51

Re: Сковородка за забором

У вас столько интересных тем нарисовалось в процессе обсуждения ab

но остановлюсь на той, место которой в Политике - про вину Государства

Кто как не оно виновато, что нет дорог до деревень и сел и что колхозникам не купить ГСМ для выхода в поле.

Зело охоч...

52

Re: Сковородка за забором

Может быть, тем, что русским не дают работать. Вон в деревнях за 200 рублей мужики весь чужой огород готовы вскопать. Вручную


Фигня. В деревнях мужики удавятся но работать не будут. Лучше украдут что ещё осталось. За всех конечно не отвечаю, но в тех случаях что я имел счастье участвовать - это так.

Если ещё не успели фотки выложить - вот. Правда не суперудачные: http://www.kostromag.ru/news/e8bdabdc-6869-4450-b5d6-d1d249315e9b.aspx

53

Re: Сковородка за забором

Сонный пишет:

Кто как не оно виновато, что нет дорог до деревень и сел и что колхозникам не купить ГСМ для выхода в поле.


Незнаю где как, но нормальных дорог до деревень и сел в нашем районе не было никогда. Да и до райцентра дорогу только в 70х годах более менее сделали.

54 (16-05-2007 16:50:11 отредактировано Сонный)

Re: Сковородка за забором

Ямы на дороге это одно, а вот чтобы она совсем непроезжей была - другое. До многих деревень просто не доехать, причем даже рядом, в костромском-Судиславском р-нах. Поэтому и жители оттуда уходят.

Функция государства - содержание транспортной системы, соцкультбыта  и реклама того, что Хорошо на фоне обличения того, что Плохо.

Зело охоч...

55

Re: Сковородка за забором

ага
при совке ехали в начале октября 8 км от села Спас  до Воробьевиц (Вохомский р-н) на тракторной телеге 2,5 часа
это ямы на дороге, или отсутствие дороги как таковой?
нам еще потом сказали, что могли вообще не доехать:))

56

Re: Сковородка за забором

реклама того, что Хорошо на фоне обличения того, что Плохо.


Это что за функция ?
Это обязательство Вас как родителя - объяснить своим деткам: шо такое Хорошо, а шо такое Плохо? И нечего на государство кивать ab

57

Re: Сковородка за забором

я вот сегодня проезжал мимо и задумался о том, сколько стоит этот заборчик, которым обнесли сковородку!!!!!!??

Немного жаль...

58

Re: Сковородка за забором

А заборчик очень даже хороший:
1. Не видно что делается
2. Спереть что-то будет проблематичнее
3. Никто не будет с упорством барана переть по стройке, потому что так короче на 5 метров.

59

Re: Сковородка за забором

Ондулянсион, вы курите?


Бросил в 1-ом классе.

Вот Вам и ответ на Ваше вопрос про эффективность антиалкогольной компании в границах Российской империи


"Если в середине 60-х годов прошлого века от алкогольных отравлений умирало ежегодно примерно 10-15 тыс. жителей РСФСР, то в начале 1970-х данный показатель перевалил за 20 тыс. человек, в олимпийском 1980 году превысил 30 тыс. человек, а в 1984 году поставил рекорд -- 38,5 тыс. человек.


Сразу после этого идет резкое снижение уровня смертности. Если верить цифрам, то антиалкогольная кампания, начатая Михаилом Горбачевым, практически немедленно повлияла на смертность от алкоголя. В сторону снижения, разумеется. В год начала кампании от алкогольных отравлений умерло на 15 тыс. человек меньше по сравнению с предшествующим годом. К 1987 году Россия вернулась на два десятилетия назад -- до уровня 11 тыс. смертей. Однако уже через два-три года начался новый подъем. Сначала число смертей от алкогольной отравы росло довольно медленно. Но 7 июня 1992 года Борис Николаевич Ельцин отменил государственную монополию на водку. Цена напитка немедленно упала в несколько раз, а два года после этого судьбоносного решения соответствуют на графике самому высокому пику. В 1993 году от алкогольных отравлений умерло 45,4 тыс. человек. Но этот рекорд был побит уже в следующем году -- 55,5 тыс. смертей.

Всего же за последние десять лет Россия потеряла из-за отравлений алкоголем около 350 тыс. человек, то есть примерно все население Архангельска, Ставрополя или Улан-Удэ. "

http://www.kommersant.ru/k-money/get_page.asp?page_id=13126961.htm
Вот вам и ответ на якобы отрицательные результаты.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

60

Re: Сковородка за забором

Мне не обидно, что эти деньги достанутся людям, которые работают, не важно кто это будет.


Видимо этим отличаются космополиты от патриотов:)

А зачем Вы передергиваете. Я не говорила, что советское население, необходимо  истреблять на манер сталинских репрессий.


А это и не говорится. Это делается государстовм. Смотрите графики смертности.

Прежде всего, это патологическая  лень ( связанная с тем, что за тебя  всегда все решала сама система), не желание переучиваться, не умение  много и интенсивно работать.


Как же в Советском Союзе делали машины, запускали космические корабли и выигрывали чемпионаты мира по хоккею? Ведь там же все были патологически ленивы, бесхарактерны и больны бледной немощью? Что-то у вас не стыкуется или вы видели не тех людей.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

61 (16-05-2007 17:59:28 отредактировано Vadzik)

Re: Сковородка за забором

руки бы поотрывать тем, кто, куря на улице, бросает бычки, спички, пачки от сигарет на тротуар или газон...тоже самое относится и к прочим мусорящим

Добавлено среда, 16 мая 2007 г. 17:56:54 :

Видимо этим отличаются космополиты от патриотов


нет, этим отличается отношение людей к другим, на этой планете все люди равны, не важно кто ты - русский, таджик, узбек, американец, китаец, монгол, немец, англичанин и т.д.

