1

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Ваши мнения..За и против..

Немного жаль...

2

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

я за!

3

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Ваши мнения..За и против..
---


Что значит : Ваше мнение! Тут не мнение, тут требования законодательства ab

4 (02-10-2007 15:14:15 отредактировано Crypto)

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

А если серьезно, то тут думать нечего: с "белой" спится легче, и кредиты дают, и в налоговую по весне бегать не нужно!
Работодатели, выдающие "серую" ЗП, обманывают в первую очередь своих работников, и уже потом государство...

5

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Crypto

я за!


За что именно вы за?

Вилора

тут требования законодательства


К сожалению, не все законы в России соблюдаются..

Немного жаль...

6

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

"Белая" конечно предпочтительнее. Хотя я не тешу себя иллюзиями о "накопительной части пенсии", её гос-во просрёт еще не раз и не два. Так что в принципе - параллельно.

... тот ещё флудер ...

7

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

зато серая больше на 13%)

Немного жаль...

8

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

зато серая больше на 13%)


В этом случае я рекомендую найти белую, которая будет больше серой. Это реально.

9

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Это реально.


Смотря кому и смотря где.

... тот ещё флудер ...

10

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Crypto пишет:

я за!


можно ли сделать вывод, что при получении дохода (о котором гос-во не знает) ты предпочтешь заплатить налоги, а не отложить на ___достойную старость?

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

11

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

зато серая больше на 13%)
---


Зато пенсия будет меньше, чем могла бы быть ab

12

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Вилора, сомнительная перспектива, соответственно и вложения...

Немного жаль...

13

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Зато пенсия будет меньше, чем могла бы быть


а не факт. вы знаете, как то все эти отчисления в пенсионный фонд меня напрягают. Почему это обязаловка? Почему то письмо о выборе управляющей компании мне пришло 20-го, а ответ надо дать до 18-го... Да еще много маленьких нюансов, которые подсказывают мне, что никакую пенсию я так не накоплю.
У нас не государство для народа, а народ для государства... везде пытаюцца нае*ать, сорри за французский...

... тот ещё флудер ...

14

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

можно ли сделать вывод, что при получении дохода (о котором гос-во не знает) ты предпочтешь заплатить налоги, а не отложить на ___достойную старость?


Это не ради пенсии, а для того, чтобы меня не прищемили за яйца из-за какой-то неуплаты налогов, когда нашей власти вдруг придет в голову сделать мне плохо.
Да и, как я уже сказал, кредиты дают охотнее.

15 (02-10-2007 17:33:26 отредактировано Сноб)

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Crypto пишет:

Да и, как я уже сказал, кредиты дают охотнее.


имхо, кредит - это либо авто, либо ипотека
все остальное - блажь, у меня, лично нет и долго не будет денег, чтобы платить дикие проценты за потребкредит
если не ошибаюсь - срок давности по налогам - 3 года. т.е. за яйца могут взять только за последние три года
ну да тут у всех белая ЗП, об чем говорить ab

P.S. платить нужно исходя из гражданской позиции, на правах взаимоуважения и выполнения взаимных обязательств в партерстве государство-человек, а не для того, чтобы "за яйца не взяли"... это уже крышевание/рэкет называется ab

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

16

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

2Сноб: всё так...

17

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

У меня белая. Про пенсию конечно думала ab)) но больше склонялась к тому, что самим надо думать что-то - лучше на себя надеяться, а не на государство. Подстав меньше будет ab

18

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

зато, наверное, приятно накопить на серую зп на какой нить домик в деревне....К пенсии его продать и жить по желаниям и здоровью..)
А откладывая из белой на обеспеченную старость, можно докопить до какой нить реформы пенсионной..И не ясно мне ценности государства в судьбе моей пенсии...

Немного жаль...

19

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Грешный Ангел пишет:

А откладывая из белой на обеспеченную старость, можно докопить до какой нить реформы пенсионной..И не ясно мне ценности государства в судьбе моей пенсии...


Если следить за новостями, то можно заметить, что уже сейчас предлагают большую (чем предусмотрено законодательством. а потом еще чуть-чуть.... а потом еще чуть-чуть... (с)) часть вашей пенсии пустить на затыкание дефицита ПФРФ
выводы делает каждый сам

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

20 (02-10-2007 18:31:13 отредактировано Вилора)

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Мне "серая" зарплата на фиг не нужна. Я не хочу , чтобы за 13% меня "нае.....л" нечистоплотный  работодатель. Потому как считаю, что  "стОю" дороже, чем он ab

21

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Кстати, кто-нибудь видел, что бы у ПФ были херовые здания???

... тот ещё флудер ...

22

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Кстати, кто-нибудь видел, что бы у ПФ были херовые здания???


И не увидят:) Там такие бабки крутятся, что ПФ считается "олигархом в законе"

23

Re: "Белая"и"Серая" зарплаты

Я не хочу , чтобы за 13% меня "нае.....л" нечистоплотный  работодатель


Вам легче будет когда вас на*бёт государство?:)

... тот ещё флудер ...