51

Re: Нашего ребенка сбила машина

в чём ты можешь убедиться пройдя по ссылке Мабелии

Я и убедился, внимательноп прочитав ссылку Мабелии:

"Так что пристегнулись. Все. Автоматически. Не только сами, но и остальных заставили. Мягко, с шутками, но настойчиво. Мол, пока не пристегнетесь, не поедем. Чего бояться? А вот вам Авторевю — почитайте, посмотрите картинки…

Почитали? Посмотрели? Пристегнулись?

Вот теперь — поехали."
(с) ссылка Мабелии

Fortuna non penis - in manos non recipe!

52 (09-11-2008 23:27:47 отредактировано ФилосоFF)

Re: Нашего ребенка сбила машина

Трупы здесь при чем?

при этом...

На вскрытие погибших в автокатастрофах по собственной глупости и пренебрежении элементарными правилами безопасности?

Жень, есть люди, которым даже высшее образование не поможет, потому как является бесполезным по определению.

Боюсь,кое кто просто упёрся и не хочет ничего слышать,оскорбляя при этом других.

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

53 (10-11-2008 00:15:18 отредактировано ФилосоFF)

Re: Нашего ребенка сбила машина

Вот теперь — поехали."(с) ссылка Мабелии

Ссылка для 2110.Плохо читал. -->

"  Вдобавок если  на вазовской «классике» или машинах семейства Самара-2 стекло легко выбить из проема, поскольку крепится оно резиновым уплотнителем, то на «десятках» оно вклеенное. Держится мертво!!" (с) ссылка Мабелии.

Почувствуй уже разницу!

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

54

Re: Нашего ребенка сбила машина

Не спорьте, мальчики!
Вы спорите, мне кажется, не о том.
Потом, о лобовых ударах и пользе ремней безопасности.
Лучший друг мужа с колллегой ехали в Газели грузопассажирской по кольцу, выезжая на Зеленогорск. По прямой, резко выворачивая, фура виляет влево. ж... своей ударяет в лобовуху газели. Если бы пассажир в этот момент был пристёгнут, то загнувшаяся от удара рама окна пришпилила бы его голову к стенке кабины. Он же, будучи непристегнутым, отделался синяком и шишкой на лбу, ударившись о приборную панель и упав к рычагу переключения передач. Водитель вообще не пострадал. Хотя тоже пристёгнут не был. Повезло. Это раз.

Два. Лобовое столкновение на нашиих трассах нечасто. Как правило - лупят в бочину. Лобовое - это на краш-тестах. Как ни копалась в сети, не нашла краш-тестов ударов в бока. Это и понятно, ибо сразу будет видно какие капсулы смерти нас возят. А усиливать тачки по всему периметру - ценник будет неподъемный.

Три. Сегодня ехала на работу и на перекрестке увидела картину маслом: две классики(семерка вроде и копье) лоб в лоб поцелованные в засос. Судя по вмятинкам - хорошо шли оба. Странность - лобовые стекла целы у обеих машин, равно как и водители. Пристегнутые они были или нет - без понятия.  А так - классически вмялись, прямо в одну линию.)))

На моем горьком опыте лобовых столкновений не было. Были в оба бока и в зад. Была пристегнута, во втором случае, когда мне вписались в бочину и я прокатилась на двух колесах, ремень меня, наверное, спас. Не вывалилась как булочка из лотка, не болтало по салону. А уж что там было бы, если бы вывалилась - не знаю. Но, думаю, точно не пати с музыкой и девочками.

Поэтому мое отношение к ремням - двоякое. И польза вроде и вред. Кому как повезет. Самое обидное - ты не можешь отвечать на дороге за окружающих тебя водителей. Только за себя. Вот и постарайся вообще не допускать работы для ремней безопасности и прочих подушек.

55

Re: Нашего ребенка сбила машина

Почувствуй уже разницу!

Спасибо, нет. Тебе надо - ты и чувствуй. Я тебя ни убеждать, ни уговаривать не имею ни времени, ни желания. Каждый сам для себя определяет степень и необходимость риска. А отговорки всегда можно найти.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

56

Re: Нашего ребенка сбила машина

Ксен
Правильно! Предлагаю за это выпить! ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

57 (20-03-2009 22:23:12 отредактировано Сергей)

Re: Нашего ребенка сбила машина

Разрешите слово сказать.О пользе ремней безопасности. Нынче летом, еду по трассе Москва Куйбышев (раньше так назывался город), впереди идет шестерка, только что прошли нас. пункт , набираю скорость, он идет километров 80, я решил его обойти и двигать дальше на 90. Когда до шестерки оставалось метров 100, он резко уходит влево, через встречную и на обочину, взлетает, крутится в воздухе через перед , делает кульбит в  и падает на колеса в кювет. Я остановился , бегу к нему,думаю труп. Ни хрена!!! Через несколько секунд с пассажирской стороны выходит тетка-ни царапины, я подошел, открываю водительскую дверь-водила, живой здоровый, только сильно испуганый и тоже ни царапины. Оба были пристегнуты ,у машины только левое крыло разбито и лобовуха, а если-б не ремни, я думаю ,они-бы как спутники вокруг своей машины вертелись в воздухе. Извините за длинный пост.

58

Re: Нашего ребенка сбила машина

резко уходит влево, через встречную и на обочину,

отчего его так?

Автоинструктор. Уроки вождения. от 400 руб 60 мин. т. 8 92О 38O OО87 http://skovorodka.org/viewtopic.php?pid=59589

59

Re: Нашего ребенка сбила машина

Тетка, из его машины, сказала, заснул, на похороны спешили... Я потом представил что было-бы если б я в этот момент поровнялся с ним при обгоне...