1

Re: Теплица на даче

хочется сделать капитальное строение. Что присоветуете?

пока склоняюсь к самопальному каркасу из уголка и профильных труб. Обшивка тонким сотовым поликарболнатом

Зело охоч...

2

Re: Теплица на даче

Конечно, металлическая долговечнее. А варить сам будешь?
Не забудь фундамет сделать.
А "поликарбанад" пропускает ультрафиолет?

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

3

Re: Теплица на даче

1.Теплица должна быть застеклена!
2.Теплица должна быть на фундаменте, иначе при осадке грунта стекла потрескаются.
3.Надо заказывать теплицу из металлического уголка.Сборную. На болтах.

Метод проверен собственно.
Стекло много дороже, зато не надо каждую весну иметь такой гемор, как накрывать теплицу.С детства ненавидел это глупое занятие.

Немного жаль...

4

Re: Теплица на даче

поликарбонат не пропускает, на нем пленка наклеена впециальная с одной стороны. Листы имеют фиксированный размер 12000 х 2300, режут по стороне 12ти метров. Всяко лучше стекла, боя не придется бояться. Но зато надо герметизировать отрезанные кромки. В наш век герметика предостаточно

Уголок собираюсь болтовать ab Фундамент выбираю. С одной стороны натаскал в своё время шпал, с  другой же думаю о ленточном.

Зело охоч...

5

Re: Теплица на даче

Простите, а как же фотозинтез на ваших помидорных кустах?

Немного жаль...

6

Re: Теплица на даче

"Жесткие" ультрафиолетовые лучи (диапазон менее 390 нм), которые являются наиболее разрушительными для растений, практически не проходят через панель. Пропускание лучей, благоприятных для растений - оптимально.
Пропускание лучей, расположенных в крайней части инфракрасной зоны спектра ("горячие лучи" более 5000 нм), минимально, вследствие чего тепло, излучаемое внутренними объектами, такими как земля, оборудование и сами растения, остается внутри теплицы ("эффект теплицы").

http://www.avista.com.ua/pages.asp?id=442

Зело охоч...

7

Re: Теплица на даче

ты попался на маркетинговый крючок))

Немного жаль...

8

Re: Теплица на даче

Сейчас применение этого материала в теплицестроении достигло невиданных масштабов

Зело охоч...

9

Re: Теплица на даче

цифры в студию

Немного жаль...

10

Re: Теплица на даче

Подводя итог уже дважды закрытому сезону...

Строительство капитального объекта перенесено на следующий год по причине частично занятости строителя на возведении очага культуры - беседки (соседняя тема). Потому был реализован бюджетный вариант ab

http://foto.mail.ru/mail/vohnb/build/p-755.jpg
http://foto.mail.ru/mail/vohnb/build/s-755.jpg

Зело охоч...

11

Re: Теплица на даче

Делайте пирамиду ab говорят - урожай лучче ab

... тот ещё флудер ...

12

Re: Теплица на даче

меня урожаи мало интересуют ab
чем меньше голой земли остается, тем лучше. Потому широкие дорожки и хозпостройки рулят

Зело охоч...

13

Re: Теплица на даче

Вам придецца на сигнализацию ставить такое сооружение, а то ведь не токмо обшивочку, но и каркасик упереть могут...

... тот ещё флудер ...

14

Re: Теплица на даче

на даче должны быть - как можно меньше раскопок.. 3-4 грядки чисто для закусочного материала, большая лужайка окружённая большими  плодовыми деревами.. да можно и простыми, площадка под мангал и костровище, бассейн или прудик и туалет с душем.. чтото пропустил. Всё это райское место должно окружать красивое лоно природы лес и река, присутсвие соседей допустимо только с одной стороны..
и никаких лишних строений типа теплицы

Добавлено четверг,  8 ноября 2007 г. 15:23:01 :
да.. и кулубника в память о Папанове..:)

15 (08-11-2007 18:08:00 отредактировано duzz)

Re: Теплица на даче

+1
баню на даче поставить на первое место.

