26

Re: чей праздник 23 февраля ?

дык вам батенька в армию исраэля хочется? ab
да, вот такая у нас родина, вот такая  нас армия ab
а уж про боеспособность по газетам и тв определять, не побывав ни там ни там- никчему, я думаю.

27

Re: чей праздник 23 февраля ?

дык вам батенька в армию исраэля хочется?

Мне ни в какую армию не хочется  ab

28

Re: чей праздник 23 февраля ?

Эдельвейс пишет:

Ну , а большинство "срочников" много "навоевали" кроме того, что ходить строем и красить траву перед приездом генералов??Эдельвейс
рассуждать о нашей армии, о том кто как защищает страну тема бесконечная и неблагодарная, только война все расставит на свои места. Для тех кто "воевал" есть определенные праздники - день вывода войск из ДРА, взятие Грозного, в августе этого года еще одну " победу" будут празновать, и т.д.. Я речь веду о 23 февраля, что бы дух этого праздника - день людей, СЛУЖИВШИХ в армии не размылся в общем понятии ЗАЩИТНИКА.
Я принимаю любое мнение, не значит что разделяю, вот и пацифизм не "уважаю" ( это я помягче).

Добавлено понедельник, 16 марта 2009 г. 11:34:54 :

Эдельвейс пишет:

дык вам батенька в армию исраэля хочется?

Мне ни в какую армию не хочется  ab

этому 23 не наливать:lol:

29 (20-03-2009 23:37:19 отредактировано Сергей)

Re: чей праздник 23 февраля ?

Когда-бы и где-бы не зашел разговор о военной службе ,оппоненты всегда делились на два лагеря - тех кто служил и тех кто слышал.Первые говорят ,что военную службу должен пройти каждый уважающий себя мужчина, мнение вторых диаметрально протвоположно. А истина , как известно, где-то посередине. Но, тем не менее, хочу сказать, что Армия , какая бы она не была, прежде всего воспитывает мужчину, приучает его жить в коллективе,дает понятие единоначалия,учит, как ни банально это звучит,стойко и мужественно переносить все тяготы...Ничему  из перечисленного не научится молодой человек,не прошедший военной службы. А 23-е февраля должен остаться праздником именно военных и людей прошедших школу Арми. И очень печально, что это понимание праздника теперь извратили, назвали размыто- Деньзащитника Отечества. Для меня и моих сыновей(которые служат сейчас) этот день всегда останется Днем Советской Армии и Военно-Морского флота.

30 (21-03-2009 00:18:44 отредактировано ФилосоFF)

Re: чей праздник 23 февраля ?

воспитывает мужчину, приучает его жить в коллективе,дает понятие единоначалия,учит, как ни банально это звучит,стойко и мужественно переносить все тяготы...

...ездить с табуреткой под кроватями,хоронить сыр и бычки,мести плац ломом,строить хоромы генералам...
И ведь действительно, всё это пригодится в повседневной в жизни!

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

31

Re: чей праздник 23 февраля ?

Фил, не начинай, мы с тобой, помнится,эту тему обсуждали и все тогда сказали.Ты знаешь мою точку зрения, я твою.Чего из пустого в прожнее переливать.

32

Re: чей праздник 23 февраля ?

Вот тем и отличается сковородка от джеди, никто ни с кем не спорит. Высказали свою точку зрения и на этом разошлись. ab

33

Re: чей праздник 23 февраля ?

Эдельвейс
Поспорим? ab

Сергей
Я сейчас служу, старший лейтенант, двухгодичник. Считаю что армия мне на пользу пошла, но "Мне ни в какую армию не хочется" (с) Да и большинству, я считаю, там делать нечего.
А мужчину воспитывает вовсе не армия, да и цели и задачи у нее совсем другие.
Люди суть продукты обстоятельств и воспитания, ... обстоятельства изменяются именно людьми и воспитатель сам должен быть воспитан (c) Карл Маркс

34

Re: чей праздник 23 февраля ?

Чего из пустого в прожнее переливать.

