1

Re: Сочи - город, который достоин

Представьте себе, что ваши "радости полные штаны" может кто-то не разделять, что кто-то, более рационально и прагматически смотрящий на мир, может не хотеть получать ваши поздравления.


Давайте забудем про прогматизм и рационализм, хотя бы раз...
На данный момент мы признаны достойными провести Зимние Олимпийские игры - это большое достижение и нашего спорта и нашей страны.
Я рад безусловно..!!:beer:

2

Re: Сочи - город, который достоин

Я что-то не понял, каким образом Россия получит прибыль с этих игр?


Ну, в лице нескольких избранных получит, и неслабую.

Поздравлять, имхо, действительно особо не с чем. Разве что с тем, что закончилось промывание мозгов.

3

Re: Сочи - город, который достоин

Слышала что есть правила может устав какой олимпийскийх игр по которым все страны участники должны финасировать олипиаду может в процентном соотношенийй (размер страны) может фиксированная ставка.А также огромное бабло идёт с продажи трансляции на весь мир.И вообще благоустроенные Сочи это уже прибыльно в дальнейшем если всё по уму сделают

4

Re: Сочи - город, который достоин

Я что-то не понял, каким образом Россия получит прибыль с этих игр?


Паш прибыль будет
1. Трансляции
2. Спонсорские контракты
3. Туристы
4. Собственно, сами объекты не на 2 недели строятся.

Да и насколько я знаю убыточных олимпиад давно не было.
А уж какая прибыль будет для развития спорта - здесь вклад просто неоценимый.

5 (05-07-2007 10:55:42 отредактировано Funchoza)

Re: Сочи - город, который достоин

Паш ну не зря же задницу все дерут чтобы выйграть право на проведение.Путин даже на непонятных самому себе языках вчера разговаривал.Уважаю молодец

6

Re: Сочи - город, который достоин

вот доживёш до 2014 по другому заговориш

7

Re: Сочи - город, который достоин

Funchoza пишет:

Паш ну не зря же задницу все дерут чтобы выйграть право на проведение.Путин даже на непонятных самому себе языках вчера разговаривал.Уважаю молодец


+1

престиж
инвестиции
узнаваемость страны, туризм
толчок к развитию спорта, олимп. движения и благоустройства региона

бабло там отбивается все и легко
а то, что воруют, так у нас в любой сфере воруют
я рад, что наше поколение сможет увидеть хоть одну олимпиаду в стране... на замечательного мишку 80-х не успел полюбоваться.
И… это больше чем просто бабло и спорт. Олимпиаду 80-х до сих пор вспоминают во всем мире.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

8

Re: Сочи - город, который достоин

а в Росси воровали и будут и коррупция процветает и будет.Олимпиада ничего не изменит.Это просто классное событие Для многих знаковое воот и всё.Ты ещё про нефтяные деньги спомни про них тоже повозмущаться можно

9

Re: Сочи - город, который достоин

Пашка пишет:

Естественно, создали ажиотаж непонятно зачем, теперь пытаются на нём нажиться, фиг ли тут непонятного. Пипл хавает, вместо того смотреть куда бюджеты утекают, все думают о вкладе в спорт. Может быть проще было сразу в спорт вкладываться, а не олимпиады устраивать?


Паша, ты знаешь бюджет Москвы?
А внебюджетные средства?
А вы опять (70% вроде) Лужкова поддерживаете.
А асфальт проваливается
И эта... есть странное ощущение, что у него жена не совсем честно тендера выигрывает
И эта... Лужок давно и с пробором положил на конституцию (могу примеры привестиЮ разумеется)
Нужно вам, москвичам, в суды подавать! Пикеты! Акты ab!
Ты хаваешь?!
вместо того смотреть куда бюджеты утекают!!! (с)

P.S. Есть проза жизни, а есть еще что-то, что чуть выше этого...

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

10

Re: Сочи - город, который достоин

По слухам, уже на заявку Сочи потрачено столько, что не отобьется никакими контрактами ab))

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

11

Re: Сочи - город, который достоин

так понятно.Пока Сочи отмыли от грязи годовой бюджет потратили

12

Re: Сочи - город, который достоин

Противники "антиспортсмены" и "антиолимпийцы" в основном.
http://www.russ.ru/politics/reakcii/kto_i_pochemu_protiv_olimpiady_v_sochi
Есть недостатки, но блин, я родился в год московской олимпиады, моя мать без единой доли сомнения отдала меня в спортивную секцию, я мечтаю попасть в Сочи в 2014 году со своим сыном, чтобы у него была возможность посмотреть на этот гигантский праздник.

13

Re: Сочи - город, который достоин

Сразу после избрания Сочи МОК и Газпром подписали соглашение, что Газпром входит в число главных спонсоров МОК.
А вы говорите "Гинер все купил" ab
Забудьте теперь об отдыхе в Сочи. Теперь дешевле будет съездить куда-нибудь в Европу. Зато оправдание провалам нац.проектам найдется.

14

Re: Сочи - город, который достоин

Олимпиаду 80-х до сих пор вспоминают во всем мире.


Например то, что в ней участвовали только СССР и соседние республики, а весь мир в знак протеста на неё забил. Есть что вспомнить, как бы в 2014 так не вышло.

15

Re: Сочи - город, который достоин

Короче нужно было сдаться в 41ом

16 (05-07-2007 11:26:14 отредактировано Сноб)

Re: Сочи - город, который достоин

Artem? пишет:

Олимпиаду 80-х до сих пор вспоминают во всем мире.


Например то, что в ней участвовали только СССР и соседние республики, а весь мир в знак протеста на неё забил. Есть что вспомнить, как бы в 2014 так не вышло.


Олимпийское движение к концу 70-х было разорено неумелыми менеджерами, растоптано политиканами и расстреляно террористами. Со времен гитлеровских Игр 1936 года Олимпиады неизменно становились инструментом в больших политических играх. В 48-м в Лондон не пригласили недавних супостатов - немцев и японцев. В 56-м в Мельбурне советской команде была устроена обструкция в связи с подавлением венгерского восстания. Игры Мехико-68 прошли под знаком борьбы с апартеидом и ознаменовались исключением из олимпийской семьи спортсменов ЮАР. В 1972 году в Мюнхене палестинские террористы из организации "Черный сентябрь" расправились с членами олимпийской сборной Израиля. А спустя четыре года монреальские Игры по политическим причинам покинули 28 африканских команд.

Кризис достиг апогея, когда Олимпиаду-80 в Москве в связи с афганской войной бойкотировали США и еще более 60-ти стран. 12 лет потребовалось Самаранчу, чтобы вырвать олимпийское движение из лап политиканов. Он не смог убедить СССР и другие соцстраны отказаться от ответного бойкота Лос-Анджелеса-84. В Сеул-88 не поехали спортсмены из Кубы, КНДР, Никарагуа и некоторых других стран, не признававших Южную Корею. И лишь к Олимпиаде-92 политические страсти улеглись - больше того, Игры в Барселоне даже сумели на короткое время объединить в одну команду разбежавшиеся страны бывшего Советского Союза. Так Самаранчу удалось возродить главную идею античных Олимпиад - миротворчество. (с)

до 92-ого года это был больше политический инструмент
P.S. спасибо, не знал, что так много стран бойкотировали Олимпиаду-80, грустно

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)