26

Re: Шунга

мотор есть...лодку 2 года назад продали....%-)))
но вроде другую скора купим....

27

Re: Шунга

А вот сегодня на заднем сначала поймал пару окуньков, а потом этих:
http://livekostroma.ru/d/6429-1/fish2.jpg

Линька выпустил.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

28

Re: Шунга

Ондулянсион пишет:

А вот сегодня на заднем


Зачет.

29

Re: Шунга

караси там все золотые и щуки раньше там водились по перволёдку хорошо ловилась.. может опять расплодится

30

Re: Шунга

Да, сам обратил внимание на порезы почти у всех рыб.

Расскажите, как манку правильно готовить? ab

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

31

Re: Шунга

Semenoff пишет:

...перемешивать минут 5 до состояния почти пластилина...


Я бы добавил, что до состояния пластилина - это манное тесто, и его в шприц - затруднительно.
Манная болтушка - столовая ложка манки, столовая ложка воды с горкой, болтать некоторое время, консистенция такая, чтобы, будучи помещенной в шприц, выдавливлась без осложнений, немного гуще теста для оладий ab.
И еще, болтушка со временем немного густеет, даже в шприце.
А что, мотыль в городе закончился?

32

Re: Шунга

в давыдовском вроде был в природе.

33

Re: Шунга

duzz пишет:

в давыдовском вроде был в природе.


ad
Я имел ввиду, следующее... Зачем манки и прочее, если мотыль еще есть пока?

34

Re: Шунга

На мотыля я летом вообще ни разу в жизни не ловил. А зимой я не рыбачу.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

35

Re: Шунга

Ондулянсион пишет:

На мотыля я летом вообще ни разу в жизни не ловил.


Напрасно, попробуй, может больше манку не придется делать ad
Отчего же зимой не рыбачить, зимой тоже поклевывает на поплавок:
http://foto.mail.ru/mail/p_service/1/i-44.jpg

36

Re: Шунга

на мотыля ловится нормально.
Олега, зачем я буду корячиться с насадкой мотыля, если манка одевается 1м движением, я на неё лет 7 ловлю ad для нехищника летом даже лучше опарыша.

37

Re: Шунга

duzz пишет:

Олега, зачем я буду корячиться с насадкой мотыля, если манка одевается 1м движением, я на неё лет 7 ловлю  для нехищника летом даже лучше опарыша.


Я не отрицаю манку, более того пару лет назад считал, что если на манку не ловится, то все, пиши - пропало (манка - главный козырь). Но сейчас несколько изменил мнение. Мотыль имеет ряд преимуществ:
1. Он универсальнее, на него клюет все и в любое время года;
2. Он точнее указывает на наличие рыбы на столе и гармоничность снасти (Манка или есть на крючке или нет, а мотыль, отсутствующий, только головка, нетронутый, высосанный, обсосанный, слегка тронутый, нетронутый (Гусары - молчать ab);
3. Он практически не влияет на огрузку оснастки;
4. Он, естественно, присутствует во всех водоемах.
5. Им легко прикармливать (Попробуйте бросить в лунку щепотку манной болтушки ab).
6. Он крепко держится за крючок.
...пока хватит ab...

38 (01-06-2007 14:45:15 отредактировано duzz)

Re: Шунга

Олег, да ты просто "не умеешь её готовить"!!! be
манка, она всегда на крючке. с одной насадки можно 2-3 рыбины в лёгкую вытащить. манка не требует храниния, её всегда можно приготовить. манка сама по себе и есть прикор - при ударе по манке образуется облачко мути, что очень и очень любит сорога и верхоплавка. Манка очень сильно держится за крючок, это такой клей, что и всемто момента можно использовать )))
а летом всё-таки рулит червяк. клюёт на него реже, но и рыба покрупнее. да и когда на водоём едешь, нужно иметь несколько приманок. самой замечательной всё-таки считаю ручейника, но его надо искать. на ручейника клюёт абсолютно вся рыба, как хищная, так и обычная. вообще, я последнее время склоняюсь к тому, что рыбу всё-таки надо искать. и в меньшей степени рассчитывать на прикормку. ибо если она есть, и место выбрано верно - то будешь с рыбой. прикомка ИМХО имеет важное значение на соревнованиях и при ловле леща с лодки ( батон в сетке ещё никто не отменял ))) карась, допустим, елси подошёл и активен, клюёт прекрасно и так. по молодости ведёрками с прудов таскал. на реках с быстрым течением типа Андобы-Мезы при единичном приезде прикорм и вовсе ессмысленен. Ибо мы стобой со всеми прикрмами поймали меньше, чем мужик с того берега, который просто использовал ходовую рыбалку - несколько штук выдернул, перешёл дальше, ещё несколько.. на таких реках надо иметь домик в деревне и ставить в хорошем, труднодостпуном для людей и приезжих месте кормушку на опарика - 2 банки одна в одну, опилки, в банках отверстия, меньшая в большую, в меньшую банку подкладываешь мелочь. она тухнет -мухи-опарики, которые проваливаются во вторую банку и в воду. такая кормилка должна висеть хотя бы несколько дней, в процессе, подкладываем мелочь. рыба будет собираться под ней с достаточно большой акватории.
да и кормить-то стали совсем недавно, как буржуйскими статьями заводнили, так и всё. Хотя раньше всегда ловили и хорошо ловили безо всяких прикормок. Искать её надо, рыбу, просто. Однажды я на озере прямо за Шунгой без всякой прикормки натаскал 5400г карася на манку. причём залез в самую болотину, где он и кормился ab) ловля была на глубине 0.35м на водорослях - поплавок лежал на воде, когда поклёвка -карась его ставил.  народ, который сидел на хорошем берегу с прикормами и хирыми снастями остался с ОПом. а я стоял по колено в зелёной вонючей жиже и таскал карасиков одного за одним а год был 98 или 99 ))  туда больше не езжу - очень много народу там собирается, а я всё-таки уединение люблю. Вот так, давай спорь со мной )

39

Re: Шунга

duzz пишет:

Вот так, давай спорь со мной )


Мне кажется, для эффективной рыбалки нужно несколько условий, самые главные, пожалуй, это то чтобы рыба:
1. Была, в принципе;
2. Активно кормилась.
На первый пункт мы повлиять не сможем, значит, включаем ноги. А второй мы можем изменить и именно прикормкой.
Про Андобу...
Один раз не показателен, я с первого раза водоем никогда не разгадываю, вернее понимание приходит, когда уезжать уже пора ab.

40

Re: Шунга

а желательно на несколько дней ездить. предпочитаю с палаточкой, минимум на 1 ночь. в итоге имеем 3 рыбалки (вечер-утро-вечер + донки на ночь, донки рулят, мы сидим, а рыба ловится)) и прекрасный отдых.

41

Re: Шунга

Мне кажется, для эффективной рыбалки нужно несколько условий, самые главные, пожалуй, это то чтобы рыба:
1. Была, в принципе;
2. Активно кормилась.


А друзья с вином? ab

... тот ещё флудер ...