1

Re: Костромской губернатор в российской прессе

"... Мало того, начавшееся расследование может сделать достоянием широкой общественности еще целый ряд его «сомнительных» решений, а также выйти на след близких друзей Артюхова, до сих пор обитающих в высших эшелонах власти. В первую очередь речь идет о первом заместителе министра транспорта и связи, руководителе службы Росавтодор Игоре Слюняеве. Как известно, он с 1999-го по 2000 год занимал пост заместителя генерального директора Российского дорожного агентства, возглавляемого тогда Артюховым, и отвечал за финансовые вопросы.

Их совместная деятельность была изучена Счетной палатой. Выяснилось, что Слюняев не стеснялся прибегать к взаимозачетам по налоговым недоимкам. Показательный пример — ОАО «Оренбургнефть» имело задолженность по налогам перед бюджетом. Для ее погашения было заключено тройственное соглашение между Федеральным фондом дорожного строительства, областной администрацией и самим налогоплательщиком. Последний перевел на счет ГП «Оренбургавтодор» 213 миллионов рублей из своей задолженности. В тот же день деньги вернулись на счета «Оренбургнефти» в качестве предоплаты за поставку дорожникам горюче-смазочных материалов по ценам, в 2—3 раза превышающим среднерыночные. В результате вся задолженность была переложена на плечи государственной организации и ее подрядчиков, которые, в свою очередь, отказались брать продукцию по таким ценам и остановили работы.

Слюняева подозревали и в несправедливом распределении средств между регионами, завышении стоимости выполненных работ и перерасходе средств. Дебиторская задолженность предприятий дорожной отрасли превысила 4 млрд рублей. Однако перед своим уходом в Минприроды Виталий Артюхов списал большую часть этой задолженности, сделав своему заместителю царский подарок."

http://www.novayagazeta.ru/data/2004/18/09.html

"
Игорь СЛЮНЯЕВ

Нынешний замминистра транспорта РФ, возглавлявший до марта прошлого года Росавтодор, с конца девяностых отвечал в дорожном ведомстве за финансы. О некоторых нюансах его деятельности можно судить по докладу Счетной палаты, опубликованному в 2000 году. Как выяснилось, доходы внебюджетного дорожного фонда тогда возросли по сравнению с предыдущими на 80%, а ввод дорог — всего на 3,6%. Сооружение же мостов и трубопроводов вообще сократилось на 52,2%. При этом куда-то делись 56 миллиардов рублей.

В 2002 году Слюняев отличился на строительстве КАД. Договорившись о кредите ЕБРР, он объявил тендер на выбор консалтинговой компании. Выиграла неизвестная доселе фирма «Генинжконсалт», которая на тот момент имела 10 тысяч рублей уставного капитала. Консультанты начали трудиться над вопросом целевого использования средств еще до их выделения.

Все эти факты легли в основу депутатского запроса в МВД. Депутаты заподозрили Слюняева в том, что «Генинжконсалт» является его карманной конторой.

Однако последствий депутатская инициатива не возымела. Злые языки тут же вспомнили, что Слюняев учился в Омской школе милиции, откуда вышло немало соратников бывшего главы МВД Рушайло."

http://www.novayagazeta.ru/data/2005/36/12.html

"...оклад губернатора Игоря Слюняева, увеличенный законом прошлого года до 22 700 рублей, вырос до 31 тысячи. И это только начало. Плюс к базовой ставке губернатору полагается еще два оклада (62 тысячи) в качестве ежемесячного поощрения и еще 30 тысяч в виде поощрения ежеквартально. Итого получается больше 100 тысяч рублей в месяц. Но это, как говорится, «прожиточный минимум». К указанной сумме губернатору, как и каждому чиновнику, полагается масса всяких надбавок и доплат: за работу с секретными документами, за сложность, за стаж, за ненормированный рабочий день и т.п. Окончательная сумма к выдаче, по подсчетам аналитиков, может достигать 264 окладов в год."

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/96/14.html

И сразу наступает хорошая погода...

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

2

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Любопытные есть факты. Однако, вот  это явный ляп:

Однако перед своим уходом в Минприроды Виталий Артюхов списал большую часть этой задолженности, сделав своему заместителю царский подарок."

