1 (19-02-2023 10:48:39 отредактировано Narskina)

Тема: Пристраивается кошечка британка

В связи с моей тяжелой болезнью  пристраивается кошечка британской породы. После двух последующих друг за другом пневмоний и хронического бронхита я не могу содержать в квартире кошку с шерстью, требующей ухода (вычесывание).
Кошечка кастрирована, чистоплотная, с лотком ладит отлично, ходит в туалет один раз в сутки. Не прожорлива, хотя очень крупная. Ест 1 пакетик "Феликса" на два раза за целый день и щепотку сухого корма. Может поесть вареной курицы или рыбы( из одолжения). по столам не лазает, на кухню не заходит.  Обои не дерет, к цветам равнодушна.
Желательно в частный дом, летом кошка каждый год находилась на даче в деревне, сейчас такой возможности нет. Ловит мышей, на даче приходила только ночевать. Особенность - не дает себя брать на руки, погладить только по головке на расстоянии вытянутой руки. Целый день лежит на диване, В приданое - переноска, лоток, плошки, дерушка.
Не могу вставить фото..

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

2

Re: Пристраивается кошечка британка

Narskina пишет:

кошечка британской породы ©

А возраст какой?

3 (19-02-2023 17:33:31 отредактировано Narskina)

Re: Пристраивается кошечка британка

Henry пишет:
Narskina пишет:

кошечка британской породы ©

А возраст какой?

Кошке 14 лет. Но здоровая, никаких признаков старости нет. Еще с собакой бегает. Ухаживать совсем некому и нет знакомых и родных, кто бы взял. Кошка - золото! Все годы делали прививки, есть ветеринарный паспорт.https://ibb.co/5hqKjtc

https://imageup.ru/img30/thumb/201254220435.jpg

https://imageup.ru/img158/thumb/img_20201018_190955_1cs4220439.jpg

https://imageup.ru/img63/4220446/img_20230219_1628231.jpg
Последнее фото плохо получилось, еле на ногах стою, руки дрожат.

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

4

Re: Пристраивается кошечка британка

Очень похожа на мою. Как будто из одного помёта.
И возраст примерно одинаковый
Только моя ест ооооооочень много.
Наверное после уличной жизни делает запасы впрок.

5

Re: Пристраивается кошечка британка

Я свою кошку покупала в Черноречье в 2008 году летом, по моему дом 15. В очень запущенной квартире.

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

6

Re: Пристраивается кошечка британка

Narskina пишет:

В связи с моей тяжелой болезнью  пристраивается кошечка британской породы. После двух последующих друг за другом пневмоний и хронического бронхита я не могу содержать в квартире кошку с шерстью, требующей ухода (вычесывание).
Кошечка кастрирована, чистоплотная, с лотком ладит отлично, ходит в туалет один раз в сутки. Не прожорлива, хотя очень крупная. Ест 1 пакетик "Феликса" на два раза за целый день и щепотку сухого корма. Может поесть вареной курицы или рыбы( из одолжения). по столам не лазает, на кухню не заходит.  Обои не дерет, к цветам равнодушна.
Желательно в частный дом, летом кошка каждый год находилась на даче в деревне, сейчас такой возможности нет. Ловит мышей, на даче приходила только ночевать. Особенность - не дает себя брать на руки, погладить только по головке на расстоянии вытянутой руки. Целый день лежит на диване, В приданое - переноска, лоток, плошки, дерушка.
Не могу вставить фото..

Сил вам, держитесь!

7

Re: Пристраивается кошечка британка

Похоже, не удастся кошечку пристроить, придется весной отправлять на дачу.

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий

8

Re: Пристраивается кошечка британка

Narskina пишет:

Похоже, не удастся кошечку пристроить, придется весной отправлять на дачу. ©

Очень жаль кошечку. А дети, может быть внуки взрослые, у вас есть?
Справедливости ради, порода с очень своенравным характером. Не каждому понравится.
У двух моих знакомых подруг такие же:
у первой -  чёрная, погладить можно считанное количество раз))), и только предварительно дав обнюхать руки;
у другой - серенькая, гладить себя позволяет дольше, но не любит, когда её обгоняют, хватает за ноги)).

На третьем фронте вставая горою, на фронте учёбы, на фронте книг, -
Учитель равен солдату-герою - тот же будёновец и фронтовик.
В.В.Маяковский

9

Re: Пристраивается кошечка британка

ДАРЬЯ шкраб пишет:

Очень жаль кошечку.

Тема закрыта. Кошечка дома, в мою комнату допуска нет.

Мёд для Костромских Джедаев!     8-910-954-96-09 Анатолий