26

Re: наши ряды..

duzz пишет:

всё-таки спин гораздо активнее поплавка.


Андрей, а бег с препятствиями еще активнее ad.
Не соглашусь я с тем, что какой-то вид ловли пассивнее, ведь поплавочник ни на секунду не отрывает взгляд от поплавка, при этом, одна рука постоянно контролируют проводку, вторая формирует очередно шар прикормки, а мозг ломает сам себя, пытаясь понять, чего рыбам еще надо ab.

Добавлено пятница,  7 декабря 2007 г. 16:14:15 :

Semenoff пишет:

...мне нравится... когда можно удочку положить на рогульку, и часами смотреть на неподвижный поплавок.


[вздохнув, уходит домой]

27

Re: наши ряды..

Semenoff пишет:

Зря обижаешься.


Я не обижаюсь, у каждого свой способ отдыха ad.

28

Re: наши ряды..

На поплавок мне нравится ловить в стоячей воде, когда можно удочку положить на рогульку, и часами смотреть на неподвижный поплавок


хорошо сказал.. но ещё лучше когда поплавок начинает шевелиться от поклёвки.. руки  тянутся к удочке  и мысли уже только об одном.. ab
тоже вздыхаю..

29

Re: наши ряды..

Если к рыбакам относятся те, у кого есть удочки и они периодически берутся в руки то я то-ж некоторым образом могу считать себя рыбаком :-)

30 (13-12-2007 14:24:43 отредактировано Палыч 2)

Re: наши ряды..

Кстати, раз уж тут про поплавок вспомнили...У меня вот нет совершенно опыта ловли на зимнюю поплавковую удочку. Если кто имел с ней дело, просьба поделиться опытом: когда она может быть эффективнее мормышки, да и вообще кто что про данный вид ловли думает, какова правильная оснастка и т.п...

31 (13-12-2007 15:04:32 отредактировано bublih)

Re: наши ряды..

тож наблюдал как на поплавок со льда ловят..
поплавок утоплен и может даже чуть торчит, но факт есть такой- сидишь рядом с мормышкой что на стоячку что на трясучку  и не клюёт, а прямо перед носом поплавки на червя и поклёвки следуют одна за другой.. да и не только сорога и подлещик и окунь попадаются..
Поклёвки непривычно смешными смотрятся.. утопленый поплавок начинает гулять как повело ну а потом совсем тонет..:) тут ты ей и даёшь прикурить..
В Прибрежном много поплавочников обычно бывает..

32 (13-12-2007 15:48:54 отредактировано Палыч 2)

Re: наши ряды..

а прямо перед носом поплавки на червя и поклёвки следуют одна за другой


почему же тогда все же так мало распространена подобная снасть, да и на червя редко кто ловит...Значит клев на червя все-же бывает реже..?
Блин, интересно конечно поэксперементировать, но опасаюсь из-за неумения, да и из-за возможной бесполезности маневра зря потерять время...С мормышкой-то как то привычней..=) И как-то слабо все-таки верится, что на червя может лучше чем на мотыля клевать..блин, если уж та же плотва порой одну личинку мотыля предпочитает двум, то как же ее может привлечь такая мясистая насадка , как червь?

33

Re: наши ряды..

ну тож она  и рыба.. на завтрак мотыля подавай на ужин червя а то и просто черта тряси..

мало распространена


так где зимой червя накопаешь? .. может сейчас и продают, не обращал внимания
с мормышкой привычней да, оперативно свернулся и ушёл на новое место..

34

Re: наши ряды..

может сейчас и продают


продают...

35

Re: наши ряды..

Semenoff пишет:

Древняя непреложная истина - чем крупнее насадка, тем крупнее рыба.


Летом попался лещишка почти на 3 кила, клюнул на одного мотыля. В следующий раз насажу два...

36

Re: наши ряды..

В следующий раз насажу два


=)Тонкий юмор..

Добавлено четверг, 13 декабря 2007 г. 16:40:00 :

Это молодежь, журналов начитавшись, скупает всякие мормышки, нимфы и т.д.


В чем-то ты непременно прав..=)

37

Re: наши ряды..

Semenoff пишет:

Если бы такой лещ попадался на каждой рыбалке,на каждом забросе, это можно было бы брать в расчет.


Так, срочно хочу на рыбалку с человеком, который ловит леща от кило, на каждом забросе, но не реже, чем одного в полчаса. Готов бегать с подсачеком по берегу, мешать прикормку, держать зонтик, ловить кузнечиков и выполнять прочие, необходимые для мастер-класса, действия. Обеспечу транспортировку на водоем и обратно в радиусе 200 километров по дорогам хоть какого-нибудь пользования.

Semenoff пишет:

А единственный крупный лещ, пойманный за всю жизнь - это не довод. Ведь по твоим словам (и отчетам) 99,9% твоей рыбы - мелкая сорожонка весом до 50г(если считать по головам). Поэтому будем рассматривать этого леща ка несчастный случай.


Леш, уже три рыбалки подряд, средний улов не опускается ниже 400 грамм, постараюсь еще прибавить ab.

38

Re: наши ряды..

эт да, козёл местный это что то..  впервый раз когда увидели думал, что корень дерева какой лежит а оказалось козёл- лежит себе на бережку на воду смотрит, рога не меньше метра  лохматый  и огромный.. пожалел что фотика небыло, но в этом году  ни разу не видел. В Самети леща на донку всё смотрю ловят. А почему на Северный  дороги нет.. Шемякино проехал и в канаву упрёшься  тут и Северный под рукой .. видел даже машины на самом берегу  канала стояли, т е пролазят и дальше. Рыбка там да.. поактивней. Весной очень хорошо, но вот течение уж слишком сильное, на поплавок утомително.. лучше на донку. И сомик попасться может..

39

Re: наши ряды..

bublih пишет:

но вот течение уж слишком сильное, на поплавок утомително..


Какова скорость течения, какова глубина в предполагаемом месте ловли на поплавок?

40 (14-12-2007 10:20:19 отредактировано bublih)

Re: наши ряды..

дык выложи козла если позволяет.. така картина будет..
тоже там в мае бываю но  больше одиного раза не выходит.. обычно каждую неделю на новое место..  везде хочется побывать ab

Какова скорость течения, какова глубина в предполагаемом месте ловли на поплавок?


Олег, не успел закинуть как снова перекидывать про поплавок если.. могу описать только так скорость течения.. посему и требуется тяжёлая оснастка.. А глубина подхолящяя метра 1,5-2 у берега, а в русле так все 10..

41

Re: наши ряды..

Semenoff пишет:

Олег, я же тебе это место неоднократно описывал. С поплавком там бесполезно, там течение даже 100-грамовые кормушки параллельно берегу разворачивает. А глубина у берега, (там где я ловлю) около 3 м, на середине до 10.


Это то место, где течение до 5 м/с? Я быстрее 1,0-1,5 м/с не умею, если только...

42

Re: наши ряды..

мля народ
не травите душу
ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience