1

Re: Родина

Что из вышеперечисленного Вы считаете своей Родиной?

2

Re: Родина

ничего из перечисленного ab

3 (03-06-2007 19:46:48 отредактировано cyberghost)

Re: Родина

ничего из перечисленного


Извините, забыл добавить "другая планета".  Вы бы с Жанной Агузаровой проголосовали. =)

4 (03-06-2007 19:56:04 отредактировано Shiner)

Re: Родина

родина для меня понятие сложное ab Я же практически нигде больше, чем 3-4 года не жила, т.е. то, что называют малой родиной для меня пустой звук, нет этого, я даже не знаю как это чувствовать.. Если по месту рождения и жизни, то тоже не подходит ибо родилась в Монголии, жила и в России в нескольких городах и в Украине тоже в нескольких, и в Германии, и в Бельгии, уж не буду говорить, что это не последняя остановка. Так что родина для меня - это то, где я жила и провела детство, а это рамками одного города и одной страны никак не ограничивается, как видишь. Этот опрос оч. узким оказался в моем отношении, поэтому я и сказала, что ничего из перечисленного ab)

5

Re: Родина

странно, но у меня Родина тоже ассоциируется с детством..тогда могу прекрасное Поволжье назвать своей Родиной)
город, в котором я живу большую часть времени, вообще не поворачивается язык назвать каким-то милым и теплым словом...

6 (03-06-2007 22:08:35 отредактировано Вилора)

Re: Родина

С полным самоудовлетворением называю своей исторической Родиной - г.Галич Костромской области.
Жила там в совершенно  не сознательном возрасте от 0-до 3 лет. Пока родители трудились  после ВУЗа в  тамошней системе всеобщего образования.  Поэтому считаю себя уроженкой г.Галича.
Так и в Паспорте написАно.   

Правда , в последний раз была  в Галиче  в темном декабре 2000 года!! На выборах губер-ра КО!
Печально ac

7

Re: Родина

а я родился в г. Грязовец Вологодской обл.... больше об этом городе не знаю ничего ab

8

Re: Родина

А вообще-то я люблю свою историческую родину.
Потому как с ней связано много приятных воспоминаний моих мам и пап!
И у каждого свои ab
А у меня смутные детские ... но приятные:)
И мне давно и... безрезультатно хочется вернуться в этот город. Просто приехать и ощутить аромат "прошлого".
Но... есть такие мудрые слова:
"По несчастью, или к счастью, истина проста:
Никогда не возвращайся в прежние места.
Даже если пепелище выглядит вполне,
Не найти того что ищешь, ни тебе, ни мне...."
(с) Г.Шпаликов.
За достовреность пунктуации не ручаюсь...:)

9

Re: Родина

И мне давно и... безрезультатно хочется вернуться в этот город.


вот и мне хочется везде побывать.. Но этих мест так много, а одного городка (а может и не одного) уже даже не существует. Поэтому остается только одна Кострома, куда в принципе я могу приехать и приезжаю. А часть из этой мечты, съездить в Монино, где я жила 3 года и училась, надеюсь осуществить уже этой осенью.

10

Re: Родина

Моя Малая родина - Сахалин (другая область). Но я не привязана к нему, там не осталось у меня никого.
Зато Донецк (другая страна), в котором я жила всего 4 года, в котором живет большинство моих родственников я считаю... эммм... нет, не Родиной, но таким городом, который родной мой, чтоли... В котором у меня полно друзей и родных, в который я могу приехать когда угодно, и мне будут рады.
В Костроме же я 7 лет почти, учусь здесь и работать здесь же может быть останусь...
Так что считать своей Родиной? Ответила "другая область", по паспорту она...

11 (04-06-2007 09:49:06 отредактировано NovElenka)

Re: Родина

Выбрала "другая область" ( ст.Мирная Читинской области), а потом решила, что все-таки была слишком мала, когда уехали оттуда(папка - бывший военный ), и ничто меня уже с той точкой на карте не связывает, правда отец иногда ностальнгирует и предлагает туда съездить, посмотреть как там и что. Здесь мой дом, моя семья и родители...значит здесь родина-то...наверное так.

12 (04-06-2007 09:57:21 отредактировано Multfilm Ejov)

Re: Родина

jewelled пишет:

город, в котором я живу большую часть времени


Волгореченск? ad

Выбрал Кострому. И люблю этот город.

13

Re: Родина

Костромской район, с.Шунга-д.Стрельниково, собственно уже не первое поколение нашей семьи выросло здесь...
и не без гордости сообщаю: http://thevoyager.livejournal.com/54941.html
%-)

14

Re: Родина

Родилса в Костроме, в 3 года уехал на Украину(отец военный) - Ворошиловград 2 года, Полтава 8 лет, в 95-ом приехали на родину отца - Островское. Типерь жыву в Рыбинске...
Короче хз ag

... тот ещё флудер ...

15

Re: Родина

Волгореченск?


ну да...добро пожаловать ad

16

Re: Родина

Я родилась и живу в Костроме...
Город наш люблю и уезжать отсюда не собираюсь)))
Но родиной также считаю город Одессу, что на Украине...
Почему?
Потому что я на четверть одесситка, в этом городе живут мои самые ближайшие родственники, я там жила около года, а также приезжала каждое лето и, надеюсь, буду приезжать...
А еще там море)))

http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0814.gif

17

Re: Родина

одесситы имеют обыкновение разбредаться по миру ad Так что не зарекайся!  я так понимаю, у них там вирус какой-то, который гонит дальше и дальше ab) Серьезно, жителей никаких других городов не встретишь так часто в иммиграции, как жителей Одессы.

18

Re: Родина

с. Павино Костромской обл.
Бывать бы там еще почаще...

19

Re: Родина

с. Павино Костромской обл. Бывать бы там еще почаще...


Там 12-го вроде день села?

20

Re: Родина

Родился в с.Фатеево.
Жил до студенчества в г.Кирово-Чепецк Кировской области, теперь Кострома уже 11 лет =)