26

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

P.S. В деревне можно и не работать. Легко можно договориться, чтобы все продукты привозили.


это вообще про что-то, мне непонятное

Добавлено пятница, 12 октября 2007 г. 11:50:24 :

всегда можно приехать в обл. больницу, для того они и созданы


Вы там были?
ой как там рады бабкам-дедкам с клюшками из деревень

27

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

NovElenka пишет:

P.S. В деревне можно и не работать. Легко можно договориться, чтобы все продукты привозили.


это вообще про что-то, мне непонятное


Если не ошибаюсь, есть рядом с Костромой большая деревня Гридино
кажется там не алкаши, а достойная деревня
ехать до нее от Костромы - минут 20
хоть каждый день привозить продукты - не проблема

всегда можно приехать в обл. больницу, для того они и созданы
Вы там были?
ой как там рады бабкам-дедкам с клюшками из деревень


был. там также рады как и в городской больнице "бабкам-дедкам с клюшками"
деньги рулят. За деньги и в областной оближут (=сервис).

P.S. Чем гнилая хрущевка без денег лучше Гридино с машиной и деньгами?

старики живут плохо. продав квартиру они могут обеспечить себе комфортные 5-10 лет жизни.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

28

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Трудно с Вами спорить, Вы очень красиво рассуждаете, но так далеки от жизни.

29

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Таким, как вы, можно только пожелать, чтобы родные дети вас на старости лет с целью завладения жилплощадью перевезли куда-нибудь в деревенскую хибару, на периферию жизни.

Мы, пенсионеры, такие же граждане страны, как и вы, и хотим, чтобы с нами поступали по-человечески. Идеальным вариантом для нас является: лето - в деревенском домике с участком земли под сад и огород, всё остальное время - небольшая комфортабельная городская квартирка со всеми удобствами.

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

30

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Таким, как вы, можно только пожелать, чтобы родные дети вас на старости лет с целью завладения жилплощадью перевезли куда-нибудь в деревенскую хибару, на периферию жизни.


так желать нельзя, типун Вам на язык

31

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Жильцы дома номер 2 пишет:

Таким, как вы, можно только пожелать, чтобы родные дети вас на старости лет с целью завладения жилплощадью перевезли куда-нибудь в деревенскую хибару, на периферию жизни.

Мы, пенсионеры, такие же граждане страны, как и вы, и хотим, чтобы с нами поступали по-человечески. Идеальным вариантом для нас является: лето - в деревенском домике с участком земли под сад и огород, всё остальное время - небольшая комфортабельная городская квартирка со всеми удобствами.


Я желаю на старость лет жить в коттедже загородом.
Куча внуков, машина, котел, мангал, речка, интернет и библиотека.
У меня такое ощущение, что Вы не понимаете, как здорово и хорошо можно жить загородом.
В даун-таунах живут либо бедняки, либо богачи. Нормальный средний класс живет на природе.

P.S. "с целью завладения жилплощадью" - разговор ровно об обратном. Продать квартиру + все дети деньгами добавят = обеспечить спокойную жизнь в здоровом месте. Если Ваши родственники ждут, когда Вы умрете, не стоит всех считать таковыми.

P.P.S. Огород должен быть для души, а не для пропитания. Пруд, мангал, гамак, кресло, цветы - вот что в первую очередь должно быть "на огороде".

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

32 (12-10-2007 15:07:43 отредактировано Вилора)

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Уважаемые Жильцы дома номер 2!  Вы так и не пояснили:  отдались вы  Управляющей компании или пока нет. Это принципиально важно, так как в первом случае вы должны написАть заявку на установление  фонарика в УК, а во втором -  в МУ "СМЗ по ЖКХ", которая  включит ваш в дом в план текущего ремонта...НАдеюсь ab

А вообще - то долгая это история. Дешевле позвонить самим в МЭЛ - лифт, и за некоторую сумму любой электрик осветит ваш подъезд. ab

33

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Это стеб.


ну , слава те...

34

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Снобу
Моим родителям за 70 (70 и 74)
В своем саду они творят чудеса, которые Вам и не снились в лучшие Ваши годы.
Кстати сад у них расположен, пару километров не доезжая Вашего рая в Гридино.
Так вот что-то они не горят желанием переселиться в это Гридино на ПМЖ, просто хотябы из-за того, что в городе у них друзья, дети, внуки, элементарно - аптека и скорая помощь..тьфу 3 раза...да просто , не дай Бог что-то, я примчусь к ним по первому свисту за 5 минут, а туда за гораздо большее время, не говоря уж о каких-то эфемерных доставщиках пиццы, тьфу, продуктов.
Я считаю это нормальным, как, впрочем и Вашу мечту  :

Куча внуков, машина, котел, мангал, речка, интернет и библиотека.
У меня такое ощущение, что Вы не понимаете, как здорово и хорошо можно жить загородом.


Просто Вы пока что мечтаете, а другие уже живут.

35

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

NovElenka пишет:

В своем саду они творят чудеса, которые Вам и не снились в лучшие Ваши годы.


ясно.
удачи вам и здоровья.

не стоит мне выражать мнение на темы не связанные с детьми и IT. Видимо у меня с головой что-то не так, не как у умного большинства.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

36

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Зря, кстати, обижаетесь, никто не сомневался в Вашем уме, и не навязывал Вам своего "умного" мнения. Просто я старше Вас и мои родители в том возрасте, о которм Вы только рассуждаете, а они мне ближе все-таки.

