1

Re: Освещение в ванной комнате.

Приобрели светильник в 100м - обычная такая тарелка, под ней 2 лампочки. А у него в инструкции большими буквами написано - запрещено устанавливать в ванной комнате. Хм :-( Возник вопрос, а какие светильники предназначены для ванной? Полностью закрытые? Поглядел по знакомым, у многих вообще открытая лампочка в патроне висит - и ничего.

2

Re: Освещение в ванной комнате.

Поглядел по знакомым, у многих вообще открытая лампочка в патроне висит - и ничего.


... ничего хорошего ab
А инстркуции нада читать перед покупкой или поставить в тупик этим вопросом продавца ab

... тот ещё флудер ...

3

Re: Освещение в ванной комнате.

*vano* пишет:

А инстркуции нада читать перед покупкой


Ну это, конечно, правильно :-) но тут светильник все-равно не пропал. В прихожей тоже надо было сменить - вот и пригодился :-) А про продавцов.. значит, будем пытать их :-)

4

Re: Освещение в ванной комнате.

Самое лучшее чтобы проверить, это попросить показать светильник....если на нем есть IP54 то не стоит заморачиватся и брать...но скажу от себя...искал много вариантов, как правило с IP54 только типа как промышленные...никакой эстетики...

5 (06-08-2007 13:29:46 отредактировано *vano*)

Re: Освещение в ванной комнате.

Самое лучшее чтобы проверить, это попросить показать светильник....если на нем есть IP54 то не стоит заморачиватся и брать...но скажу от себя...искал много вариантов, как правило с IP54 только типа как промышленные...никакой эстетики...


Воя... ab ты о чем хать? ab Может еще в ванную вместо двери поставить герметично закрывающийся люк?:)

... тот ещё флудер ...

6

Re: Освещение в ванной комнате.

Ужас какой.. йа не хочу изображать из своей ванной промышленный склад :-)

7

Re: Освещение в ванной комнате.

mgr
ну а как насчет стиля "подводной лодки"?
тут и ip54 маловато будет ab

8

Re: Освещение в ванной комнате.

У нас три галогенки стоят уже больше года. И ничего.

9 (06-08-2007 23:44:06 отредактировано Белка)

Re: Освещение в ванной комнате.

В ванной светильник находится обычно выше человеческого роста, впрочем как и везде. А вода, стекающая хоть по телу, хоть по стенам придерживается закона притяжения и движется вниз.

Что получаем? Горячая лампочка резко с водой не соприкасается. Вывод: да хоть какую купи и прицепи на потолок, будет ок!

Да, а вот про светильники   могу сказать, что опасность установки обычного светильника в ванной не в том, что лампочки лопаются (они могут лопнуть в любом месте, всё зависит от качества лампочки), а в возможности короткого замыкания из-за скопления влаги в патроне, и, как следствия, пожара. Поэтому специальные светильники делают закрытыми и непременно с керамическим патроном.

Феникс птица гордая! пока не пнешь, не полетит!
помню пролетал я ка кто над гаити...

10

Re: Освещение в ванной комнате.

даже не знаю, :verylol или :cry:

11

Re: Освещение в ванной комнате.

В ванной светильник находится обычно выше человеческого роста, впрочем как и везде. А вода, стекающая хоть по телу, хоть по стенам придерживается закона притяжения и движется вниз.

Что получаем? Горячая лампочка резко с водой не соприкасается. Вывод: да хоть какую купи и прицепи на потолок, будет ок!

Да, а вот про светильники   могу сказать, что опасность установки обычного светильника в ванной не в том, что лампочки лопаются (они могут лопнуть в любом месте, всё зависит от качества лампочки), а в возможности короткого замыкания из-за скопления влаги в патроне, и, как следствия, пожара. Поэтому специальные светильники делают закрытыми и непременно с керамическим патроном.


Глубокая мысль, особенно эта:

вода, стекающая хоть по телу, хоть по стенам придерживается закона притяжения и движется вниз.
Что получаем? Горячая лампочка резко с водой не соприкасается.


:cry: я плакалъ

... тот ещё флудер ...