1

Re: Блюда быстрого приготовления.

Предлагаю собрать рецепты того, что впоследствии можно приготовить очень быстро. Ну просто очень. Вроде лапши быстрого приготовления, залил кипятком и готово.

"Быстрый борщ"
2 кг капусты = 0.5 кг. лука, 1,5 кг моркови, 1 кг свеклы, 250 -300 г. подсолнеч. масла,
250-300 г. сах песка, 100г соли, 300 г. столового уксуса (если эсенция, то надо разбавить водой).
Нашинковать, перемешать и дать выстоять 10-12 час, затем кипятить 30 мин после закипания
и закатать в банки.

Перед обедом поллитровую банку борща смешать с банкой тушенки (235 гр), залить кипятком. Борщ готов. ab

2

Re: Блюда быстрого приготовления.

Вот до чего человека армия доводит ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

3

Re: Блюда быстрого приготовления.

дать выстоять 10-12 час

ни фигасе "блюдо б/п" ab)

Шаурма домашняя
1. Мелко режем куриное филе, обжариваем минут 5.
2. Пока филе обжаривается, настрогаем быренько по щепотке: капусту, помидор, болгарский перец (можно морковку, огурец, пекинскую капусту или кольраби и т.п. Короче овощи - по вкусу)
3. Лаваш обильно намазываем любимым соусом, посыпаем всем, что настрогали и куриным филе.Заворачиваем.
4. Слегка обжариваем на раскаленной сковородке, смазанной маслом.
5. Едим с удовольствием.

4

Re: Блюда быстрого приготовления.

как вариант - филе не обжаривать, а купить куру гриль.. и на кусочки ощипать.. а в кетчуп еще и майонеза добавить

5

Re: Блюда быстрого приготовления.

Самое "быстрое" блюдо в плане усилий к приготовлению лично у меня такое.
1. Мясо (можно даже неразмороженное, если сил хватает разрезать) кусочками в глинянные горшочки, примерно треть заполнить.
2. На выбор  а) замороженных овощей (горошек, морковть кубиками, фасоль стручковая, перец зеленый) до горлышка горшка, и сверху чуть-чуть приправ лоя мяса и соли или четверть кубика бульонного раскрошить - под крышку/фольку и в духовочку на 35-40 минут на средне-сильный огонь.
б) крупа ( я предпочитаю кашу гречневую) полстакана промывается, высыпается в горшок на мясо, заливается кипятком с раскрошенным в него бульонным кубиком (треть) и можно щепотку зелени для запаха. Готовить 30-35 минут в духовке.

Подавать в горшочке, со сметанкой. К овощам можно зубчик чеснока.

Очень быстро. Я эти горшки "начиняю" минут за 10-ть. И наверное не вредно, т.к. не жареное, а пареное. Разве что бульонный кубик - сплошная химия. Но без него не так вкусно.(

6

Re: Блюда быстрого приготовления.

5. Едим с удовольствием.

у миня только пошлые мыли приходят в голову что должно будет происходить пока будешь есть ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

7

Re: Блюда быстрого приготовления.

пошлые мыли :rolleyes: в голову

шэксуально-утробно-неудовлетворенный маньяк однако ab

пошлые мЫЛи - запишу себе в блокнотик ab

http://nekuru.com/images/ntdetect/t2.png

8 (10-10-2008 11:48:45 отредактировано *vano*)

Re: Блюда быстрого приготовления.

пошлые мЫЛи

И что же  мыли эти пошлые? ab

... тот ещё флудер ...

9

Re: Блюда быстрого приготовления.

И что же  мыли эти пошлые?

Вероятно то, что потом голубые ели ab

10 (10-10-2008 13:00:20 отредактировано viper)

Re: Блюда быстрого приготовления.

О! вспомнила ещё один, просто космический по скорости приготовления, рецепт ab

Берём тазик среднего размера и выгружаем в него из банок одинаковое по массе количество:
1. Шапиньонов маринованых (резаных)
2. Фасоли красной в собственном соку
3. Кукурузы
4. Туда же отправляем 1-2 пакетика пшеничных сухариков со вкусом "грибы в сметане"
Поливаем всё это великолепие майонезом, перемешиваем и...
5. Едим с удовольствием ab

11

Re: Блюда быстрого приготовления.

перемешиваем и...
5. Едим с удовольствием

Наверное, вкусное, но убойное по калорийности блюдо ad

12

Re: Блюда быстрого приготовления.

Наверное, вкусное, но убойное по калорийности блюдо

Ваша аватаро, по сравнению с моей, не должна этого бояться ad

... тот ещё флудер ...

