1

Re: Труд не только облагораживает человека!!!!!!!!

Пожилой британец доказал, что труд не только облагораживает человека, но и продлевает жизнь



Один британский пенсионер в свои 95 и думать не желает о заслуженном отдыхе: ему некогда скучать. Он трудится консультантом в крупном торговом центре Лондона и кроме основной работы с удовольствием отвечает на вопросы клиентов по поводу рецепта долголетия.
О том, что Сиду Прайору уже 95 лет, трудно даже догадаться. Крепкий, активный, энергичный. О спокойной старости Сид даже не помышляет. Действительно, ему есть чем заняться.
На своей нынешней работе в крупном торговом центре мистер Прайор просто нарасхват. Встречает на входе посетителей, рассказывает им о товарах, всегда готов помочь клиентам с выбором.
Сид Прайор: "Я пришел сюда, когда мне было 76. Менеджер взял меня только потому, что молодым здесь скучно. Я подумал, поработаю год или два... Сейчас мне уже 95, а я до сих пор на своем месте и чувствую себя двадцатилетним!"
Сид начал работать, когда ему было всего 14. Продавал на рынке овощи, потом служил в армии и сражался на полях Второй мировой. За свою долгую жизнь он поменял много профессий, но без дела не сидел никогда.
Сид Прайор: "Есть люди, которые никак не могут дождаться, когда выйдут на пенсию. Они думают, что я сумасшедший. В таком возрасте, по их мнению, нужно сидеть с внуками, заботиться о садике возле дома и раза три в неделю играть в гольф. Но это все не для меня".
На работе Сида уважают и ценят. И не только за его преклонные года, жизненный опыт и профессионализм, но и за неиссякаемую энергию и оптимизм. Молодым сотрудникам есть на кого равняться. Сам Прайор секрет своего успеха у коллег и у покупателей объясняет просто.
Сид Прайор: "Совсем необязательно, что старость означает опыт. Сейчас и среди молодых много опытных работников. Здесь дело в другом - в моем отношении к работе и к людям".
Именно труд, по признанию Прайора, продлевает жизнь. А скука и безделье - самые страшные враги, с которыми он будет бороться до конца.

Вот так то, стоит последовать примеру...:)Хочеться пожить подольше

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все ее проблемы,а не создаст новые!

2 (29-03-2010 18:49:09 отредактировано Stanislav)

Re: Труд не только облагораживает человека!!!!!!!!

но отдыхать всё равно надо
не читайте корпоративных газет
типа "Дело" и прочую чушь для малолеток

слава богу оной газеты ужо нет ab
хотя жаль.... у кота г**но убирал ею

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

3

Re: Труд не только облагораживает человека!!!!!!!!

без лени - нет прогресса.