Как может чиновник росчерком пера списать дебиторскую задолженность пусть даже государственных предприятий  малопонятно...

3

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Ха-ха.

Департамент финансов КО:
"Администрацией области прилагается максимум усилий для мобилизации собственных доходов."

http://forum.region.kostroma.ru/viewtopic.php?id=1721

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

4

Re: Костромской губернатор в российской прессе

"Оптимальный срок пребывания на посту президента РФ должен составлять от 12 до 15 лет, заявил губернатор Костромской области Игорь Слюняев. “Даже вхождение в курс дел требует значительных временных рамок, — сказал Слюняев. — Поэтому два срока — это мало”.

Далее комментарии В.Шендеровича:
" Ну конечно, мало! Особенно если вытаскивать в президенты кого попало из-под низу колоды. Накроет эдак бедолагу сходу шапкой Мономаха с ногами и аппаратом — пока наощупь сориентируется, уже полсрока долой. Да и россиянам тоже надо дать время оклематься, привести голову в порядок, сообразить, с какого бодуна они ставили галочку в этой клетке..".


Мда... Оскандалился ИНС на всю Рассею... ab

5

Re: Костромской губернатор в российской прессе

прогнулся, а не оскандалился!
его уж забывать начали, а тут такое рвение!

UNhate
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! (С) Довлатов

6

Re: Костромской губернатор в российской прессе

его уж забывать начали, а тут такое рвение!

ах как блестит вылизаная попа президента ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

7

Re: Костромской губернатор в российской прессе

ах как блестит вылизаная попа президента

Да не то что блестит, а там и ануса уже нет, наверное. Зализали, напрочь, лизуны подобные ИНСу.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

8 (06-03-2009 14:59:58 отредактировано Вилора)

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Зализали, напрочь, лизуны подобные ИНСу.

А как должен, по-Вашему, вести себя человек,по отношению к своему  хозяину???
Который, собственно говоря, его на этот пост и назначил?
Я думаю, с чувством исключительной благодарности и коленопреклоненности.

9

Re: Костромской губернатор в российской прессе

А как должен, по-Вашему, вести себя человек,по отношению к своему  хозяину???
Который, собственно говоря, его на этот пост и назначил?

Фига. Вилора, по-твоему, получается, что их на эти посты сажают как раз ради ж... что ли? РАБОТАТЬ он на посту должен, а не на хозяина подобострастно оглядываться после каждого шага.

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

10

Re: Костромской губернатор в российской прессе

А как должен, по-Вашему, вести себя человек,по отношению к своему  хозяину?

Абстрагируясь от ныне здравствующих биологических субстанций, по отношению к Хозяину он в любое время дня и ночи готов будет занять его место, по отношению к Учителю пройдёт через сто сомнений перед принятием решения, имхо. Ну это так, из области фантастики.

11

Re: Костромской губернатор в российской прессе

РАБОТАТЬ он на посту должен, а не на хозяина подобострастно оглядываться после каждого шага.

Настя, ты абсолютно права, но для наших чиновников главное не работа, а чисто вылизанный зад начальства. Это у них называется теперь вертикалью власти.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

12

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Фига. Вилора, по-твоему, получается, что их на эти посты сажают как раз ради ж... что ли?

Отнюдь.... Но чувство благодарности к человеку , наделившему тебя безграничной властью в регионе-нормальное человеческое . И к анусу не имеет никакого отношения.

13 (07-03-2009 09:53:31 отредактировано viper)

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Но чувство благодарности к человеку , наделившему тебя безграничной властью в регионе-нормальное человеческое

Нет, это не нормальное отношение. Это перевёртыш.

Нормально - это когда сотрудник, получивший повышение, испытывает не чувство благодарности к вышестоящему начальству, а знает, что получил должность за свой добросовестный труд. И он знает: для того, чтобы подняться ещё на одну ступеньку служебной лестницы, от него требуется не хвалить власть, писать липовые отчёты и т.п., а по-прежнему добросовестно исполнять свои обязанности, добиваясь результатов не на бумаге, а на деле.
Вот это - нормальное отношение.

Теперь о "человеческом". На работе надо работать, а не дружить. Оцениваться в любой сфере в первую очередь должны профессиональные качества, в списке которых "благодарность к человеку, наделившему тебя безграничной властью" не значится.

ЗЫ: Прошу прощения за банальность. Вскипела.

14

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Нормально - это когда сотрудник, получивший повышение, испытывает не чувство благодарности к вышестоящему начальству, а знает, что получил должность за свой добросовестный труд

Я уверена , что наше высшее должностное лицо абсолютно уверено в том, что получил свою должность за исключительный ум, работоспособность и преданность партии ab

в списке которых "благодарность к человеку, наделившему тебя безграничной властью" не значится.

Вы все правильно пишите, но к реальной жизни это к сожалению не имеет никакого отношения.

15 (07-03-2009 13:39:39 отредактировано viper)

Re: Костромской губернатор в российской прессе

к реальной жизни это к сожалению не имеет никакого отношения.

А я знаю.
Просто говорю, что не надо позиционировать, как "нормальное человеческое", то, что на самом деле низко и ущербно.

16 (07-03-2009 13:47:28 отредактировано Вилора)

Re: Костромской губернатор в российской прессе

то, что на самом деле низко и ущербно.

Чувство благодарности, низко и ущербно??? давно ли??? И по-моему нормально в любой ситуации - даже в рабочих отношениях.
И если твой руководитель  выделяет тебя, повышая в должности, и ты не отклоняешь, а принимаешь это предложение, то вполне  естественно, что он рассчитывает на твою поддержку и помощь. А не на то, что ты будешь критиковать его самого и проводимую им политику. По-моему вполне логично. ab

17 (07-03-2009 16:21:22 отредактировано viper)

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Чувство благодарности, низко и ущербно

не надо передёргивать.

он рассчитывает на твою поддержку и помощь

Поддержка и помощь начальству должны выражаться в хороших показателях труда. Чтобы твоему начальнику не приходилось краснеть перед своим начальником за твои промахи. А не в том, чтобы в дело и не в дело твердить "Наш Иванываныч такой замечательный, такой замечательный!!! Давайте при жизни отольём его бюст в бронзе и установим на его малой родине. Люди будут проходить мимо и кланяться"

18 (07-03-2009 18:18:30 отредактировано Вилора)

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Чувство благодарности, низко и ущербно
не надо передёргивать.

А кто передергивает? Пожалуй Вы, а не  я. Я говорила о чувстве  благодарности подчиненного, возвышенного начальником.
А про вашего Иванываныча я не уразумела.  Простите ad
Когда я говорю о связке начальник-подчиненный все таки подразумеваю адекватных и умных людей.
Кстати, ни нынешнего Президента, ни нынешнего руководителя области дураками ну уж точно  назвать нельзя .

19

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Cтанислав

ах как блестит вылизаная попа президента

ИБН сейчас в истеричном состоянии. Боится реально. Иначе стал бы натравливать на Рулон всю банду? врядли, был бы выше и благороднее

UNhate
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! (С) Довлатов

20

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Просто говорю,

Людмила, в эти ворота стучаться бесполезно.

ИБН сейчас в истеричном состоянии. Боится реально.

А это очень радует. Пусть это и политические игры, но лично я буду искренне рад, когда это лощеного пустобрёха выкинут с должности.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

21

Re: Костромской губернатор в российской прессе

когда это лощеного пустобрёха выкинут с должности.

Опишите Ваши предпочтения относительно след. кандидата ??
Вопрос ко всем оппонентам нынешнего губера...

22

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Вилора пишет:

Опишите Ваши предпочтения относительно след. кандидата ??
Вопрос ко всем оппонентам нынешнего губера...

Без шлейфа скандалов и уголовных дел в прошлом.
Без серетарш, друзей и кавказских гостей в команде.
Не состоящий в партии.
С высшим техническим образованием.

Короче, сказочный персонаж.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

23

Re: Костромской губернатор в российской прессе

кавказских гостей в команде

Не в бровь, а в глаз.
С толпой ласкателей, придворных жадных. (С)

24

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Не состоящий в партии.

вряд ли это реально...

С высшим техническим образованием

а мотивация какая??? по-моему это не принципиально

я бы лучше добавила в список- адекватность

25

Re: Костромской губернатор в российской прессе

Вилора
понять не могу одного: как пробы ставить негде, так "член команды губернатора". плохой принцип набора персонала, согласитесь ab

UNhate
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! (С) Довлатов