37 (12-10-2007 16:09:49 отредактировано Сноб)

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

NovElenka пишет:

Просто я старше Вас и мои родители в том возрасте, о которм Вы только рассуждаете, а они мне ближе все-таки.


Чуть ниже выше пост Лилии.
У меня обе бабушки (не намного моложе Ваших родителей, дедушек уже нет) хотели бы жить загородом (одна хотелела бы в Белоруссии, вторая - костромская).
Лилии Вы также скажите? (возможно она Вас, кстати, старше).

наверное, стоит стросить, хотят ли пожилые люди НОРМАЛЬНО (это значит нормальный дом + коммуникации + дорога) жить загородом. уверен, 80% - хотят.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

38

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Может это просто вопрос вкуса самих родителей?


Естественно
Все люди разные и живут все по-разному, и зовут ведь всех неодинаково:)

Мои родители когда-то давным-давно, больше полувека назад, уехав на учебу каждый из своего дома, поженившись, уехали еще дальше от своих домов, родителей черт знает куда, по месту отцовской службы.
Тогда вся страна жила так, далеко от своих домов, родных.
Всю свою жизнь, пока были живы их родители, раз в год (на время отпуска) они мотались черт-те откуда на Украину навестить, чем-то физически помочь  стареющим, а потом просто совсем старым своим папам-мамам.
Так вот теперь, исходя только из опыта своей семьи, не хочу я навещать раз в какой-то промежуток времени родителей, я хочу, чтоб они просто были рядом, ведь их очень скоро может не стать...вот и всё.
Может кто-то, наоборот, спит и видит , чтоб встречать свою тёщу-свекровь раз в год, но это уж их жизнь, своя собственная.

Добавлено пятница, 12 октября 2007 г. 16:14:52 :

обе бабушки (не намного моложе Ваших родителей, дедушек уже нет) хотели бы жить загородом


Вряд ли они хотели бы жить там одни.

39

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

наверное, стоит стросить, хотят ли пожилые люди НОРМАЛЬНО (это значит нормальный дом + коммуникации + дорога) жить загородом. уверен, 80% - хотят.


Для пожилого человека, вопрос ГДЕ уже не актуален. Пожалй, ближе им вопрос с кем жить!!! Я думаю, что жить в одиночестве( даже в собственном загородном доме со всеми коммуникациями) не хотят 99,99% стариков

40

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Вилора
ну а я о чем?! ab

41

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Вилора пишет:

Для пожилого человека, вопрос ГДЕ уже не актуален. Пожалй, ближе им вопрос с кем жить!!! Я думаю, что жить в одиночестве( даже в собственном загородном доме со всеми коммуникациями) не хотят 99,99% стариков


Вилора, Вы живете с родителями мужа и своими? (ну не одним же им жить)

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

42

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Сноб
зачем так буквально? можно, не толкаясь на одной кухне, жить неподалёку.
А ещё жизнь так оборачивается, что , может, и придется съехаться, забрать к себе старенькую маму-тёщу-свекровь.

43

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

NovElenka пишет:

Сноб
зачем так буквально? можно, не толкаясь на одной кухне, жить неподалёку.
А ещё жизнь так оборачивается, что , может, и придется съехаться, забрать к себе старенькую маму-тёщу-свекровь.


неподалеку - вопрос времени, которое нужно затратить на дорогу
по Питеру мне до бабушки ехать - 2 часа, вроде как один город...
В Костроме от Давыдовского до Гридина на машине - минут 30
25 км от Костромы - час езды

дети и родители должны жить отдельно (если у детей есть личная жизнь и родители нормально себя чувствуют(!)), разумеется, очень желательно чтобы в любой день можно было приехать в гости  (1-2-3 часа на дорогу)
Вилора как-то неаккуратно выразилась: "Пожалй, ближе им вопрос с кем жить!!!"

Мне до мамы в Кострому ехать - 14 часов.
С учетом того, что мы каждые два дня созваниваемся и регулярно ездим, друг к другу в гости - не понимаю, что значит "неподалеку"
Вопрос насколько человек легок на подъем и хочет навестить родных.

Кто-то тратя сутки на дорогу чаще навещает родных, чем некоторые, живущие в одном городе. Согласны? Дело не в расстояниях, а в отношении.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

44

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Кто-то тратя сутки на дорогу чаще навещает родных, чем некоторые, живущие в одном городе. Согласны? Дело не в расстояниях, а в отношении.


Дык я уже об это писала:

Все люди разные и живут все по-разному, и зовут ведь всех неодинаково


А вообще, жильцы дома номер 2, наверное уже возмущаются, так далеко мы от первоначальной темы ab

45

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Вилора как-то неаккуратно выразилась: "Пожалй, ближе им вопрос с кем жить!!!"


Почему  же не аккуратно. Искл-но основываясь на собственном жизненном опыте. Когда-то  моей маме была спец-но куплена квартира в пяти минутах ходьбы от нас. Она не отказалась от нее, но по ее душевному состоянию было понятно, что ОДНА она жить не хочет... Поэтому до сих пор  мы  живем  вместе.. И чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что это совершенно правильно и естественно.  ab

46

Re: Обращение жильцов дома номер 2 к политическим партиям Костромы

Преемник А вот ты похоже трахаешь сам себя...