Серёг,ты же сам угли раздул.
И вообще,слушайте мудрого Генри ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

35 (26-03-2009 16:15:52 отредактировано Сергей)

Re: чей праздник 23 февраля ?

Henry
Немного проясню. На старом форуме мы с Философом активно обсуждали эту тему и повторять снова то, что я тогда сказал Филу -не вижу смысла.Этим обьясняется мой отказ от племики с  уважаемым Философом.
  Дальше. Я военный пенсионер,30 лет на военной службе и 9 лет гражданской жизни .Если интересно можно и поспорить . Да, я считаю,что мужчину воспитывает армия. Что конкретно в нем воспитывает-написал выше. И одна из задач армии в мирное время, а может и основная, воспитание воинов. Подготовка молодого человека к действиям в случае войны.Это не касается командного состава,так как именно командный состав осуществляет эту подготовку.Да, в НАШЕЙ армии не просто, много дерьма, но это проблема не  армии.Это проблема политики проводимой по отношению к ней (армии).

36

Re: чей праздник 23 февраля ?

У Серёги просто уже мышление армейское и перевоспитанию он не поддаётся :lol:

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

37 (26-03-2009 16:31:37 отредактировано Сергей)

Re: чей праздник 23 февраля ?

ФилосоFF Правильно... А вообще военные, как и к военные пенсионеры, приравниваются к убогим и относится к ним нужно соответственно. Бережно и с состраданием.

38

Re: чей праздник 23 февраля ?

Сергей
Случайно не замполитом были?

39

Re: чей праздник 23 февраля ?

Henry Нет, даже близко... только связь.

40

Re: чей праздник 23 февраля ?

Есть у нас куча этих самых почти пенсионеров, толку от них 0, могут только пьяные прийти и рассказать о армии службе и коммунистах.

ЗЫ и откуда тут может быть сострадание( частенько занимают у солдат (400 р оклад) и отдают через пару месяцев)

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

41

Re: чей праздник 23 февраля ?

Сумашедший мыш ты, типа спровоцировать меня хочешь? неа, не получица

42

Re: чей праздник 23 февраля ?

Сергей
не провоцирую просто говорю по теме

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

43

Re: чей праздник 23 февраля ?

"а чо он меня провоцирует" (с)
ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

44 (28-03-2009 22:36:29 отредактировано Нуиденёк)

Re: чей праздник 23 февраля ?

Это на самом деле извращенная логика нашей армии.

Солдат должен нести все тягости службы. Голодать, умирать

, стирать дедам носки, изображать им же "дембельский поезд", красить траву к приезду дэгенералов....... В нормальных армиях всё не так. Пример армия Израиля, думаю сравнение боеспособности нашей и израильской армий будет не в пользу нашей

Согласен с выделенными словами. Остальные суждения - поверхностная трескотня, уж простите. В любой армии логика - извращённая, по той простой причине, что каждый резидент должен быть готов убить кого прикажут и самому умереть в любой момент. Много вы знаете других родов деятельности человека с такими... особыми условиями? Это ли не извращение? Итак, с этим пунктом покончили: в ЛЮБОЙ армии логика - извращённая. Иначе это не армия, а сборище штатских. И не употребляйте никогда термин "нормальная армия".  Армия - это не нормально по определению. Сообщество людей, основной целью которого является изыскание наиболее эффективных способов умерщвления как можно большего количества других людей, не может считаться нормой, хоть убейте меня напалмом!
Далее, Вы изволите сравнивать БОЕСПОСОБНОСТЬ израильской и российской армий, причём заведомо отдаёте предпочтение первой, не указав, впрочем, критериев оценки. Вы, наверняка, можете привести примеры невысокой боеспособности российской (советской, русской) армии. Я, в свою очередь, готов снабдить Вас примерами низкой боеспособности сил самообороны Израиля. И спор наш неразрешим, покуда не столкнутся лицом к лицу две эти военные машины и не выяснится в реальном бою, чья армия более способна побеждать. Обьективно на сегодняшний момент имеем, что русская (советская, российская) армия более боеспособна, чем армии австрийская, болгарская, венгерская, румынская, словацкая, немецкая, французская, британская, турецкая, итальянская, польская, китайская, шведская, финская, японская и даже ГРУЗИНСКАЯ!!! Уверен, что список можно продолжить, и что альтернативный список поверженных врагов потомков колен исраэлевых будет, мягко говоря, короче. Мораль: не лезь со свиным рылом в калашный ряд.
Дедовщина - позор и беда нашей армии и нашего общества. На мой взгляд бороться с ней нужно и можно по старому гордому британскому обычаю: If you can't beat them - join them (не можешь побить их - присоединись к ним). В некоторых военных училищах североамериканских соединённых штатов, например, курсанты младших курсов не имеют права пересекать коридоры иначе, как двигаясь вдоль стены, огибая все ниши и впадины. Чем лучше "дембельского поезда"? Я не против конструктивных замечаний и критики - я против деструктивного пизд..жа.
За сим остаюсь искрене Ваш кладовщик склада железобетонных изделий рядовой СА Нуиденёк.

