1

Re: Зрение.

Кто-нить в целях профилактики близорукости принимает всякие таблеточки, типа "Остроглаз" или"Черника Форте"? Есть положительные эмоции или это все ерунда?

Немного жаль...

2

Re: Зрение.

Интересный факт - с 6 лет сижу за монитором, а зрение как у "ястреба". Каждый день с 14 лет по 5-8 часов за компутером. И мониторы раньше были 15'' по 85Гц...75Гц Не то что сейчас..
Такое вообще бывает? Может я удачный эксперемент генной инженерий?

_Иногда_... капаю капли на работе, от балезни которая у всех кто сидит за компутером - "сухой глаз".

[i]

3

Re: Зрение.

Я принимала как-то таблетки...не "Черника-форте", но что-то похожее...
Что-то не особо почувствовала какие-то изменения...

http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0814.gif

4

Re: Зрение.

Интересный факт - с 6 лет сижу за монитором, а зрение как у "ястреба". Каждый день с 14 лет по 5-8 часов за компутером. И мониторы раньше были 15'' по 85Гц...75Гц Не то что сейчас..
Такое вообще бывает? Может я удачный эксперемент генной инженерий?


значит все еще впереди;)) у меня что-то похожее было

5

Re: Зрение.

Притупилось вместе с мозгами, когда начал фтыкать в родной удаффком.

6

Re: Зрение.

На мой взгляд, витамины Витрум Вижн дают определенный эффекет.

7

Re: Зрение.

ab
мне кажется, если соблюдать положенную дозировку, продолжительность применения и если препарат не липа, то
эффект просто обязан быть. вопрос только- какой ad

8 (09-04-2007 13:32:44 отредактировано Br.dt)

Re: Зрение.

пил ВизиоМакс, не могу понять помогло или нет.

на мой взгляд употребение черники и лекарств на её основе не может в полном объёме восстановить или поддерживать зрение на определённом уровне (тем более, что у всех препаратов есть определённый срок применения...ну какое зрение можно восстановить за 2 мес. к примеру).
нужен полный комплекс...почти диета+зарядка для глаз ( у Бейтса, есть много хороших упражнений).

9

Re: Зрение.

для меня зрение вообще всегда было проблемным местом в здоровье.
катастрофическое падение в школе до минус 12-13...не остановливалось ничем, пришлось уйти из спорта, да и вообще многое забросить.
сейчас (благодаря специалистам Федоровской клиники) у меня 1 и столкнулся с тем, что профилактикой надо заниматься, потому что повторения истории мне не хочется совсем.

10

Re: Зрение.

На работе женщина пьет курсом, когда начинают болеть глаза, ей помогает (черника форте)
сама пила, не особо что-то поняла. Периодически ем чернику ab когда глаза начинают уставтаь сильно, но и ограничиваю их общение с компьютером. Отдыхают и устают меньше

11

Re: Зрение.

А гимнастика и массаж помогают?

Немного жаль...

12

Re: Зрение.

Для лечения и профилактики глаз - надо делать управждение тов. Жданова. А не пить химикаты. Питание же конечно тоже нужно правильное.

http://jedi.agentd22.ru/webforum2.gif

13

Re: Зрение.

а можно подробнее?!

Немного жаль...

14

Re: Зрение.

сижу и пялюсь в комп в очках в -5 диоптрий... жена принимает Витрум Вижн с полмесяца (эт после профосмотра в универе обнаружилось, что она уже не видит всю "доску с мелочью внизу":))... об эффекте наверно рано пока говорить:)

"...просто надо помнить: иногда ты - голубь... а иногда - памятник"
                                                             David Brent - The (UK) Office

15

Re: Зрение.

Кто-нить в целях профилактики близорукости принимает всякие таблеточки


Нет. Потому что "таблеточек от близорукости" в природе просто не существует. А пищевые добавочки - это сладкая сказочка для доверчивых очкариков. К сожалению.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

16

Re: Зрение.

А разве черника в талбетках не есть допвитамины?
Пусть косвенно, но полезно!
Или все одно- нет?!

Немного жаль...

17

Re: Зрение.

А разве черника в талбетках не есть допвитамины?


Отвечу по-еврейски, вопросом на вопрос. А разве в таблетках есть черника?

Fortuna non penis - in manos non recipe!

18

Re: Зрение.

Вопрос про операции на глазах лазером. После этого потом надо делать еще операции или нет? И правда что после таких операций человеку противопоказаны физические нагрузки?

19

Re: Зрение.

ограничиваю их общение с компьютером


Везет! А вот как можно ограничить общение глаз с монитором, если весь день приходицца пялиться в него, а начальство только подбрасывает работки и подгоняет?
ВЕРНИТЕ КУЛЬМАНЫ!!!

... тот ещё флудер ...

20

Re: Зрение.

Vadzik пишет:

Вопрос про операции на глазах лазером. После этого потом надо делать еще операции или нет? И правда что после таких операций человеку противопоказаны физические нагрузки?


клиники (Федорова, к примеру) не раскрывают процент неудачных операций
можно полностью ослепнуть
может я ошибаюсь
Ксен поправит, если не устал от этой темы :-)

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)