13

Re: Блюда быстрого приготовления.

Ваша аватаро, по сравнению с моей, не должна этого бояться

Как раз наоборот. Животу на аватаре пяток кг плюс, пяток минус - уже без разницы. В отличие от стройных ног аватары Бэлы.)

14

Re: Блюда быстрого приготовления.

Солдатский торт: (угости друзей:lol:)

В большую тарелку крошим песочное дешевое печенье (юбилейное, молочное, сливочное и т.д.). Выливаем банку сгущенки. Добавляем все в таких пропорциях чтобы можно было из этого слепить форму торта и он не развалился:)
Приятного аппетита

15

Re: Блюда быстрого приготовления.

Солдатский торт:

Если внести в этот рецепт некоторое продуктовое разнообразие, то получится Шоколадная колбаса
Я помню, мама мне в детстве детала:
1. В мягкое сливочное масло добавляем сахар и какао и кусочки печенья, перемешиваем
2. Придаём массе форму колбасы и заворачиваем в пакет
3. Ставим в холод до обретения твёрдого состояния
4. Режем кружками
5. Едим с удовольствием ab

16

Re: Блюда быстрого приготовления.

Шоколадная колбаса

Вот, даже у солдат может быть кондитерское разнообразие:D

17

Re: Блюда быстрого приготовления.

любимым соусом

Это каким?

а в кетчуп еще и майонеза добавить

кто же в шаурму майонез-то кладет? белый соус для шаурмы делается на основе сметаны, с добавлением чеснока, мелко натертых соленых огурцов и капельки кориандра. да и кетчуп, при правильном расположении рук можно с легкостью заменить соусом, в котором гарантировано больше томатов, чем в пропорции "один помидор на три ведра кетчупа"

Что касается темы топика, то на ум приходит спагетти карбонара, целиком и полностью отвечающие условию "блюда быстрого приготовления". Рецепт прост и примитивен:
1) Спагетти ди семиола ди грандо дуро ("Макфу" - нах[*]!)
2) Грудинка свиная
3) Сыр твердый
4) 2 яйца
5) Оливковое экстрадевственное
6) Черный свежемолотый
7) Соль
af Белое сухое
9) Соус "Табаско"

Запоминайте, а лучше записывайте! Процесс приготовления идет одновременно в двух емкостях. В одной на капле оливкового экстрадевственного мы обжариваем мелко порезанную грудинку до приятного золотистого цвета. Параллельно с этим, в большую кастрюлю заливается вода, доводится до кипения и, посолившись, готовиться принять спагетти в свое горячее лоно. В приготовлении спагетти есть две тонкости - как отмерить правильное количество и как правильно поместить их в кастрюлю. Правильное количество - пучок спагетти толщиной с эрегированный [*] (внимание! не льстить себе!) на каждого едока. Правильный способ помещения прост и понятен каждому, достигшему пубертатного возраста: пучок спагетти ставим в центр кастрюли, одной рукой делаем возвратно - поступательные движения, другой - гладим верхушки макарон по часовой стрелке. В итоге получаем зачотный такой веер, который сам, без лишней помощи уйдет в воду.
Поджаренную грудинку отодвигаем в сторону и накрываем крышкой - ее тепло нам еще понадобится. Спагетти контролируем по таймеру, беря за величину время, указанное на упаковке за минусом одной минуты. Если же на упаковке указано al dente - варите именно столько, сколько написано. Самодеятельность тут ни к чему, самодеятельность мы оставим тем, кто покупает приправы кнорр, а тут у нас - часовая точность! В процессе варки спагетти нужно 1 (один) раз перемешать, но постараться сделать это крайне нежно и аккуратно, дабы не повредить продукт.

Пока спагетти доходят до готовности, смешиваем четверть стакана вина, три капли "Табаско", два яйца и тертый сыр в единой миске и отставляете ее в сторону. Внимание! Во избежание несчастных случаев, после использования "табаско" руками свои половые органы не трогать! Чужие тоже не трогать!

Как только прозвенел таймер, сливаете воду из спагетти, НЕ ПРОМЫВАЕТЕ (это итальянские макароны, а не российское тестоизвращение!)  закидываете в сковородку с поджаренной грудинкой, заливаете смесью сыра, вина и яйца и быстро-быстро перемешиваете. Через две минуты раскладываете по тарелкам, посыпаете черным свежемолотым, жрете, щуритесь от удовольствия, ебетесь и главное - никаких революций! Вот она, всепоглощающая сила спагетти карбонара!

