1

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Ковалевский детский дом.

Негосударственное образовательное учреждение (НОУ) КОВАЛЁВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ был открыт силами группы единомышленников во главе с протоиереем о. Андреем Ворониным по благословению высокопреосвященнейшего Александра, архиепископа Костромского и Галичского 06 июля 1996 года. Первоначально Детский Дом располагался в здании бывшей сельской школы, восстановленном из развалин силами прихожан Преображенской церкви, настоятелем которой является о. Андрей. В 1999-2000 гг. были построены новые жилой и спортивный корпуса. В 2007 г. начато строительство еще трех жилых корпусов коттеджного типа. Однако, строительство было заморожено по причине отсутствия финансовых средств.

В настоящее время Ковалевский детский дом переживает трудные времена. Государственная помощь, не смотря на то, что учреждение выполняет государственный заказ, неуклонно снижается. С 1 января 2009 года учреждение переведено на новую систему субсидирования из областного бюджета, которая носит характер возмещения 80-ти процентов затрат по истечении отчетного месяца. При этом вовсе не подлежат возмещению такие статьи, как налоги (на имущество, на транспорт, на землю, на пользование недрами), расходы на приобретение основных средств, на содержание транспорта, подсобного хозяйства, услуги связи, банка, расходы на приобретение хозяйственного инвентаря, чистящих и моющих средств и прочие. Таким образом, детский дом должен ежемесячно из внебюджетных источников покрывать 20 процентов затрат по возмещаемым статьям, а также нести полную финансовую ответственность по статьям, не подлежащим возмещению. На эти цели ежемесячно необходимо денежных средств как минимум 250-350 тысяч рублей. В результате учреждение фактически поставлено в условия выживания.

Добавлено среда, 28 октября 2009 г. 16:52:36 :
Кто-то хочет новый компьютер, а для кого-то единственная мечта - увидеть маму...

Мы приняли решение помочь этим детям.

Они нуждаются в родителях, в нас и в нашей помощи.

Если у Вас есть Желание и Возможность - помогите детям вместе с нами.

Мы чувствуем на себе ответственность за них и за их будущее.

Подробная информация на сайте : www.vif-club.ru (раздел "детский дом")
или по телефону (4942)47-11-62, 300-313

Добавлено среда, 28 октября 2009 г. 16:52:57 :
Реквизиты:

157811, Костромская область, Нерехтский район, п/о Лаврово, с.Ковалево, 5а

e-mail: < o.andrey59@gmail.com Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >,тел./факс: (49431)-33-1-93,

ИНН 4419002010,  КПП 440501001, ОГРН 1024400761153, р/счет 40703810829000000036,

Костромское ОСБ №8640 г.Кострома, кор.счет №30101810200000000623

БИК №043469623, ОКАТО 34226824001, ОКПО 41609701

Добавлено 12:15:36 28-10-2009 :
Для улучшения материально-технической  базы НОУ «Ковалевский детский дом» просим Вас приобрести следующую  бытовую технику и технические  средства:

         1. Пылесос с расширенными функциями     1 шт.
         2. Электромясорубка        6 шт.
         3. Электрочайник        6 шт.
         4. Плита электрическая 4-х конфорочная     1 шт.
         5. Электрический водонагреватель объемом 100 литров  1 шт.
         6. Электрический водонагреватель объемом 200 литров  1 шт.
         7. Установки для очистки питьевой воды (обезжелезивание, механическая фильтрация, осмоссирование, умягчение) производительностью 50-100 литров/сутки    6 шт.
         8. Светильники настольные       12шт.
         9. Лампы энергосберегающие мощностью 13-17 Вт, 27 цоколь 100шт.

компания "ViF-club"
тел. (4942) 42-11-62,300-313
www.vif-club.ru

2

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Держите за руки Ксена!

3

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Кажецца,здесь забыли упомянуть епархию,так шо Ксена не будет ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

4

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

так шо Ксена не будет

Я так понимаю, что Ксена не будет потому как он отъехал на заслуженный отдых ab

5 (28-10-2009 23:50:38 отредактировано ФилосоFF)

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Пока Ксен в отпуске, у "детишек" есть возможность срубить бабла по лёгкому ad

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

6

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

ФилосоFF пишет:

Пока Ксен в отпуске, у "детишек" есть возможность срубить бабла по лёгкому

No pasaran!

7

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Долго не мог сообразить, что так кажется знакомым в таких обращениях, сегодня осенило- смс типа- позвоните по такому то номеру и выиграйте миллион, стоимость звонка 5 долларов ну или 250- 350 тыс в данном случае

8

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

нет доверия телефонам, можно съездить на место и пообщаться с людьми.... или сделать запрос в любом поисковике по теме "Ковалевский детский дом" или протоиерей отец Андрей Воронин и все станет понятным....  какой смысл участия в форуме "Благотворительность" если хочется постебаться.... для этого есть другие рубрики

компания "ViF-club"
тел. (4942) 42-11-62,300-313
www.vif-club.ru

9 (30-10-2009 12:13:01 отредактировано Henry)

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Несколько интересных интервью c Андреем Ворониным:
О горах
http://www.rusk.ru/st.php?idar=21704
О детском доме
http://ps.1september.ru/article.php?ID=200500616
О приемных детях
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=6275

10

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Я так понимаю проблемы с налогообложением и государственным субсидированием там уже не первый год.
Все это время детдом жил за счет добровольных пожертвований? Хотелось бы поподробней узнать про развитие ситуации с финансированием за последние лет 5.

11

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Благодарим руководство магазина "Любимая Книга" в лице Дмитрия и Марии Потапенко за оказанную поддержку и понимание. Все мы знаем, как приятно детям идти в школу с новыми учебниками, благодаря ВАМ в этом году такая возможность есть и у воспитанников Ковалевского детского дома.
Желаем ВАМ от всей души процветания и благополучия!!!

Добавлено суббота, 31 октября 2009 г. 23:19:54 :

Henry пишет:

Я так понимаю проблемы с налогообложением и государственным субсидированием там уже не первый год.
Все это время детдом жил за счет добровольных пожертвований? Хотелось бы поподробней узнать про развитие ситуации с финансированием за последние лет 5.

просто в этот год очень сильно сказался кризис и финансирование резко уменьшилось, а по налогам новая система возмещения затрат, новые налоги и новые цены

компания "ViF-club"
тел. (4942) 42-11-62,300-313
www.vif-club.ru

12

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Нас всех послали или мне показалось

13

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Сергей пишет:

Нас всех послали или мне показалось

Вам показалось.... и почему вы говорите за всех?

компания "ViF-club"
тел. (4942) 42-11-62,300-313
www.vif-club.ru

14 (02-11-2009 17:40:56 отредактировано Сергей)

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Вы отлично понимаете в чем дело. И, заметьте, говорю только за себя. Вы мне не нравитесь, мне неприятно с вами продолжать дискуссию. Мне всегда претили люди с излишним апломбом.

15

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Сергей пишет:

Вы отлично понимаете в чем дело. И, заметьте, говорю только за себя. Вы мне не нравитесь, мне неприятно с вами продолжать дискуссию. Мне всегда претили люди с излишним апломбом.

тогда прошу прощения Вам должно быть неудобно смотреть в зеркало.... Мы воспользовались своим правом "не умолчать" о проблеме и попытаться помочь... Это Наш первый такого рода открытый проект, но не первый  и не последний раз, когда мы помогаем нуждающимся... Спасибо Вам за ваши комментарии, продолжайте вести  свою социальную деятельность, освещая здесь проблемы людей и помогая им....

компания "ViF-club"
тел. (4942) 42-11-62,300-313
www.vif-club.ru

16

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

протоиереем о. Андреем Ворониным по благословению высокопреосвященнейшего Александра, архиепископа Костромского и Галичского

помоему этого бы ксену хватило

ЗЫ разве кризис хоть как то задел церковь? пенсионеры как отдавали свою пенсию туда так и будут, так что сомневаюсь что церковь сейчас бедна.

ЗЫЫ странно что церковь свой банк еще не открыла с кредитами)))(процент с кредита идет на развитие культуры и тп(представляю такой рекламный ход))

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

17

Re: НОУ "Ковалевский детский дом" - ДОБРОТЕ БЫТЬ!!!

Повторяем еще раз.... не смотря на все благословения детский дом считается частным и проблемы у него тоже частные....

компания "ViF-club"
тел. (4942) 42-11-62,300-313
www.vif-club.ru