1

Re: Алиса Бёртона

http://russia.ru/video/kino_9900/  . Собираюсь сегодня

2

Re: Алиса Бёртона

Ждем отзыв.
И похоже я теперь тоже собираюсь.

3

Re: Алиса Бёртона

Люблю фильмы Бертона, обязательно пойду.

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

4 (06-03-2010 00:41:06 отредактировано Funchoza)

Re: Алиса Бёртона

Моё мнение:
что фильм не детский (кстати, до фильма предупредили что есть ограничение по возрасту до 14 лет).
На одном дыхании не смотрится ( как например было с Аватаром)
Сюжета интересного не было.
Короче я разочарована. Ждала не меньше чем Гарри Поттера , но ни тот не другой не оправдали ожидания.
На высоте: спец. эффекты и Джонни Депп да и тот игрой напоминает Вилли Вонку из Шоколадной фабрики
Но что немаловажно, моей почти 12-летней дочери очень понравилось.
И ещё,  если вдруг не будет билетов в 3D или в целях экономии пойдёте в обычный зал, то у меня возникло ощущение что ничего не потеряете. Нет там особо ничего , что надо в этом формате смотреть ( в отличие от того же , повторюсь , Аватара). Это лишь моё мнение.
Кстати пришлось сравнить тенологию 3D и IMAX, и в дальнейшем если придётся выбирать, то 3D - однозначно.

5

Re: Алиса Бёртона

А мне очень понравилось. Джонни Дэп невыносимо прекрасен, а Чешир - ну просто зая ab
Да и вообще не хочу разбирать на детали, что же именно мне понравилось - я получила настоящее удовольствие и вышла из зала в прекрасном настроении. Чего еще требовать от красивой  современной сказки?

Мне не хватает ночью шума толпы, а днем - лунного света.

6

Re: Алиса Бёртона

а Чешир - ну просто зая

"Ну Чешир, ну собака!" (с) ab

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

7

Re: Алиса Бёртона

Фильм впоне детский, моему 7-летнему очень понравился.
Смотрится на одном дыхании ( блин ..пришлось прервать дыхание из-за эвакуации по причине сработавшей в Коллаже пожарной тревоги...потом, правда с того же места досмотрели).
Бартона исключительно люблю.
Сюжет и мораль вполне присутствуют.
А еще до сих пор ржем на Мартовского Зайца:)).

8

Re: Алиса Бёртона

Мне больше всего понравилось чаепитие , с зайцем в главной роли.

9

Re: Алиса Бёртона

Фильм посмотреть можно, но по мне так слегка скучноват. И не очень выразителен.
В книге абсурдность в первую очередь раскрывается в диалогах, в игре слов, цеплянии слов друг за друга. В фильме это смазано, абсурдность раскрывается в большей степени за счет картинки.
Как-то не очень понятно, зачем "повзрослела" Алиса и зачем "вернулась" в свой давний кошмарный сон. Чтобы убить дракона, отобрать корону у одной королевы и вручить ее другой? Для геройства она выглядит не по возрасту слишком утомленной жизнью. И слишком грустной. Она очень редко улыбается и делает это как-то натянуто.
А "реальные" сцены в начале и конце фильма вообще как корове седло. Зачем было падать в нору, если она и так убежала с помолвки, уже и так было понятно, что этому рыжему чуваку она откажет. Понятное дело, она возвращается из норы и отказывает рыжему.
И еще ощущение, что ты смотришь сиквел, что до этого была история про маленькую Алису, но ты ее пропустил и поэтому не в курсе, что к чему.

10

Re: Алиса Бёртона

ой а никто больше не собираеться случайно в кино на алису???, я бы очень хотела сходить....может соберемся с кем нибудь? а?...жду предложений..

ппц...а как же то что работаешь одна и тащишь всю семью и моральная тяжесть давит на все органы??? ну да, луче сходить развлечся, пока родственники приходят в себя в больнице...удачи

11 (13-03-2010 21:53:03 отредактировано Henry)

Re: Алиса Бёртона

Посмотрел. Вышел с чувством разочарования. Действительно есть ощущение что смотришь уже вторую часть. Начало и конец просто по шаблону. Хотя отдельные персонажи просто замечательны, чего стоит только Белая королева.  Приторная до отвращения.

Удивило большое количество детей в зале, причем от 3-х лет. Многие явно не понимали происходящее, а пару раз (в страшные моменты) был слышен плач.

12 (17-03-2010 11:30:53 отредактировано Henry)

Re: Алиса Бёртона

Безумства маловато (с) не мое


http://community.livejournal.com/drugoe_kino/1983083.html

13

Re: Алиса Бёртона

Я думаю Депп не переплюнет уже свой самый удачный образ Джека Воробья. А вообще все фильмы с его участием,кроме Пиратов, на любителя.