1

Re: Я вернулся

Я смотрю, что историю практически всю восстановили. Здорово!
Жаль, что прыжковый сезон подходит к концу, но если кто-то ещё хочет прыгнуть, то пишите.
Расскажу интересную историю, которая случилась вчера со мной.
Прыгал в Борках (подмосковье). На крайнем прыжке, решил заняться фрифлаем попрактиковать изменение положение тела хеддаун - сит (головой вниз и стоя), хотя знал, что с парашютным ранцем ивановского производства это чревато. И вот, когда в очередной раз вытянулся в струнку, ногами вниз, при скорости больше 300 км/ч выдуло клапан запасного парашюта... решил дальше не гневить судьбу и перешел в положение на животе... сделал одну бочку (переворот тела вокруг своей оси), вторую, и вдруг заметил, что при перевороте что-то болтается... как смог огляделся и заметил, что клапана свободных концов и строп основного парашюта тоже распахнуты, что все это вытащилось наружу и болтается у меня за спиной... Тут в сознание закрался ужас, мало того, что основной парашют может работать неправильно, но и  запаска при этом может не открыться... Потихоньку, неагрессивно полетел в сторону от курса выброски самолета, чтобы никому не мешать на более высоком открытии... и попробовал открыть парашют. Он открылся хлопком и куда-то в сторону, перед глазами кнутом хлестанули свободные концы, к которым привязаны стропы, перед глазами мелькнули искры, камера дала сбой. В остальном, все оказалось штатным, но когда я приземлился, снял шлем и сказал в камеру "Прощай фрифлай до нового парашютного ранца"...

2

Re: Я вернулся

:rock: