1

Re: Жить вечно???

Только что закончила читать "Источник счастья" П.Дашковой.  В книгах поднят вопрос продления молодости и  вечности жизни.  В принципе,  это та проблема, которой занимается наш с Вами соотечественник М.Батин, которой очень плотно интересуются не безызвестный продюссер Б. Алибасов.
В связи с чем подумалось, а ведь  вечно хотят жить богатые, не знающие материальных проблем люди.  Человек, которому каждый день приходиться бороться с обстоятельствами, получающий маленькую зарплату, которой вечно не хватает,  постоянно нуждающийся , устает от  жизни.  И не будет пытаться за нее цепляться.

2

Re: Жить вечно???

А надежда?

3

Re: Жить вечно???

А надежда?

Имеется в виду надежда на лучшие перемены ???
Вечно не счастный человек устает даже надеяться.....

4

Re: Жить вечно???

получающий маленькую зарплату, которой вечно не хватает,  постоянно нуждающийся , устает от  жизни.

Вы будете удивлены, но не в деньгах счастье.
И даже не в их количестве.
А в "стакане".
Если он наполовину полон, то человек хочет жить, если "стакан" для него наполовину пуст, то продлевать такое существование ему вряд ли захочется.

Примеры:
Когда первого спрашивают "Как дела?", он отвечает "Лучше всех", хотя все давно знаю, что он безнадёжно болен.
Второй скажет "Да всё плохо" и начнёт рассказывать о сиюминутных проблемах, которые решаются движением мизинца.

5 (12-04-2009 10:26:30 отредактировано Вилора)

Re: Жить вечно???

Вы будете удивлены, но не в деньгах счастье.

Мила, солнце, мое, Вы не открыли для меня Америку. Отнюдь, не считаю материальный достаток  - обязательным условием счастливого существования. Счастье может быть в детях, в любви, в вере, в работе... Перечислять можно до бесконечности. И я говорю не о желании "не жить" вообще. Для меня это странно и  не понятно, когда человек уходит из жизни по своей личной воле.
Я о проблеме "вечной" жизни.   
Почему ЖИТЬ вечно хотят люди далеко не бедные????

Значит, все таки  деньги дают определенное ощущение счастья, свободы и независимости. Возможности не отказывать в удовлетворении собственных желаний.  Не загонять их в дальние уголки своей души.  Человек  постоянно не удовлетворенный не может быть счастлив.  И потом, наша жизнь достаточна одноообразна по своей сути. Только молодость хороша надеждой на то , что все лучшее еще впереди. 
А все что происходит с нами потом -  лишь повторение пройденного. Так зачем повторяться вечно???

6

Re: Жить вечно???

а ведь  вечно хотят жить богатые, не знающие материальных проблем люди.

Вечно и молодо хотят жить все, но только у богатых находится время и деньги, чтобы об этом специально думать и говорить. Другие подумали мимоходом и продолжили заниматься насущными делами, обеспечивая себе и своей семье кусок хлеба.
Хотя, возможно, логика есть и в том утверждение, что чем больше у людей денег, тем выше у них потребности. В том числе и духовные. Понятно, что это справедливо на 1 из 100 состоятельных людей. Но ведь некоторые богатые люди начинают серьезно заниматься искусством, коллекционированием, меценатством. Да, это нечастое явление, но оно все же есть.
Я думаю, что поиск вечной молодости - это тот же своеобразный духовный "поиск" и возвышение. Если г-н Батин сможет мобилизовать науку на служение человеческой жизни, что ж в этом плохого? Кому-то надо и этим заниматься.

7

Re: Жить вечно???

Нуконах

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

8 (13-04-2009 11:14:30 отредактировано Stanislav)

Re: Жить вечно???

скока раз можно повторяться
хотя для того чтоб продлить жизнь просто надобно:
1) хорошую работу, не мешающую семье (без вкалываний по 10-24 часа в день)
2) хорошую зарплату, чтобы поесть-попить + на развитие себя-семьи
3) чтоб государство обеспечивало слежение за нормальной работой, зарплатой, здравоохранением и в конце концов чтобы гусударство само относилось к нам как к человекам, а не как к расходному материалу

а наши долбоящеры гуйнёй занимаются
особенно богатые ублюдки

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

9

Re: Жить вечно???

надо брать, а там разберемся.

10

Re: Жить вечно???

Деньги помогают воплотить мечты. Счастье не в деньгах, но зависит и от них в том числе ab
Пожелаем Батину вечной жизни. Пусть пишет портрет, как Долиан Грей.

11

Re: Жить вечно???

ДоРиан Грэй...извините, не удержалась

12

Re: Жить вечно???

Товарищи, напрасно вы об этом начали. Сейчас опять все прогонят бональности и философские рассуждения, которые и так все знают и всё закончится :-)

Будь готов!
Всегда готов!!!