1

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

Строительство КАЭС является в настоящий момент уже решенным вопросом. Тем не менее, интересно взвесить все "За" и "против", чтобы представить реальное воздействие этого проекта на жизнь области.

2

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

одно, второе...
а вот третье- то , что она все-таки строится ab

3

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

У меня информация, что кроме нас площадку готовят и ярославцы. Кто выиграет еще не решено. но если мы проиграем, то вместо АЭс в 100 км от Костромы получим АЭС в 120 км от нас, но при этом кукиш вместо налогов и развития региона. Других вариантов нет, поэтому не вижу смысла спорить надо или не надо.

Я всегда был за АЭС.

Зело охоч...

4

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

я изиняюсь за невежество.
много ли КО получает налогов с Волгореченской ГРЭС?
Эля, просвети

5

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

Anders
Это тебе только налоговая инспекция может сказать ab

6

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

Дело даже не в прямых налогах, сама деятельность крупного предприятия с большим оборотом оживляет регион. Чую, все закончится тем, что построят в Ярике ac

Зело охоч...

7

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

ЗА!

не [*]т! ab
а если [*]т, то нет разницы где.

работать надо, стоить, развивать, а не демагогию разводить.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

8

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

Налоги ГРЭС платит в "Управление федерального казначейства МФ РФ по Костромской области (Межрайонная инспекция ФНС России 7 по Костромской области)".
И что, это сильно проясняет ситуацию с бюджетом области?

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

9

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

В каком районе строят её, просвятите :/

10

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

а толку, что платит? прибыль уходит вся в мск. и мы ни киловатта не получаем с Волгореченска, хотя при таких турбинах у нас во всей области можно было халявную энергию сделать и никто бы этого не заметил.. а насчёт АЭС.. ну, в сталкера поиграем, если живы будем..

11

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

в сталкера поиграем, если живы будем..


угу, бум жить в грибах и запрягать рогатую рыбку в лодки

12

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

Я слышал, в этом году костромаэнерго на корпоратив привозил певца Киркорина?

С АЭС они смогут привезти элтона джона.

Вышел из состава администрации, не желая поддерживать курс на хамство.
С юзерами "Палач" и FelisEst не общаюсь из-за непрерывного хамства последних.

13

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

много ли КО получает налогов с Волгореченской ГРЭС?


Наскока я помню, около 30% областного бюджета

14 (07-01-2008 18:10:32 отредактировано jewelled)

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

http://www.garweb.ru/project/law/doc/10800200/10800200-006.htm#10002
это к вопросу о размерах налога, уплачиваемого Костромской ГРЭС... можно почитать кто является налогоплательщиком в РФ ab
и для справки: Костромская ГРЭС у нас как таковая существует как Филиал ОАО "ОГК-3" (Открытое акционерное общество "Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнергии", Республика Бурятия), следовательно все сведения по перечисляемым налогам ищите там ab
по теме: я ЗА строительство, приглашайте меня на работу ad

15

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

какие новости с АЭС? у нас активно обсуждают начало строительства

Зело охоч...

16

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

про азс знаю мало, а вот про гес, знаю что если её перевести на мазут то в сутки она будет потреблять 18000 тонн или 360 цестерн такового

Феникс птица гордая! пока не пнешь, не полетит!
помню пролетал я ка кто над гаити...

17

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

Angel_19 пишет:

В каком районе строят её, просвятите :/

Конкретно уже решено строить АЭС будут в Буйском районе, в 20 -30 км от г. Буя, по местному ТВ стали больше говорить о строительстве, с 2010 г. строительство начнётся обязательно.

Не верь, не бойся , не проси!

18

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

троллейбус придется пускать, чтобы рабочие ездили на АЭС ab как это делается на других подобных объектах ab

Зело охоч...

19

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

Строительство КАЭС является в настоящий момент уже решенным вопросом. Тем не менее, интересно взвесить все "За" и "против", чтобы представить реальное воздействие этого проекта на жизнь области.

Ожидается референдум, собирают голоса жителей костромской области, но по сути дела это не важно, народ за годы приостановки строительства АЭС и без того созрел, особенно молодёж, а старики поворчат, да куда они денутся. Я так за строительство, "раньше построим, раньше умрём"! Шутка.

Добавлено понедельник, 26 октября 2009 г. 10:25:21 :

троллейбус придется пускать, чтобы рабочие ездили на АЭС  как это делается на других подобных объекта?

На автобусах всех развезут, какие там троллейбусы в области, да ещё за городом строить будут в тайге почти.

Не верь, не бойся , не проси!

20

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

На автобусах всех развезут, какие там троллейбусы в области, да ещё за городом строить будут в тайге почти.

какие автобусы, проводников снарядят и пешим ходом через лес

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

21

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

какие автобусы, проводников снарядят и пешим ходом через лес

Ивае Сусанин,проводником, он заведёт куда надо, опыт есть, может даже в Ярославскую обл., там его хотят видеть?

Не верь, не бойся , не проси!

22

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

Пусть строят,только подальше от Костромской области.....К слову сказать,Костромская область является энергетически перенасыщенным регионом среди других немногочисленных в этом плане регионов РФ.Волгореченская ГРЭС работает на 70%,там один или два блока вообще законсервированы,просто больше не нужно,ТЭЦы тоже не на полную мощность работают.Зачем нам ЭТО нужно?Ради налогов?Рабочих мест?Кто нибудь на себе ощутил налоги например от "МОТОРДЕТАЛЬ",с его восьмью тысчями рабочих?..А на АЭС,как говорят ,вообще компьютеризировано будет,какие рабочие??? А ну если только дворники,да начальство человек 500..А нужно это для того,чтобы освоить деньги,которые якобы "дают".В чем бы хорошем ,а в этом мы первые,как будто что нибудь отколется....Вся "продукция",которая будет на нем производиться,пойдет за границу,а нам останутся отходы....Нам здесь жить,дышать этим воздухом,а нас никто даже не спросил....Все ПутиМедведские шестерки,со своими меркантильными,денежными интересами, за нас решили!!! Подумайте о детях!!! Безотходных производств еще никто не придумал,даже на западе,что уж говорить о нас...В нашем регионе ,пока еще экологически чистом,нужно развивать сельское хозяйство, - ну например..........

23

Re: Костромская АЭС "За" и "Против"

а я за постройку, по одной простой причине народ работать хочет.

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...