1

Re: Ё

эту букву вообще очень обижают, поэтому где-то даже движение в еЁ защиту есть.

2

Re: Ё

Я её всегда игнорирую. У меня в базе данных более 30 тыщ футболистов и ни одной буквы Ё на них всех ab

Зело охоч...

3

Re: Ё

Это фигня. Один местный телеканал (КИТ?) запустил бегущую строку без буквы "й". Пишут "и". "Ё", конечно же, тоже нет.

Пепел изнасилованного русского языка стучит в наши сердца.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

4

Re: Ё

что фамилию мою через "е" пишут


у меня такая же проблемка..
однажды слышала такую историю, что у ребенка с фамилией Артемин были какие-то неувязки, т.к. у отца фамилия была Артёмин! мрак!

5

Re: Ё

Сонный

Я её всегда игнорирую. У меня в базе данных более 30 тыщ футболистов и ни одной буквы Ё на них все?


потому что ты базы данных в Митино покупаешь)

Немного жаль...

6

Re: Ё

С точки зрения хранения информации это не очень здорово
будете поиском искать в БД человека по фамилии Елкин и не найдете его, т.к. он был занесен как Ёлкин. В таком деле не должно быть вариантов

Зело охоч...

7

Re: Ё

фигня...я по воле паспортистов сменил фамилию на Пономарев, так и получается отец Пономарёв, а дети и внуки - Пономаревы.
Обидно.

8

Re: Ё

звук "ё" или "йо" в речи есть, а буквы нет? а как понять как читать? идиотизм. тогда в случае с ПономарЁвым, если пишется через "е", то и читать следует через "Е". или писать Пономарьов. в Хохляндии так и делают
Е-моЕ, братья и сЕстры ad Ё нужна!!!

благими намерениями выстлана дорога в ад

9

Re: Ё

а вот и ....да!

без буквы Ё низзя никак. иначе некоторые фамилии и имена будут звучать ээ... некрасиво, что ли.
СерЕжка, например...
ab