1

Re: Административный комплекс в Перми

"Комплекс состоит из трех сооружений, выстроенных в одну линию строго поперечно дельте улиц. Они объединены между собой: внизу общим прямоугольником подземно-гаражной части, вверху – навесными пешеходными мостами. На уровне земли – дороги для проезда автомобилей, но круговой развязки нет и рисунок улиц сохранен в значительной части прежний, в виде треугольной развилки, но немного геометрически выровнен. Главная артерия, улица Ленина, продолжает изгибаться, как сейчас, но избавляется от пешеходных переходов (которые перенесены выше) и расширяется. Над оврагом от моста отделяется трасса, которая позволяет объехать комплекс с северной стороны (эта трасса связана с дорогой над оврагом, задуманной в градостроительном проекте Высоковского).

http://archi.ru/files/img/news/large650/47271.jpg

«Главная идея этого решения – рассказывает Илья Уткин, – заключается в том, что пешеходы и автомобили не мешают друг другу». Дорожную развязку, как известно, сложно пересечь пешком – но еще это нормально, когда она расположена на границе города. А если в центре? Сейчас там сложно проехать, а после строительства развязки может стать невозможно пройти. Вариант Ильи Уткина решает эту проблему."

http://archi.ru/files/img/news/large650/47278.jpg
http://archi.ru/files/img/news/large650/47280.jpg

И еще – этот комплекс представляет собой довольно-таки непривычный вариант офисного Сити. Как правило, и все уже к этому привыкли, подобные решения сейчас состоят из разных стеклянных башен, и тут – очень строгая разновидностьар-деко" (с)

Информация с сайта: Агентство Архитектурных Новостей

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

2

Re: Административный комплекс в Перми

Мрачновато.
Архитектура Берлина времен 3-го рейха.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

3

Re: Административный комплекс в Перми

Архитектура Берлина времен 3-го рейха.

Классные вещи делали ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

4

Re: Административный комплекс в Перми

я вижу мавзолей, мечеть и фрагмент современного Дубаи ab

Зело охоч...