Для тех, кто будет пыхтеть "долго готовить" или что-то в этом роде, привожу цифры:
Спагетти варится 7 минут
Грудинка жарится (параллельно со спагетти - 5 минут)
Соус схватывается за 2 минуты
ИТОГО: 9 минут на то, чтобы приготовить еду, достойную желудка. И безо всяких "Магги" и "Кнорров", смею заметить!

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

18

Re: Блюда быстрого приготовления.

Если внести в этот рецепт некоторое продуктовое разнообразие, то получится Шоколадная колбаса

Бгы-гы-гы )))) Она в любом случае получится, хоть вноси, хоть не вноси! ))))))))

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

19

Re: Блюда быстрого приготовления.

за те же 10-12 минут готовяться макароны картошка пельмени

Добавлено суббота, 11 октября 2008 г. 23:37:36 :
а остальное написаное, готовить по сравнению с бичём долго и дорого

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

20 (12-10-2008 15:20:54 отредактировано viper)

Re: Блюда быстрого приготовления.

Она в любом случае получится, хоть вноси, хоть не вноси! ))))))))

Смотря что внесёте. А то ведь вместо колбасы и лепёшка может получиться ab

21

Re: Блюда быстрого приготовления.

Верзила Боб, что-то черезчур сложные ингридиенты. Захочешь пожрать-останешься голодным с таким продуктовым набором

22

Re: Блюда быстрого приготовления.

Захочешь пожрать-останешься голодным с таким продуктовым набором

Мужик, не могущий распорядиться примитивным набором продуктов - грудинкой, сыром и макаронами вызывает у меня подозрение!

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

23

Re: Блюда быстрого приготовления.

Рецепт прост и примитивен:
1) Спагетти ди семиола ди грандо дуро ("Макфу" - нах[*]!)
2) Грудинка свиная
3) Сыр твердый
4) 2 яйца
5) Оливковое экстрадевственное
6) Черный свежемолотый
7) Соль
af Белое сухое
9) Соус "Табаско"

не могущий распорядиться примитивным набором продуктов - грудинкой, сыром и макаронами вызывает у меня подозрение

Ни фига себе примитивный набор. Выше пронумерованное тобой не вяжется с просто "...грудинкой, сыром, макаронами...". Ты запамятовал, что требовал обязательно Спагетти ди семиола ди грандо дуро ("Макфу" - нах[*]!), Оливковое экстрадевственное, Черный свежемолотый, Белое сухое и Соус "Табаско". Ты в каком мире живешь? Если у тебя холодильник постоянно забит этими и подобными дарами, то это не значит что у всех такая хрень, подобно хлебушку всегда на столе. Эта тема не тока для быстрого приготовления но еще и из доступных средств, а не "свежемолотого черного" (каждое утро на мельнице молю чтоб побаловать себя свежим продуктом :lol:). Сама идея блюд быстрого приготовления не подразумевает того, что придется сначала обежать все окрестные магазины в поисках нужного ингридиента:/. Форум читает много людей,а таковых эстетов, вроде тебя, -раз, два-и обчелся.

24

Re: Блюда быстрого приготовления.

Ни фига себе примитивный набор.

Специально для противников вкусной и здоровой пищи публикую таблицу замены продуктов:

1) Спагетти ди семиола ди грандо дуро ("Макфу" - нах[*]!) = макароны развесные ярославские (серые)
2) Грудинка свиная = сосиски молочные
3) Сыр твердый = сыр сусанинский
4) 2 яйца = маянез
5) Оливковое экстрадевственное = маянез
6) Черный свежемолотый = куриный кубик "Магги"
7) Соль = без изменений
af Белое сухое = маянез
9) Соус "Табаско" = кетчуп

Варите макароны, заливаете маянезом, кетчупом, добавляете вареную сосиску и посыпаете сусанинским сыром. Жрать, громко хлюпая маянезно-кетчупо-тестовой жижей, удовлетворенно откусывая кусочки вареного соевого фарша. Пердеть и рыгать во время употребления категорически разрешено!
Приятного аппетита! Быстро и дешево! Кушайте - не обляпайтесь!

Я не люблю людей.
Но не вас, ребята.
Вас я вообще за людей не считаю.

25

Re: Блюда быстрого приготовления.

Это каким?

Любимый соус у каждого свой. Кому- хрен, кому - "Табаско" ab

Сама идея блюд быстрого приготовления не подразумевает того, что придется сначала обежать все окрестные магазины в поисках нужного ингридиента

Спорная мысль. Если так буквально всё понимать, то самым быстрым блюдом окажется вода с солью.

а таковых эстетов, вроде тебя, -раз, два-и обчелся.

Может, опрос устроим? ad