1

Re: Красная рыба

Известно, что в этом году был рекордный улов рыбы на Камчатке. Поэтому в ряде магазинов (адмираль, высшие лиги  и т.п.) продаётся дешёвая свежемороженая горбуша. Около 60 рублей за кило.

Несмотря на низкую цену, отлично солится. Солю уже третью тушку.

Мой рецепт: не размораживая полностью, сначала почистить чешую, потом отрезать хвост, голову и плавники на порцию ухи. Затем разделить тушку пополам вдоль хребта (хребет можно тоже в уху). Большинство рёбрышек останутся на позвоночнике. Оставшиеся выбрать вручную.

Мясо порезать пластинками, переложить смесью и на двое суток в холодильник в закрытой посуде.

Смесь на одну тушку около килограмма: две столовые ложки соли, две чайные сахара, молотый кориандр.

Приятного аппетита.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

2

Re: Красная рыба

вот пасибо так спасибо...хотя я тоже солила, но вот кориандра добавить не было мысли...попробую:)

3

Re: Красная рыба

засолил сегодня ad

4

Re: Красная рыба

Когда пробовать бум? ab

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

5

Re: Красная рыба

Сегодня Бублик ещё хотел солить.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

6

Re: Красная рыба

Блин...
Все солят...
Пойду и я посолю ab

7

Re: Красная рыба

а я салмон люблю сырым

8

Re: Красная рыба

а я салмон люблю сырым

А сальмонеллёз тоже любишь?;)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

9

Re: Красная рыба

Салмон - по-русски, кажется, форель.

Свежую рыбу есть в России опасно. Даже охлаждённую покупать опаснее, чем замороженную. Говорят, её обкладывают льдом с антибиотиками. На замороженную тратить лекарства невыгодно, её просто морозят.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

10

Re: Красная рыба

Салмон - по-русски, кажется, форель.

Лосось. И его производные.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

11

Re: Красная рыба

Ну вот ещё,солить,пачкаться... Лучше к кому нить в гости напроситься :blush:

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

12

Re: Красная рыба

кто ходит в гости по утрам?

13

Re: Красная рыба

Ну вот ещё,солить,пачкаться..

вот она лень человеческая:)

14

Re: Красная рыба

кто ходит в гости по утрам?

Мудрецы ab

вот она лень человеческая

А для чего нам тогда нужна наша прекрасная половина? ad

________________
Всё г**но,а говно-к деньгам!

15

Re: Красная рыба

кто ходит в гости по утрам?

Тот поступает мудро!
То тут сто грамм, то там сто грамм,
Проснулся - снова утро:)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

16 (10-01-2010 04:41:24 отредактировано Shiner)

Re: Красная рыба

А сальмонеллёз тоже любишь?wink

его нет вроде в морской рыбе. В любом случае, если бы было опасно не подавали бы. Да и случаев было бы зашкаливаемо, т.к. сырорыбоедение в морских странах повсеместно ab И не только.. тот же тартар (сырой фарш со специями, огурчиками и соусами-уксусами) во Франции (я его тоже очень люблю)

Салмон - по-русски, кажется, форель.
Свежую рыбу есть в России опасно. Даже охлаждённую покупать опаснее, чем замороженную. Говорят, её обкладывают льдом с антибиотиками. На замороженную тратить лекарства невыгодно, её просто морозят.

салмон - любая красная рыба ab практически.. Хотя форель именно trout
В России да, опасно и нельзя и запрещено (к сожалению... а так каждый раз, приезжая, хочется накормить родственников любимым). Собственно поэтому в общепите правильных суши с салмоном и не найдешь и самостоятельно делать опасно.. Что собственно правильно, море далеко, а рыбу потребить надо максимум в два дня (если сырую). Хотя, наверное, где-нить во Владивостоке должно быть с этим полегче.

17

Re: Красная рыба

А я по другому солил. Соль примерно полторы столовые ложки, сахара 2. Лаврушка, гвоздика, перец душистый и черный.
Можно муската добавить по желанию.