Президент Киргизии Курманбек Бакиев, который остался крайне недовольным утренней прогулкой по центру столицы, сразу же уволил одного из городских чиновников.

Недовольство главы государства вызвала запущенность парков и бульваров. "Это не работа президента, чтобы указывать мэру города и руководителю района на недостатки в их работе. Вблизи Дома правительства и на тех местах, где я проезжаю, чистота соблюдается, состояние других участков вызывает недовольство горожан", - сказал президент.


Не откладывая дело в долгий ящик, Бакиев сразу же распорядился освободить от должности главу Первомайской районной администрации Бишкека Тилека Акамбаева. Замечание президент сделал и мэру Бишкека Арстанбеку Ногоеву, которого глава государства срочно вызвал на место вместе с руководителем своей администрации.


Не убереглись от пронизывающего взора Бакиева и нечистоплотные представители бизнеса, которые неподалеку вели строительство элитного жилья на отвоеванной у парка территорию. Президент возмутился "действиями безответственных чиновников, которые дали разрешение на строительство объектов" и поручил Садыркулову Ногоеву выяснить, "кто разрешил строительство жилья и кто строит объекты", а также немедленно прекратить незаконное строительство.


Как сообщает РИА "Новости", Бакиев пообещал, что будет и в дальнейшем практиковать подобное "незапланированное" посещение разных уголков Бишкека.

62

Re: Сковородка за забором

нет, этим отличается отношение людей к другим, на этой планете все люди равны, не важно кто ты - русский, таджик, узбек, американец, китаец, монгол, немец, англичанин и т.д.


Странно, а для меня важно. Хотелось бы, чтобы в России жили русские, а не менее требовательные и более трудолюбивые кетайцы.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

63

Re: Сковородка за забором

я вот сегодня проезжал мимо и задумался о том, сколько стоит этот заборчик, которым обнесли сковородку!!!!!!??


Вы бы  лучше задумались, сколько будет стоИть сама "Сковородка" ad

64

Re: Сковородка за забором

Странно, а для меня важно. Хотелось бы, чтобы в России жили русские, а не менее требовательные и более трудолюбивые кетайцы.


Значит россиянам надо становиться менее требовательными и более трудолюбивыми.

65

Re: Сковородка за забором

Суворова читал. Не понравилось.

Не спрашивай, что государство может сделать для тебя, спрашивай ,что ты можешь сделать для государства". По-моему, Кеннеди сказал.


Патриотический бред американцев мне малоинтересен.
Государство - это нанятые населением люди, которых народ кормит, а за это они обязаны предоставить населению комфортные условия существования. Это чиновники нам должны, а не мы им.

А я вижу, что советские люди нормально работали. Вкалывали. Гораздо больше, чем мы сейчас. А теперь все прикрываются тем, что ленивы, потому что наследие совка.

Добавлено среда, 16 мая 2007 г. 18:37:54 :

Значит россиянам надо становиться менее требовательными и более трудолюбивыми.


А вот это типичные рассуждения сегодняшних элит. Народец попался не тот. Ленивые. Жрать почему-то хотят. Да еще клуб им в деревню подавай. Жилье молодым семьям. Дороги куда-то. Несогласные все почему-то маршировать строем. Завезем таджиков.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

66

Re: Сковородка за забором

Почитай Виктора Суворова


Ревун вроде бы. полувраньё и плевки озлобленного человечишки. хотя спорить не буду
и вообще, откройте другую тему ad

благими намерениями выстлана дорога в ад

67

Re: Сковородка за забором

Резун. Но "Ревун" тоже неплохо.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

68

Re: Сковородка за забором

Государство - это нанятые населением люди, которых народ кормит, а за это они обязаны предоставить населению комфортные условия существования.


Типичное заблуждение. Учи матчасть, а то скоро как Шариков заговоришь: "все взять и поделить" (с)

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

69

Re: Сковородка за забором

Вилора

Вы бы  лучше задумались, сколько будет стоИть сама "Сковородка"


15 млн рублей.
а кто меня спросил, хочу ли я свои деньги потратить на ремонт сковородки?!

Немного жаль...

70

Re: Сковородка за забором

а кто меня спросил, хочу ли я свои деньги потратить на ремонт сковородки?!


А кто Вас должен спрашивать?

71

Re: Сковородка за забором

Типичное заблуждение. Учи матчасть, а то скоро как Шариков заговоришь: "все взять и поделить" (с)


По существу, как я вижу, сказать нечего? Ты вообще не видишь жизни за пределами мкад.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

72

Re: Сковородка за забором

Ондулянсион, у Вас москвофобия? А жизнь за МКАДом намного лучше жизни внутри него, экология лучше, а здоровье оно бесценно.

73

Re: Сковородка за забором

Меня обсуждать в этой теме не стоит.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

74

Re: Сковородка за забором

"Это обязательство Вас как родителя - объяснить своим деткам: шо такое Хорошо, а шо такое Плохо? И нечего на государство кивать"

Если бы я отгородился от общества забором а-ля сковородкинский, то так бы оно и было. Но вокруг меня пропаганда пива, невыполнение закона об этом же самом пиве. Опять же ребенок видет с заднего сиденья хамовитых представителей власти - гайцев.
Государство - это прежде всего сдерживающий фактор. Потому что отдельному человеку легко уйти в разнос. До плохого люди сами додумаются, надо пропагандировать хорошее, чтобы стыдно было жить сегодняшним днем, плохо знать родной язык, историю своей страны.
И вот еще: Пусть вам говорили в начале 90х, что на Западе нет плановой экономики, но теперь то вы наверное уже убедились, что есть ab

Зело охоч...