1 (08-10-2007 22:43:52 отредактировано Жильцы дома номер 2)

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Мы, жильцы дома номер 2 по улице Титова, выражаем готовность на предстоящих в декабре парламентских выборах в Государственную Думу проголосовать за ту политическую партию, которая обеспечит нашему дому замену сгоревшей уличной жёлтой натриевой лампы, висящей над входом в первый подъезд.

Год назад по инициативе бывшего мэра Костромы Бориса Коробова в ходе агитационной компании перед довыборами в городскую Думу над первым подъездом нашего дома был установлен мощный светильник с жёлтой натриевой лампой, и жизнь жильцов заметно преобразилась. Значительно сократилось число актов насилия и преступлений против собственности, происходящих на территории нашего двора. Подозрительные перемещения окружающих стали заметны с дальнего расстояния, а приметы и намерения приближающихся незнакомцев начали различаться чётче. Быстрое и ясное понимание ситуации давало возвращающимся поздним вечером или ночью домой людям больше времени на подготовку к опасности и адекватным ответным действиям.

Блаженствовали хозяева домашних котов. Усатых питомцев можно было спокойно выводить на прогулку в вечернее время, не боясь потерять в темноте почувствовавшую уличную свободу, забывшуюся протобестию.

В экстазе находились художествующие эстеты. В мягком, золотистом, немного таинственном свете натриевой лампы холодный, косой дождь заставлял больше ценить тёплый, уютный домашний очаг, а искрящиеся, планирующие снежинки вызывали органолептическое душевное томление.

И вот теперь натриевая лампа перегорела. В кромешной тьме короткосуточной осени злоумышленники снова почувствовали себя комфортно, владельцы котов прекратили вечерние выгулы, а художествующие эстеты начали искать органолептическое упоение в бутылке.

Мы, жильцы дома номер 2 по улице Титова, обращаемся к политическим партиям, участвующим в парламентских выборах, с призывом:

Верните нам жёлтый свет ! Верните нам безопасность, возможность после работы выгуливать котов, верните нам органолептическое томление ! Взамен мы предлагаем вам около сотни активных, дееспособных голосов, голосующих за вашу партию. По большому счёту нам наплевать, за кого голосовать, но по маленькому мы готовы сходить конкретно.

Или мы обречены ждать следующего баллотирования Бориса Коробова в городскую Думу ?

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

2

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Скинулись, купили в соседнем магазине, дали местному Прометею, чтоб вкрутил, откатили Азверюхе, заценили процесс вкручивания, отпраздновали, разошлись по квартирам смотреть Дом-2. Делов-то. ab

3

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

а вы ещё не выбрали свою УК? к ним драгоценные и обращайтесь....мы вот выбрали теперь нам не видать ни натриевой лампы ни любой другой...

4

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

да.. по отношении к котам это большая трагедия - нарушаются  вечерние кошачьи контакты и деловые встречи.. влюблённые коты страдают не меньше..
демографическая политика нарушена.. ab

5

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

это что за натриевая лампа такая???

6

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

это что за натриевая лампа такая???
---


Да обычный желтый фонарь над подъездом ab

7

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Да обычный желтый фонарь над подъездом


Красный был бы эротичнее:)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

8

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

под глазом самый эротичный фонарь..)

Добавлено среда, 10 октября 2007 г. 00:18:04 :
особенно у девушки))

Немного жаль...

9

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Красный был бы эротичнее:)


Да я как-то постеснялась Азверюхе красный фонарь  предлагаеть ab

10 (10-10-2007 09:41:25 отредактировано Ягнёнок Реджеп)

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Да я как-то постеснялась Азверюхе красный фонарь  предлагаеть


"Жильцы дома номер 2" - это не Азверюха. Это коллективный разум жильцов дома номер 2 за минусом индивидуальных разумов бывшего Азверюхи и его кота. К сожалению, я и мой кот вынуждены тоже проживать в этом доме ac

Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье - лучший антисептик от загнивания ума (ц)

11

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

liliya
Вы действительно так оторваны от действительности, или это стёб?
Приходите в любой детский сад, посмотрите там ведомости, там и меньше 1000 цифры есть.

12

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

liliya пишет:

мне сегодня выдали зарплату в интернате -650 рублей ( я там пять часов в неделю веду) и я на мгновение представила что я на самом деле начинаю жить на такие деньги даже умноженные на пять рабочих дней вместо одного. И мне стало как то нехорошо.


