ! ©

Лечение алкоголизма состоит из двух этапов: 1) предупреждение и лечение синдрома отмены алкоголя и его осложнений – абстинентных судорог и алкогольного делирия; 2) противорецидивная (поддерживающая) терапия. Средствами выбора в смягчении состояния отмены алкоголя и предупреждении похмельных судорожных припадков и алкогольного делирия служат бензодиазепины. Наиболее часто с этой целью применяются диазепам и хлордиазепоксид, а пожилым и пациентам с тяжелыми формами поражения печени назначаются более безопасные оксазепам и лоразепам. Определенную альтернативу бензодиазепинам представляют противосудорожные средства, обладающие нормотимическими свойствами, – карбамазепин, препараты вальпроевой кислоты, топирамат и ламотриджин. Традиционная для российской клинической практики клиренсовая детоксикация не имеет научного обоснования и не оказывает существенного влияния на состояния, связанные с отменой алкоголя у зависимоых лиц. Предупреждение рецидивов алкоголизма и поддерживающая терапия алкогольной зависимости осуществляются с помощью дисульфирама, акампросата и налтрексона; кроме этих препаратов, в странах Европейского союза с 2013 г. применяется налмефен, в настоящее время проходящий регистрацию в России. Способностью уменьшать потребность в алкоголе и смягчать проявления алкогольной зависимости обладают мемантин и ряд других лекарственных средств, в том числе баклофен, габапентин, прегабалин, ондансетрон, модафинил и арипипразол. Принятое в российской наркологии применение антипсихотиков с целью подавления влечения к алкоголю (равно как и к другим психоактивным веществам) противоречит принципам доказательной медицины и не имеет научного обоснования.

(с) Ю. П. Сиволап Злоупотребление алкоголем и фармакотерапия алкоголизма // Неврология, нейропсихиатрия, психосоматика. №3, 2014 год.

Схему лечения должен определять специалист. Есть ли хорошие специалисты в Костроме - не знаю.

https://youtu.be/xonKMvDLhYA

10 (12-02-2023 23:39:24 отредактировано Freaks)

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Фуфло это всё ...
Пока не будет такого же запрета на алкоголь, как на табак - ситуация не изменится !
Это огромные деньги и лобби по алкаголю не возникнет ...
Куда ни пойди - кругом эти бутылки и хочешь не хочешь, а задумаешься о паре-тройке бутылок пиваса ... а то и поллитры !))
Ах да ... с жирненьким лещём, чипсиками и чесночными сухариками ! Мням же ...
А поллитру - это с жаренной картощечкой на шкварках с лучком ... с бекончиком да с колбаской и главное с огурчиком и помидорчиком!))
Уфффф ...  ну и мнямка ?!))

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

11

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Freaks пишет:

Эспераль  ©

— Если мы откроем любой американский или британский учебник (к примеру, великолепное руководство по клинической психофармакологии Алана Шацберга и Чарльза ДеБаттиста), то мы увидим в первых строчках такой препарат, как дисульфирам (он же антабус, он же тетурам). Это очень старый препарат, он задерживает в крови уксусный альдегид. Алкоголь — это этанол, под влиянием ферментов он превращается в уксусный альдегид, а тот, в свою очередь, преобразуется в уксусную кислоту. Уксус распадается на воду и диоксид углерода (СО2) и выводится из организма. Дисульфирам подавляет фермент, который переводит этиловый спирт алкоголя в уксусный альдегид, и в крови накапливается уксусный альдегид — это вызывает плохое самочувствие, состояние сильного похмелья, наутро в человеке «болтается» уксусный альдегид, он не расщепился. При назначении этого препарата мы рассчитываем на то, что больной алкогольной зависимостью человек, испытав такое состояние после употребления алкоголя, перестанет пить. Но тут опасность в том, что человек скорее перестанет пить таблетки, от которых ему плохо, чем алкоголь, от которого ему хорошо. К тому же дисульфирам неэффективен, если нет контроля его приема со стороны родственников пациента. А кроме того, этот препарат небезопасен для людей, имеющих проблемы со здоровьем: на фоне его действия не очень молодой, не очень здоровый человек может легко «поймать» либо инфаркт миокарда, либо инсульт. Я этот препарат никогда не назначаю, потому что риски велики.

https://www.kommersant.ru/doc/5682157

12 (12-02-2023 23:44:59 отредактировано Freaks)

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Я о зашивании под кожу говорил, а не о приёме таблеток ...
Там уж точно бросишь ... как только выпьешь !))
Ну впрочем, я говорю только то, что знаю ...
От инфаркта говорите ?!
А от алкогольного инсульта сколько страдают и даже погибают ? Ну да ладно ...