16

Re: Теплица на даче

bublih
duzz
вам бы токо побухать и попарицца ab

... тот ещё флудер ...

17

Re: Теплица на даче

Нафик превращать дачу в приусадебный участок. Помидоры-огурцы прекрасно в магазине круглый год растут. Иметь пару кустиков на даче, что-б свежанинкой закусить это нормально, а вот превращать место отдыха в теплично-огородное хозяйство по моему вовсе ни к чему :-) А голую землю и газонной травкой засеять можно.

18

Re: Теплица на даче

Когда я был маленьким, у нас тоже была дача..
Так вот. В обычный летний, день бегаем с пацанами во дворе, играли  в фантамаса или в ромбики или ещё во что.. и тут в окно батя кричит
-Лёхаа!..домойй..
нуу думаю опять чё нить плохое должно случиться, прибежал.. всё семейство в сборе на кухне сидит, слушаем..
- Итак дети, мы купили Дачу, сейчас поедем смотреть
-Урра.. у нас даача..
Ёлы палы какое счастье тогда привидилось- Дача, река , лодка рыбалка..
Приехали. Пару раз машина застряла.. фигня вытолкаем , мы едем на дачу.
И вот оно. Стоят два огромных столба и между ними вывеска "коллективное товарищество Кубань".
А дальше..  дальше огромное поле с блуждающими по нему людьми. Куча народу. Сначала я думал что они ищут грибы, но потом оказалось что все эти люди тоже купили дачу и.. и ищут заветную табличку с воей фамилией. Мы тоже нашли своё..
Перед нами простирался большой кусок земли с торчащими пнями и ограниченный кольями. Рядом стояли такиеже.. соседи.. и озирались..
-Дети, это наша Дача..
Вот так быстро все мои радужные представления о даче улетучились.. и одновременно закончилось  беззаботное детсво. Потом большая стройка и постояные раскопки , закопки. И всё это принудительно и нудно. Вот.
К чему я. Просто у каждого свои виды на дачу.. ктот хочет и копает, а ктото ноги вытянул и птичку слушает. Но лучше всё это совмещать и только с желанием. ab

19

Re: Теплица на даче

мудрый Бублик ab
давайте тока не спорить тут о высоких материях, откройте отдельную тему. Здесь лучше про поликарбонат

Зело охоч...

20

Re: Теплица на даче

эт да.. не в ту тему я.
Моё предложение по теплице. Избавиться от громоздких сооружений.. со временем всё это будеть гнить и придёт в непригодность, со стёклами возни много .. да и с места не передвинуть при желании. Самое удачное что я видел -это  6ти метровые трубы. Не знаю что за материал но мы их без труда согнули в дугу и вставили в железные прутья, вбитые в землю . И сверху обычной плёнкой. Легко собирается и разбирается, место для теплицы можно каждый год сменить и мало затрат.  И внутри просторно и удобно.

21

Re: Теплица на даче

Не знаю что за материал но мы их без труда согнули в дугу и вставили в железные прутья


металлопластек шоле? Дык а где столько пленки надыбать, да и рвецца она, если только армированную. А стыки чем? скотч? или утюгом? ab
Вообще, господа, если человек хочет питаться "своими" овощами - тогда ваши "лебиди с газоном" пролетают ab

Нафик превращать дачу в приусадебный участок. Помидоры-огурцы прекрасно в магазине круглый год растут.


А вы кроме огуцов с помидорами больше ничего не употребляете в пищу? Чесночок, лучок, марковка, травка полезная, редька, редиска и т.д. - это тоже покупать?

... тот ещё флудер ...

22

Re: Теплица на даче

Все вышеуказанное тоже есть в магазине. А травка... Так опять же, лучше зеленой купить.

23

Re: Теплица на даче

Все вышеуказанное тоже есть в магазине


Ну ты и лентяяяяяяй!!! :lol:

... тот ещё флудер ...