Наши взляды явно противоположны и я не надеюсь убедить вас что страна в которой я живу очень сильно отличается от страны в которой ментально находитесь вы. Уточню, что с моей точки зрения это во первых вопрос восприятия (с)

Интересно, как воспринимает мир молодой и здоровый человек, живущий на 3000 рублей в месяц. Хотя, конечно, возможно, "заточив" восприятие, ему может стать комфортно.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

13

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Как грицца "кто на кого учился"... Хочешь получать больше - иди учись или крутись. Закон рынка.
А предупреждая вопросы об образовании скажу: не будет специалистов - будут заманивать, тобишь повышать ЗП. А пока наши ВУЗы и училища выпускают "армию" учителей - какой толк им повышать жалование, если они легко могут найти человека, готового работать за 650 р.???????????????

... тот ещё флудер ...

14

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Мы искренне не понимаем причин такой истерической реакции liliya.

Существуют те нечастые благословенные месяцы в жизни российского народа, когда не только припёршиеся к власти пользуют простой народ, но и простой народ может попользовать прущихся к власти. И не воспользоваться этими редкими возможностями со стороны простого народа – непростительное расточительство.

Логика простого народа должна быть простой:

"Прётесь к власти, так, пожалуйста, извольте немного раскошелиться и сделать для нас что-нибудь полезное в предвыборный период. Потому что, когда вы изберётесь, когда пролезете во власть, толку и пользы от вас для нас уже не будет".

В нашем доме, в основном, проживают одни нищие и униженные государством пенсионеры. Для них – скинуться даже по 50 рублей на новую натриевую лампу – существенная проблема. Ещё одна проблема для стариков – добраться в целях замены лампы до светильника, поскольку он расположен на уровне второго этажа. Нужна высокая лестница, а высокой лестницы среди инвентаря и оборудования нашего дома нет.

Поэтому и возникла прагматическая идея использовать баллотирующиеся политические партии в корыстных целях.

И нервничать и возмущаться по этому поводу не надо.

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

15

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Жильцы дома номер 2 пишет:

В нашем доме, в основном, проживают одни нищие и униженные государством пенсионеры. Для них – скинуться даже по 50 рублей на новую натриевую лампу – существенная проблема.


пенсионеры могут продать квартиру, купить дом в деревне
любое количество коров-коз-курей
нормально жить на проценты + пенсия

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

16

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

пенсионеры могут продать квартиру, купить дом в деревне
любое количество коров-коз-курей
нормально жить на проценты + пенсия


+1:)
а то только в транспорте толкаюцца ab

... тот ещё флудер ...

17

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Сноб пишет:
Жильцы дома номер 2 пишет:

В нашем доме, в основном, проживают одни нищие и униженные государством пенсионеры. Для них – скинуться даже по 50 рублей на новую натриевую лампу – существенная проблема.


пенсионеры могут продать квартиру, купить дом в деревне
любое количество коров-коз-курей
нормально жить на проценты + пенсия


И спокойно умереть, без нормального медицинского обслуживания, удобств и с необходимостью ежедневной работы по уходу за скотиной.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

18

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Ондулянсион пишет:

И спокойно умереть, без нормального медицинского обслуживания, удобств и с необходимостью ежедневной работы по уходу за скотиной.


1) у меня перед глазами пример людей старшего поколения, которые в саду (можно сравнить с ведением хозяйства в деревне) делают в 70 лет столько, сколько мне в лучшие годы не сделать
2) БЕСПЛАТНОГО нормального медицинского обслуживания НЕТ. если что-то случилось - всегда можно приехать в обл. больницу, для того они и созданы.

душный город с отравленным воздухом и полуфабрикатами полезней для здоровья, чем сельская местность и работа на свежем воздухе?

P.S. В деревне можно и не работать. Легко можно договориться, чтобы все продукты привозили.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

19

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Сноб
Вы серьезно?
нормальные люди стариков из деревни перевозят подальше от деревенских алкашей, которые им просто мешают жить своей пьянкой, вечным попрошайничаньем денег.
Деревня деревне рознь. Кое-где и фельдшера-то нет.

Добавлено пятница, 12 октября 2007 г. 11:47:18 :
да, кстати, про коз-кур-коров и прочую мясо-молочную животину....
вот старикам радость-то на старости лет побегать за этим добром, корма позаготавливать...во кайф!
я про бывших городских стариков, кт. это все как зоопарк

Добавлено пятница, 12 октября 2007 г. 11:48:12 :
мде...разговоры в пользу бедных