1

Re: Замена квартирных электросчетчиков

Пришла мне тут на днях бумажка, что по какому-то ГОСТу вышел срок эксплуатации у моего квартирного электросчетчика, и в 30-дневный срок я обязана приобрести новый, а уж установят его бесплатно.  Почему-то у моей сестры, проживающем в частном доме, пришли электрики уже со своим счетчиком и заменили все абсолютно бесплатно. Законно ли, что нас вынуждают покупать эти счетчики? Ведь я его не ломала и никоим образом не виновата, что он их ГОСТам не соответствует.

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

2

Re: Замена квартирных электросчетчиков

Нда, вапрос аднака. Тут наверное зависит от того, приватизированная квартира или нет...
Короче или вы правы или они не правы ad
Ждемс совета юриста...

... тот ещё флудер ...

3

Re: Замена квартирных электросчетчиков

пришли электрики уже со своим счетчиком и заменили все абсолютно бесплатно. Законно ли, что нас вынуждают покупать эти счетчики?


а жеку этот вопрос не пробовала задать?

Все что ни делаеЦЦа - к луЧЧему!  ad

4 (06-08-2007 15:53:04 отредактировано aviks)

Re: Замена квартирных электросчетчиков

А у нас уже не жэк, у нас управляющая компания ad Так-то сегодня собрание жильцов по этому вопросу, может быть, что-то прояснится. Я просто хотела ваше мнение послушать, уважаемые любители сковородок ad

P.S. Если это играет роль, то квартира в моей собственности.

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

5

Re: Замена квартирных электросчетчиков

Нам тоже заменили. Причем, когда подводили электричество к стиралке. И вот тогда очень рекомендовали поставить новый и поставили, квартира неприватизирована и платили мы только за установку стиральной машины.

А вот как будет щас, когда организовывают там всякие ТСЖ, вот вопрос!!!

Феникс птица гордая! пока не пнешь, не полетит!
помню пролетал я ка кто над гаити...

6

Re: Замена квартирных электросчетчиков

В общем, изучила я, что пишут на эту тему в интернете: в Волгограде, например, жильцы как раз по этому подали в суд на энергетиков и выиграли - суд постановил, что жильцы счетчики приобретать не обязаны. Встретилось также оригинальное мнение, что если счетчик на лестничной площадке - то меняют их бесплатно, а если внутри квартиры - то счетчик должен приобретаться жильцом.
Почитала я это всё и решила, что нафиг мне не надо с кем-то ругаться и судиться, и отдала нашим бабушкам 450 р на счетчик. Вот из-за таких, как я, страна и разваливается. ad

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

7

Re: Замена квартирных электросчетчиков

Вот из-за таких, как я, страна и разваливается.


А радостииии... Плакать надо.

Встретилось также оригинальное мнение, что если счетчик на лестничной площадке - то меняют их бесплатно, а если внутри квартиры - то счетчик должен приобретаться жильцом.


Все верно. Если приватизировали квартиру - меняйте сами. А подъезд - имущество муниципалитета, там они за свой счет меняют.

... тот ещё флудер ...

8

Re: Замена квартирных электросчетчиков

Почитала я это всё и решила, что нафиг мне не надо с кем-то ругаться и судиться, и отдала нашим бабушкам 450 р на счетчик. Вот из-за таких, как я, страна и разваливается.


только надо проверить что бы фазы не перепутали (как у нас ac ) причем обнаружилось как всегда намного позже...

9

Re: Замена квартирных электросчетчиков

aviks
чтобы потраченных денег было не так жалко, поставь счетчик дома.
а то новенькие и увести могут.