1 (21-01-2010 12:51:26 отредактировано ringman)

Re: Гадание по резонансу: Биорезонансная диагностика

Этим возникшим противоречием не преминули воспользоваться мошенники разных мастей, особая активность которых пришлась на начало эпохи информационных технологий – конец XX – начало XXI века. Параллельно с реальными диагностическими методиками, как грибы после дождя, стали появляться псевдодиагностические, маскирующиеся под новейшие достижения науки.

Явление резонанса широко используется и в науке, и в обычной жизни. Не обошлась без него и медицина. В нашем организме есть огромное количество атомов водорода, ядро которых состоит из одного-единственного протона. Если воздействовать извне мощным магнитным полем, происходит изменение ориентации магнитного момента (спина) протона. По характеру изменений можно точно установить, в каких тканях находится тот или иной атом водорода.

Компьютерная обработка позволяет визуализировать данные и выстроить картинку среза организма или конкретного органа в любой плоскости. Например, современные модификации методики позволяют отслеживать нейронные связи, фиксировать активность определенных центров головного мозга в реальном времени. Не зря это изобретение было отмечено Нобелевской премией в области медицины (Пол Лотербур и Питер Мэнсфилд, 2003).

Если есть магнитный ядерный резонанс, то почему бы не быть биологическому? Кому первому пришла в голову такая мысль – доподлинно неизвестно. Но объявления «40 врачей за один час» прочно обосновались на всех российских столбах и автобусных остановках, разбежались по газетам и интернет-сайтам.

Продолжение

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank