1

Re: А где наш недоМЭРок?

Что-то не слышно про славные дела этого ангажированного губером "чудо-руководителя". Никто не в курсе, чем он хоть занят? Мужичонка уже 10 месяцев у штурвала городской власти, а радости и вселенского счастья что-то не ощущается.
Пока ничего, кроме совершенно дебильных акций, типа "мэрия без выходных" и "передвижной балаган дядюшки Гоши со товарищи" в городе ничего не происходит. Я имею в виду полезного, а не вредительского. С вредительством у обеих веток власти все в порядке.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

2

Re: А где наш недоМЭРок?

чем он хоть занят?

А зачем ему еще чем - то заниматься???
Перед выборами  напели столько хвалебных од про "славные"  дела господина К  во благо нашего города, что он сам, наверное, ошалел от их количества. И поэтому  до сих пор пребывает в счастливо-благостной   уверенности в том, что является истинным "спасителем"    Костромы, без которого развалилось  бы городское хозяйство.  Поэтому зачем совершать еще какие то телодвижения если и так все расчудесно в нашем старинном городе??? Это горожане должны с благодарностью валиться ему в ноги и бесконечно благодарить за умелое руководство.

3

Re: А где наш недоМЭРок?

а может оно и лучше для города? ничего не делать то? ab

4

Re: А где наш недоМЭРок?

Никто не в курсе, чем он хоть занят?

Ну, я думаю, многие фкурсе. Но как напишешь? Разве на это форуме нет фильтра на слово "х***ей"?

Some people say, I'm only out at night
Maybe those folks might of got it right

5

Re: А где наш недоМЭРок?

В новостях показали, какой город стал чистый с приходом нового мэра... "Это личная заслуга Леонида Ильича" (с)
Вышел в ближайший парк и удостоверился в обратном. Как, впрочем, всегда...

6

Re: А где наш недоМЭРок?

Новый мэр вместе с губером покрасили собачьи какашки в золотистый цвет и наш город засиял под пыльными лучами весеннего солнца.
Кудрявцева бы мордой по дорогам города протащить, а губера - по дорогам области. Два брата, блин - хрен да лопата.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

7

Re: А где наш недоМЭРок?

Приезжайте к нам. Через недельку и без какашек будет блеск ab

8

Re: А где наш недоМЭРок?

Через недельку и без какашек будет блеск

ac Да уж. Вот бы рокировку сделать: нашего к вам, а вашего к нам.

9

Re: А где наш недоМЭРок?

Любят у нас власть ругать. А кто виноват, что город грязный? Разве это мэр бутылки по городу накидал? Сами мы и виноваты.

10

Re: А где наш недоМЭРок?

Вот не надо все валить на разбрасывающих повсюду мусор костромичей.
Если в городе систематически не убираются помойки, а мусор из них разносится ветром, собаками и птицами по всей округе, то это вина муниципальной власти, а не горожан.
Если в городе нет ни дорог, ни тротуаров, везде грязь, пыль и песок, то какое отношение к этому имеем мы, налогоплательщики? То, что город не ухожен и засран вина не только жителей, но и коммунальных служб, которые работают из рук вон плохо.
Я не спорю, свиней среди наших земляков хватает с избытком, но я видел города, в которых мусорят не меньше нашего, но работа специальных служб настолько хороша, что чистота там идеальная. Но и  штрафы, правда, немалые для тех, кто любит гадить, где живет.

А власть ругают там, где эта власть ни хрена не делает. Как у нас, например.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

11

Re: А где наш недоМЭРок?

а может власть - это мы?

12

Re: А где наш недоМЭРок?

а может власть - это мы?

Может. Но вряд ли.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

13

Re: А где наш недоМЭРок?

Любят у нас власть ругать. А кто виноват, что город грязный? Разве это мэр бутылки по городу накидал? Сами мы и виноваты.

В догонку к словам Ксена: пыль в воздухе от песка, которым зимой дороги посыпали тоже дело рук жителей? А ведь чуть поветреннее на улице - и по той же Советской идти невозможно...

И всего-то прогнать "поливалками", да дворниками потом всё дособрать...
И вот только не надо говорить, про "нет бензина", "устаревший парк техники" и так далее... :/

14

Re: А где наш недоМЭРок?

И вот только не надо говорить, про "нет бензина", "устаревший парк техники" и так далее...

ну вот для этого и был вчера парад коммунальной техники и бравых бойцов...;-)

15

Re: А где наш недоМЭРок?

до сих пор  на дорогах линии спресованного песка. да что говорить - дерьмово в городе. в ярике ещё полтора месяца назад вывезли весь снег из города и трассы, песок пылесосными машинами вычистили. по ярику, трассе - всё чисто и сухо, но стоило въехать в кострому - ещё на посте машину по уши измажешь. ща, спасибо, вроде подсохло.

16

Re: А где наш недоМЭРок?

Мне очень понравилось высказывание про чистоту в России, жаль не знаю, кто автор: "В России есть два чистых периода - когда грязь подсохла и когда грязь подмерзла".

Fortuna non penis - in manos non recipe!

17

Re: А где наш недоМЭРок?

парад коммунальной техники и бравых бойцов.

У нас несколько лет назад без парада, тихо, начали с элементарного - поставили много урн.
Конечно, помимо бросать совсем не перестали, но чище в городе стало.

Причём.
Сначала ставили урны бетонные - из разбивали.
Ставили урны металлические - их утаскивали и переворачивали.
Методом проб и ошибок был найден вариант урн, конструкцию которых я назвала "проивоугонной".
"Ногой" они вкопаны в землю, а чтобы их перевернуть, нужно сначала как-то там приподнять - напряг лишний, кАроче ab
Их, конечно пинают и гнут иногда, но уже гораздо реже. Привыкаем-с ab

На зиму коммунальщики эти урны выкапывают и убирают, чтобы не снести их снегоуборочной техникой. Каждую весну выпрямляют погнутые, подваривают сломанные, красят и снова вкапывают.

Красота! ab

18

Re: А где наш недоМЭРок?

Красота!

Ваш город имеет свою опред специфику. Там по сути НЕТ частного жилого фонда, жители которого, как в  случае нашего города, категорически отказываются заключать договоры на вывоз мусора. Но тем не менее тащат его в общие с многоквартирными домами контейнеры. Получается так,  что жители последних вынуждены платить из своего кармана за свой мусор и мусор ... соседа.
Кстати, плата за вывоз мусора сотавляет в обл. центре всего .... 20-23руб. с человека. А у ВАс как ???

19 (26-04-2009 08:46:00 отредактировано viper)

Re: А где наш недоМЭРок?

Вывоз ТБО - отдельная тема, тут больше об "уличном" мусоре речь шла.

жители последних вынуждены платить

Но если говорить о ТБО, то какая разница, кто платит? Не в ентим дело.
У нас мусорные машины каждый вечер к каждому дому в строго определённое время подъезжают, НО... надо знать наш менталитет ab
Машина в 18.45 подъедет? А мне на огород нужно. Или я сериал смотрю - не оторваться ad
Кидают мешки около мусорокамер девятиэтажек и... в уличные урны.

Суть в том, что коммунальные службы ежедневно, методично, пусть и с матерком, но добросовестно всё это убирают. Низкий им за это поклон.
Я на работу к 8 утра идут - они в основном уже закончили уборку. Тротуары выметены, урны пустые, газоны чистые - душа поёт.

Местная власть, как и любая другая, имеет недостатки, но работу по уборке города сумела наладить. За это ей плюсег ab

А стоимость вывоза ТБО сейчас составляет 15,96 с человека. С 1 мая УК предложила повышение до 22,08 руб. Посмотрим, как население проголосует.

20

Re: А где наш недоМЭРок?

тут больше об "уличном" мусоре речь шла.

Сегодня услышала в машине -  кто то неподписавшийся прислал на радио смс-ку " спасибо мэру  и губернатору за ЧИСТЫЙ город"     :lol:
Посмотрела вокруг - и , правда,.... чисто ad

21

Re: А где наш недоМЭРок?

Зайдите за здание следственного комитета на Симановского. Уже неделю наблюдаю: приезжает машина выворачивает бак мусора (второй чел сидит спокойно в мусоровозе) и уезжает. Остаются чистый бак и куча мусора вокруг.
Прелесно. Раньше рядом на специальной площадке стояло ТРИ бака, которые заполнялись за одни сутки.

UNhate
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! (С) Довлатов

22

Re: А где наш недоМЭРок?

Сегодня приехал бортовой мусоровоз и собрал 3/4 мусора.
Но четверть таки оставил!

UNhate
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! (С) Довлатов

23

Re: А где наш недоМЭРок?

Но четверть таки оставил!

Это на разживу оставили:)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

24

Re: А где наш недоМЭРок?

на разживу

знаешь, а я порадовался! значит работает мэр, не спит, не бухает, а о нас думает!

UNhate
Какое это счастье — говорить, что думаешь! Какая это мука — думать, что говоришь! (С) Довлатов

25

Re: А где наш недоМЭРок?

значит работает мэр

Ага. Носить ему, не переносить:)

Fortuna non penis - in manos non recipe!