1

Re: Небоскрёбы

http://skyscraperpage.com/diagrams/?2063133

Федерация в десятке.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

2

Re: Небоскрёбы

интересно на каком бы месте стояли башни близнецы....?

Все что ни делаеЦЦа - к луЧЧему!  ad

3

Re: Небоскрёбы

а потом как в МГУ постоянно криогенить фундамент. Нафиг оно нужно. Кстати, на каком там месте наша 17-этажка, которую на Никитской построят? ab я промотал страниц 10, а всего там 4 с лишним тыщи домиков указаны

Зело охоч...

4 (24-10-2007 11:02:48 отредактировано emjay)

Re: Небоскрёбы

Строительство 600-метровой башни «Россия» на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» начнется 18 сентября, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в пятницу на встрече с представителями ведущих иностранных деловых округов и компаний - членов Московской международной бизнес-ассоциации (ММБА).

«Во вторник, 18 сентября, начинается строительство башни «Россия», - сказал Ю.Лужков. Он отметил, что ее высота составит более 600 метров. «Нулевой цикл башни уже построен», - добавил мэр.

«В «Москва-Сити» уже построена башня, которая является самой высокой в Европе, а башня «Россия» станет одним из крупнейших небоскребов мира», - подчеркнул Ю.Лужков.


19.09.07
Вчера состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основании башня Россия (ММДЦ Москва-Сити), которая станет самым высокими сооружением в Европе. В мероприятии приняли участие мэр столицы Юрий Лужков, лорд Норман Фостер, генеральный директор «СТ Тауэрс» Шалва Чигиринский и советник мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе.

Являясь многофункциональным комплексом, по принципу город в городе, башня Россия объединяет в себе магазины офисы, отель, апартаменты гостиничного типа, общественный помещения, смотровую площадку, подземную парковку, прямой выход к метро и к третьему кольцу.

Высота здания будет достигать 612 метров, общая площадь 470 900 кв. метров, офисные помещения займут площадь 120 тыс. кв. м., гостиничные площади 25 тыс. кв. м., 105 тыс. кв. м будет выделено под подземную парковку, на 2100 машиномест, апартаменты гостиничного типа займут 28 тыс. кв. м., магазины 10 тыс. кв. конфренц-залы 15 тыс. и оздоровительные клубы 4 тыс. кв. м.

«Очень символично название этого проекта – башня «Россия», также очень символично, что три башни превратились в одну, символизируя собой «тройку», это уникальная башня отличается от всех объектов которые ранее возводились в мире, кроме того она станет одним из самых безопасных объектов в Европе» - отметил сэр Норман Фостер.

фотографии

ps. наши местные архитекторы тоже не дремлют : http://imho.metka.ru/08.01.2007

5

Re: Небоскрёбы

Да, деревянный домик вызывает восхищенье.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

6

Re: Небоскрёбы

"Я приехал из деревни
В этот крупный городок.
Очень трудно разобраться,
Где тут запад, где восток.
        Небоскребы, небоскребы,
        а я маленький такой...
        То мне страшно, то мне грустно,
        То теряю свой покой..."
(c)

7

Re: Небоскрёбы

интересно на каком бы месте стояли башни близнецы....?


... и на каком Вавилонская?

8

Re: Небоскрёбы

На указанном выше форуме с весьма двусмысленным слоганом "Москва с каждым днем становится всё ближе к небу" светится некая барышня http://citytowers.ru/profile.php?id=9

которую и тут и на Жеди видел ab

Зело охоч...