Люсенька, родная, зараза! Дались тебе эти макароны! (с)

45

Re: чей праздник 23 февраля ?

Обьективно на сегодняшний момент имеем, что русская (советская, российская) армия более боеспособна, чем армии австрийская, болгарская, венгерская, румынская, словацкая, немецкая, французская, британская, турецкая, итальянская, польская, китайская, шведская, финская, японская и даже ГРУЗИНСКАЯ!!

А аргументы??? Нет, я, конечно, патриот. Я всецело ЗА  превосходство нашей армии. Просто интересно, на основании каких фактов  сделаны такие выводы???

46

Re: чей праздник 23 февраля ?

соглашусь с Нуиденек: оценивать армию с точки зрения штатских- нет смысла. там ДРУГИЕ законы и правила жизни.
не то что бы хорошие или плохие, просто - ДРУГИЕ.
и наша армия - это зеркало нашего общества. все болезни отражаются там (я не про физ. болезни)
так что, обвиняя нашу армию в чем то- взгляните вокруг.

47

Re: чей праздник 23 февраля ?

Да это не Вы всецело за превосходство нашей армии, а превосходство нашей армии всецело за Вас. А аргументы в виде могил несчастных воинов перечисленных армий разбросаны по русской земле в изобилии. Мне почему-то кажется, что Вы особо переживаете за венгров. Ещё бы! Они такие милые. Между тем, Венгрия в 1941 году вступила в войну против СССР вместе с нацистской Германией, фашистской Италией, Болгарией, Румынией и Словакией. Вооружённые силы этой коалиции (называемой коалицией стран оси) были вчистую, в пух и прах разбиты Вашими и моими дедушками, солдатами советской армии. Вот из этих сермяжных, посконных и домотканных фактов я и делаю свои выводы. Про шведов и грузин надо пояснять?

Люсенька, родная, зараза! Дались тебе эти макароны! (с)

48 (30-03-2009 16:26:05 отредактировано Сергей)

Re: чей праздник 23 февраля ?

Нуиденёк "Армия - это не нормально по определению. Сообщество людей, основной целью которого является изыскание наиболее эффективных способов умерщвления как можно большего количества других людей, не может считаться нормой, хоть убейте меня напалмом!"
        Я не согласен с Вашим суждением,уважаемый Нуиденёк .Армия не  сообщество людей. Армия-атрибут государственности или государства и ее нельзя рассматривать ,как СООБЩЕСТВО. И задачи Арми не в " изыскание наиболее эффективных способов умерщвления как можно большего количества других людей," Цель арми - защита своего или агрессия против другого государства (в зависимости от проводимой политики ). И пока существует армия -всегда будет актуален лозунг- "УБЕЙ ВРАГА!" ,причем,чем эффективней способы убийства-тем сильнее армия.
     В остальном согласен полностью. И  Андерс высказался правильно. Вообще проблемы арми должны обсуждать люди знающие предмет изнутри и имеющие непосредственное отношение к арми. Любое суждение людей сторонних будет не верным.

49

Re: чей праздник 23 февраля ?

http://www.punbb.org/img/small_logo.png