1

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Депутаты, занимающиеся подготовкой нового закона о дорожном движении, вчера предложили серьезно ужесточить наказание не только за превышение скорости, но и за езду с не пристегнутым ремнем безопасности. Если сейчас «за ремень» водителя или пассажира могут наказать лишь на 50 руб., что по современным меркам совершено несерьезная сумма, то в будущем штраф за это нарушение вырастет до 500 руб. По мнению самих гаишников, повышение штрафов за не пристегнутый ремень самым положительным образом отразится на безопасности. Ведь сейчас инспектора практически никогда не останавливают водителей, ездящих с не пристегнутым ремнем (а таких на наших дорогах, по оценке главного российского гаишника Виктора Кирьянова, около 80-85%).

Напомним, что в начале июня руководство ГИБДД неожиданно вспомнило про то, что самым эффективным способом сохранения жизни при ДТП является не строительство новых дорог или снятие с депутатских машин «мигалок», а постоянное использование ремня безопасности (кстати, особенно важен ремень при езде на автомобилях с аербэгами).

Вторым предложением депутатов является введение в России нестандартных номерных знаков, которые будут предназначены для установки на японские и американские автомобили. Такие номера будут иметь почти квадратную форму. По словам бывшего руководителя ГИБДД, а ныне сенатора от Карелии Владимира Федорова, практика использования нескольких стандартов номерных знаков давно применяется во многих странах.

2

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

а мне всё равно, привык пристёгнутым ездить, так без ремня и неудобно уже.

3

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

5 баллов тебе!!! Мне бы еще привыкнуть...

4

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

а мне всё равно, привык пристёгнутым ездить, так без ремня и неудобно уже.


Аналогично. Когда сажусь в машину, рука сама тянется пристегнуть ремень. А если не пристегиваюсь, то ощущение, что чего-то не хватает, дискомфорт какой-то.

5

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Вторым предложением депутатов является введение в России нестандартных номерных знаков, которые будут предназначены для установки на японские и американские автомобили. Такие номера будут иметь почти квадратную форму. По словам бывшего руководителя ГИБДД, а ныне сенатора от Карелии Владимира Федорова, практика использования нескольких стандартов номерных знаков давно применяется во многих странах.


пипец колбасит - то запретить эксплуатировать такие машины (кстати со светотехникой я полностью поддерживал их начинание), то теперь приспособить номера... а ведь раньше задний номер был прямоугольным (не квадратым конечно)

6

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

да и наплевать.. с начала мая приучал себя пристёгиваться, теперь уже рефлекторно. ad видимо, не зря.

7

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

.... а те, кто пристегнулся, ну как живые сидят.

8

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

новые штрафы в картинках

http://pics.livejournal.com/natalik/pic/0008e103

Зело охоч...

9 (06-08-2007 12:50:45 отредактировано Вирджин)

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

новые штрафы в картинках?


очень наглядно - пасибки за ссылочку :beer:

Все что ни делаеЦЦа - к луЧЧему!  ad

10

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Вчера в гости приходил сосед, в Белорусии живет. Сказал, что  уних гаишники всех приучили пристегиваться таким образом ab Посмотрим что у нас будет.
Кстати, а как доказывать будут, что не пристегнут?

11

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Вчера в гости приходил сосед, в Белорусии живет. Сказал, что  уних гаишники всех приучили пристегиваться таким образом  Посмотрим что у нас будет.Кстати, а как доказывать будут, что не пристегнут?


Я бы добавил еще, что белорусских гаишников научили взятки не брать. Смысл делать большие штрафы, если вероятность "договориться на месте" все равно велика.
Хотя думаю, что часть водителей станет чаще соблюдать ПДД дабы не лишиться n-ой суммы денег.

12

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Смысл делать большие штрафы, если вероятность "договориться на месте" все равно велика.


один раз договорились, второй, третий.. на пятый будут пристегиваться.
А закон распространяется на пассажиров задних сидений?

13

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Вряд ли ab) У нас таких машин-то наверно невеликое число, все равно Жигулей-Москвичей-Волг больше

14

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Вряд ли smile) У нас таких машин-то наверно невеликое число, все равно Жигулей-Москвичей-Волг больше


Анна, а тибя заставим на вилисипеде пристегивацца ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

15

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

На всех пассажиров распространяется. На самой занюханной классике предусмотрены задние ремни безопасности, только их все прячут.

16 (07-08-2007 12:27:31 отредактировано Wowan)

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

На насколько старой? На классиках 80-90х годов выпуска ремни предусмотрены.

Из комментариев гайцев:

Но если у вас есть отверстия для этих ремней, то вам надо поставить ремни. Посмотрите в салоне, если «копейка» выпущена позже 1971 года, под обивкой должны быть отверстия. Это значит, что конструкцией автомобиля ремни предусмотрены, но либо не были установлены, либо их когда-то сняли.

17

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Непонятно, с какой радости я должен устанавливать ремни на свою классику. Так же мне на техосмотре один гаишный умник вешал лапшу на уши, что я должен поставить зеркало справа, хотя для него даже дырок нет в кузове.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

18

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Если дырки под ремни есть значит "ремни предусмотрены конструкцией", следовательно ТС должно быть ими оборудовано, следовательно надо пристегиваться. И неважно, что их там отродясь не было или сняли за ненадобностью. Такая вот логика ГИБДД.

19

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

А если есть фаркоп - то обязан прицеп возить...

Кстати, а что, все три пассажира сзади могут пристегнуться?

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

20

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Непонятно, с какой радости я должен устанавливать ремни на свою классику. Так же мне на техосмотре один гаишный умник вешал лапшу на уши, что я должен поставить зеркало справа, хотя для него даже дырок нет в кузове.


хм, а как же ты без правого зеркала ездишь, полуслепой же получается. Тут бы на дорогу бы твою авто не выпустили ab

Добавлено вторник,  7 августа 2007 г. 13:45:13 :

Кстати, а что, все три пассажира сзади могут пристегнуться?


здесь это в обязательном порядке, в том числе все трое на заднем. Даже когда в такси садишься, водитель не поедет, пока все-все не пристегнутся..

21

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

хм, а как же ты без правого зеркала ездишь, полуслепой же получается. Тут бы на дорогу бы твою авто не выпустили


Я тоже ездил в свое время на копейке 1971 года выпуска. На ней тоже было не предусмотрено правое зеркало. Решалось все просто - большое панорамное зеркало в салоне и все отлично видно. Ну и, естественно, никаких ремней для задних пассажиров отродясь не было.

22 (07-08-2007 14:19:37 отредактировано Wowan)

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Вобщем если гайцы подойдут к делу с размахом, вопросы "с какой радости" будут задаваться либо в суде, либо нигде ab
2500 с машины - это не хухры мухры. Но видно другими средствами культуру вождения в нашей стране не привить. Дошло до того, что когда пристегиваешься, на тебя смотрят как на идиота. Кстати, детишек в креслах уже все возят, или на руках сойдет?

23

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Тут бы на дорогу бы твою авто не выпустили


здесь это в обязательном порядке


Перестаньте сравнивать (или хвастаться?)! ab
Негоже НАС с какой то там европай сравнивать!!! ad

... тот ещё флудер ...

24 (07-08-2007 16:12:34 отредактировано Shiner)

Re: Штраф за не пристегнутый ремень увеличат до 500 руб.

Перестаньте сравнивать (или хвастаться?)!
Негоже НАС с какой то там европай сравнивать!!!


да блин, ну сколько можно.. я не могу уже говорить о том, что в России. Об этом я от вас узнаю.. соответственно в ответ могу только сказать об опыте тут. Если это неинтересно, ок, се ля ви. На бытовые темы мои знания уже неактуальны, значит мне нельзя поддержать разговор, а быть просто читателем это может быть интересно только на информационных форумах, не тут.. В принципе организация форума по местному принципу вполне может это себе позволить.
Я все поняла, всем спасибо. Остаюсь только в ветке по фото, там мое мнение вроде пока еще интересно, хотя ее и посещают 2 человека ab