1

Тема: Понравилось

Французская кухня — это кухня голода и отчаяния.
Лягушачьи лапки, улитки, мидии, заплесневелый или высохший сыр, луковый суп, артишоки... это все предел голода, когда жрется всё, что можно разжевать, далее пойдут кожаные ремни. Кухня реальной нищеты, которую завернули в красивую оболочку якобы "изысканности" маркетологи.

Целое поколение выросло в дискурсе: "это вы там Остались и пьёте водку - а я Достиг и пью вискачок не ниже 12-ти лет".
И тут такой облом. Руккола, понимаешь, краснодарская.
Да ради этого ли люди-то жили, вписывались в темки и встраивались в схемки, кидали, прогрызали путь к светлому будущему, освещаемому неоновыми логотипами престижных брендов и высочайшей калорийностью удачно сфотканых блюд?

Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано - это всего лишь душица, которую бабка заваривала в детстве от кашля - удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира.
А моцарелла - это если в молоко плеснуть скисшего вина (уксуса, говоря проще), и откинуть на марлю.
Неликвид, в общем, который пить никто уже не может, утилизировать хоть как-то.

Добить тем, что суши - это когда нищий рыбак (которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай) сидит в море в лодке и торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя.
Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это.
Причем панически оглядываясь, не видит ли никто - они вообще это в мозг не смогут уложить.

Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю.
Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб (а там всё сожрано) и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их, и когда они станут мягкими - туда сухари макать. Просто потому что жрать было нечего.

Еще стоит напомнить, что единственное блюдо американской кухни - это украденная у индейцев птица, и мега-праздник беглого англо-переселенца (т.е. уголовника), который годами жрал солонину и бобы.
Вот мега-праздник у этого интеллектуала был - раз в год поесть большую запечённую птицу, стырив её у местных (которых в рамках протестантской благодарности потом отравить исподтишка).

А престижный французский суп буйабес - это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке (потому что даже на шалаш на берегу денег нет), продав основной улов, заваривает остаток, который не удалось продать даже за гроши.

И на всё это смотрят живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на 4 края и 4 мяса. Смотрят и офигевают.
Потому что всё вышеперечисленное внезапно непрестижно - ибо незагранично.

2 (30-05-2023 13:53:04 отредактировано Freaks)

Re: Понравилось

Это видимо восхваление русской кухни ... я рад !))

Ну в общем то, посмотревши несколько раз, по одному из каналов, как и что французы и другие представители западного мира готовят, так и тянет пойти на кухню и просто пожарить обычную картошку на шкварках с лучком !))
Или щец со сметанкой навернуть, да с чесночком вприкуску ...

Эти французские изыски, ну абсолютно не впечатляют и не трогаю совершенно !
Не знаю даже, может быть у меня такой упадочный вкус ...

Ну и заодно задаешься вопросом - неужели кто из них всю эту галиматью готовит ... думаю вряд ли !))

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

3 (30-05-2023 14:55:02 отредактировано Procyon)

Re: Понравилось

Очень интересный пост, но очень странный.

Кухня разных стран может быть странной и непривычной, и многие блюда изначально появились не от хорошей жизни, но это не делает плохими их современные версии. Взять те же суши - блюдо вкуснейшее и разнообразное. Мидии? Тоже вкусно. Улитки, лапки, некоторые сорта сыра, - на любителя, как по мне, но право на жизнь имеют. Смысла в сравнении виски и водки вообще не вижу: разные напитки, и пьются как правило в разных ситуациях, друг друга вообще не исключая при этом.

Чисто трогательный рассказ для провинциальных домохозяек, которые вот сейчас как дочитают, так и пойдут стерлядью и блинами с икрой обедать, ага.

4

Re: Понравилось

Надо будет камамбер с хлебом в духовку вечером засунуть. Навеяло.

5

Re: Понравилось

Анекдот. Навеяло.

- Давай играть в игру. У меня презервативы с разными вкусами, я буду их надевать, а ты - угадывать вкус.
- Хорошо. Камамбер!
- Не спеши. Я ещё не надел.