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

13

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

От сердечной, печёночной, почечной недостаточности ... от отказа селезёнки ?
От чего умер Влад Галкин интересно ! От гадости, которую на него лили ?!

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

14

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Freaks пишет:

Ах да ... с жирненьким лещём, чипсиками и чесночными сухариками ! Мням же ... ©

Жрать меньше надо, тогда и от алкоголя лечиться не потребуется. Менять надо формулу жизни - "живу, чтобы жрать." А для этого нужны мозги. Если их нет, то это не лечится.

15 (13-02-2023 11:18:23 отредактировано Freaks)

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Прости, а для чего же нужна жизнь, если не ЖРАТЬ ?!))
Сегодня формула жизни это - Жрать значит Жить ...
Ну скажи, ты давно был в церкви ?
Я давно туда не хожу ибо вижу только лицемерие в этих отъевшихся рожах наших духовных отцов, которые и умерших то отпевают только ради наживы ...
Этого духовного ты хочешь ?! Да я в гробу видел такое духовное ...
Скоты в рясах праведников, променявшие завещанное им духовное на телесное !))
Это наша Вера ?! Позор это, а не наша Вера ...
По крайней мере, отец Алексий был очень очень и очень определён на этот счёт !!!

Тренд пишет:
Freaks пишет:

Ах да ... с жирненьким лещём, чипсиками и чесночными сухариками ! Мням же ... ©

Жрать меньше надо, тогда и от алкоголя лечиться не потребуется. Менять надо формулу жизни - "живу, чтобы жрать." А для этого нужны мозги. Если их нет, то это не лечится.

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

16

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Freaks пишет:

Прости, а для чего же нужна жизнь, если не ЖРАТЬ ?!)) ©

Разумно... Лишь подтверждает, что Жизнь на Земле - тоненький слой плесени ab

Freaks пишет:

Сегодня формула жизни это - Жрать значит Жить ... ©

А когда она была другой? "От героев былых времён Не осталось порой имён. Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землёй, травой... "

Freaks пишет:

Ну скажи, ты давно был в церкви ? ©

Вовсе не хожу

Freaks пишет:

ибо вижу только лицемерие в этих отъевшихся рожах наших духовных отцов, которые и умерших то отпевают только ради наживы ... ©

17 (13-02-2023 13:47:29 отредактировано onik)

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Костромской областной наркологический диспансер
Стационар
Красная Слобода, 29а   брательник там пару недель лежал,просто привезли его туда сами и сдали,прокапали хоть,потом ещё попил пару месяцев и далее завязал сам,пока на скорой не прокатился,пока не пьёт

Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти)))

18

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Знаешь, ты вроде самый адекватный в этой теме ... уважаю !))

Тренд пишет:
Freaks пишет:

Прости, а для чего же нужна жизнь, если не ЖРАТЬ ?!)) ©

Разумно... Лишь подтверждает, что Жизнь на Земле - тоненький слой плесени ab

Freaks пишет:

Сегодня формула жизни это - Жрать значит Жить ... ©

А когда она была другой? "От героев былых времён Не осталось порой имён. Те, кто приняли смертный бой, Стали просто землёй, травой... "

Freaks пишет:

Ну скажи, ты давно был в церкви ? ©

Вовсе не хожу

Freaks пишет:

ибо вижу только лицемерие в этих отъевшихся рожах наших духовных отцов, которые и умерших то отпевают только ради наживы ... ©

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

19 (13-02-2023 18:20:55 отредактировано )

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Freaks пишет:

Фуфло это всё ...
Пока не будет такого же запрета на алкоголь, как на табак - ситуация не изменится !
Это огромные деньги и лобби по алкаголю не возникнет ...
Куда ни пойди - кругом эти бутылки и хочешь не хочешь, а задумаешься о паре-тройке бутылок пиваса ... а то и поллитры !))
Ах да ... с жирненьким лещём, чипсиками и чесночными сухариками ! Мням же ...
А поллитру - это с жаренной картощечкой на шкварках с лучком ... с бекончиком да с колбаской и главное с огурчиком и помидорчиком!))
Уфффф ...  ну и мнямка ?!))

©


К сожалению, одним запретом проблемы не решить. Надо искоренять причины, а не следствия.

onik пишет:

Костромской областной наркологический диспансер
Стационар
Красная Слобода, 29а   брательник там пару недель лежал,просто привезли его туда сами и сдали,прокапали хоть,потом ещё попил пару месяцев и далее завязал сам,пока на скорой не прокатился,пока не пьёт ©

Ключевое - САМ...  И ПОКА... Надо поддерживать, чтобы не сорвался снова.

Любая власть от бога, но только советская - от народа!

20 (13-02-2023 18:51:04 отредактировано Freaks)

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Причины это как правило следствие ! Хотя ...
Пойми, я бы сомневался, но к сожалению не могу ... увы !!))
Человеку необходимо помочь, но на сегодняшний день к сожалению нечем ...
Он умрёт ... Через 2 месяца ! Инсульт ....

G R A F I C пишет:
Freaks пишет:

Фуфло это всё ...
Пока не будет такого же запрета на алкоголь, как на табак - ситуация не изменится !
Это огромные деньги и лобби по алкаголю не возникнет ...
Куда ни пойди - кругом эти бутылки и хочешь не хочешь, а задумаешься о паре-тройке бутылок пиваса ... а то и поллитры !))
Ах да ... с жирненьким лещём, чипсиками и чесночными сухариками ! Мням же ...
А поллитру - это с жаренной картощечкой на шкварках с лучком ... с бекончиком да с колбаской и главное с огурчиком и помидорчиком!))
Уфффф ...  ну и мнямка ?!))

©


К сожалению, одним запретом проблемы не решить. Надо искоренять причины, а не следствия.

onik пишет:

Костромской областной наркологический диспансер
Стационар
Красная Слобода, 29а   брательник там пару недель лежал,просто привезли его туда сами и сдали,прокапали хоть,потом ещё попил пару месяцев и далее завязал сам,пока на скорой не прокатился,пока не пьёт ©

Ключевое - САМ...  И ПОКА... Надо поддерживать, чтобы не сорвался снова.

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

21

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Freaks пишет:

Причины это как правило следствие ! Хотя ...
Пойми, я бы сомневался, но к сожалению не могу ... увы !!))
Человеку необходимо помочь, но на сегодняшний день к сожалению нечем ...
Он умрёт ... Через 2 месяца ! Инсульт .... ©

Я не про конкретного человека, с ним как раз-таки всё ясно: ему нужна скорая и действенная помощь.
Я про проблему алкоголизма в целом, где одними запретами проблему не решить, ибо корни у неё более глубокие - социально-экономические.

Любая власть от бога, но только советская - от народа!

22 (13-02-2023 23:16:51 отредактировано Freaks)

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Нет ...

G R A F I C пишет:
Freaks пишет:

Причины это как правило следствие ! Хотя ...
Пойми, я бы сомневался, но к сожалению не могу ... увы !!))
Человеку необходимо помочь, но на сегодняшний день к сожалению нечем ...
Он умрёт ... Через 2 месяца ! Инсульт .... ©

Я не про конкретного человека, с ним как раз-таки всё ясно: ему нужна скорая и действенная помощь.
Я про проблему алкоголизма в целом, где одними запретами проблему не решить, ибо корни у неё более глубокие - социально-экономические.

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

23 (14-02-2023 16:06:33 отредактировано Иван Иванов)

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

G R A F I C пишет:

ибо корни у неё более глубокие - социально-экономические. ©

Ну почему бездомные и безработные маргиналы пьют мне  более менее понятно (хотя это уже может быть следствие, а не причина)
Но богатые и успешные тоже стардают от алкоголизма (только напитки там более дорогие)
Поэтоиу  я бы не  стал  списывать эту болезнь на социально экономические причины
тут дело глубже
Боюсь причины кроются , в том числе, и на генетическом уровне

24

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Иван Иванов пишет:

Боюсь причины кроются , в том числе, и на генетическом уровне ©

Не без этого. Но, в первую очередь, в собственной безмозглости.

25

Re: Лечение алкоголизма в Костроме

Иван Иванов пишет:

Я понял, что проблема алкоголизма глубоко психологическая
Человек вроде и и понимает, что не надо, но не может сказать себе «нет» ©

https://vk.com/rus_psy
Возможно, найдет причину.

В самый разгар последней битвы ДОБРА и ЗЛА он ..... молча стоял в стороне
............ и вообщем то уже не важно кто победит..........мир который знаешь ты
уже разрушен.