[Z][O][V] "Всех победим, всех убьём. Всех, кого надо, ограбим. Всё будет как мы любим! Всем всего светлого и ясного"

6

Re: Понравилось

Я так себе и представляю русского крестьянина который буженину каждый день на завтрак ел.
Если мне не изменяет память, в костромской губернии потребление мяса реднегожовое было  полтора пуда в год. Сиречь 24 кг. Это в конце 19 века.

Поэтому растягаи с икрой для русской кухни того времени было примерно тоже что и лапки лягушачьи.
Кстати, во время блокады Ленинграда в Ленинград возили сушоную черную икру. Потому что она была калорийная, лёгкая и невостребованная у граждан

7 (30-05-2023 19:48:48 отредактировано Золотая рыбка)

Re: Понравилось

В очередной раз прочла Гиляровского, и так захотелось попасть в ту Москву, в те трактиры. Да, забыла сказать, что бедные  жители побережья в Испании спасались от голода устрицами. Тоже была еда для нищих))) ab
Ну да, не ели бедные крестьяне буженину.
НО! Была Русская кухня. Вот американской нет.

8

Re: Понравилось

Золотая рыбка пишет:

В очередной раз прочла Гиляровского, и так захотелось попасть в ту Москву, в те трактиры. Да, забыла сказать, что бедные  жители побережья в Испании спасались от голода устрицами. Тоже была еда для нищих))) ab
Ну да, не ели бедные крестьяне буженину.
НО! Была Русская кухня. Вот американской нет.

Если верить Похлёбкину, а чего ему не верить то? То основа русской кухни - это разнообразные каши. Тоже кстати не от богатства.
А устрицы - это вообще одно из древних блюд, его ещё древние человек точили только в путь.
И, да, больше всего меня впечатлила история возникновения кетчупа, с анчоусами вместо помидор

9

Re: Понравилось

Палач пишет:

Если верить Похлёбкину ©

У меня есть его книга. Потрепанная, не знаю, где реставрировать.

10 (31-05-2023 15:15:43 отредактировано Freaks)

Re: Понравилось

©️ Ты есть то, что ты ешь
Гиппократ

Давно, но верно сказано ...
Сегодня, с огромным обилием доступной пищи, кушать для жизни человеку стало не под силу !))
Большинство ест обильно, жирно, хотяще всё самое вкусное и побыстрее, что не очень хорошо на мой взгляд ... особенно для здоровья !

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

11

Re: Понравилось

А еще вкусно - суп харчо

12 (17-06-2023 22:09:25 отредактировано Freaks)

Re: Понравилось

Приготовь для меня и запихни это сразу в рот !))

Ну или давайте здесь ВКУСНО готовить ... пусть даже самые простые вещи !

ЭТО РЕАЛЬНО ВКУСНО ... пусть будет так !))

Я вот лично могу отменно готовить только первые блюда ... ко вторым и завтраку и второму завтраку отношусь как бы прохладно !
Возможно это неправильно, я ничего не утверждаю и не провозглашаю, но горячее в обед для меня лично самый главный закон из законов полезной и приятной пищи !
Уж какие я только первые блюда не пробовал, даже по кулинарной книге самого Дюма ... но на первом месте у меня всегда будет Куринный супчик или куриная Лапшичка , но конечно на натуральной курятинке ...
На втором - щи из зеленой капусты на свининке !
На третьем - конечно рыбный супчик ... ну пусть даже на скумбрии с бобавлением масла ! А лучше с томатной пастой ... уха можно сказать в домашних условиях !
На четвертом - гороховый суп на подкопченных ребрышках !) мням ...

Ну а ваши да наши какие ? Делитесь, нам будет вкуснее ...  bq  ab

lusia891204 пишет:

А еще вкусно - суп харчо

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения

13

Re: Понравилось

Кто ни будь пробовал уху из стерляди и судака, по Николаю Крючкову ?
Ну само собой с добавлением водки в саму ушицу ...
Я чуть было собственный язык не проглотил, со всеми требухами вместе !))

Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения