1

Re: Толстолобик

Рекорд. Около 18 кило на спиннинг.
http://skovorodka.org/img/gallery/202_1270991615.jpg

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

2

Re: Толстолобик

Ондулянсион пишет:

Рекорд. Около 18 кило на спиннинг.
http://skovorodka.org/img/gallery/202_1270991615.jpg

КРУТО ... БОЛЬШОЙ ТА КАКОЙ

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все ее проблемы,а не создаст новые!

3

Re: Толстолобик

хм
типичный возглас дамы ab
про размер ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

4

Re: Толстолобик

Stanislav пишет:

хм
типичный возглас дамы ab
про размер ab

ae

Женщина должна принадлежать тому мужчине,который решит все ее проблемы,а не создаст новые!

5

Re: Толстолобик

Антон, это зачет!:)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

6

Re: Толстолобик

это не зачет ...это залет ....его только обмывать 18 дней надо))

Наступила ночь и в стране дураков закипела работа, это про нас - монтажеров)))

7

Re: Толстолобик

Кто кого поймал?

http://forum-lines.ru/rez/ab281162.gif

8

Re: Толстолобик

Толстолобик вроде траву жрет это как его на спиннинг заловить можно?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

9

Re: Толстолобик

А дело было так:

Тактика там какая - закинул грузик с рыбкой, дождался пока он упадёт на дно. Подмотал быстренько 2 оборота катушки и ждёшь несколько секунд -  в это время грузик натянутый на леске течением плавно спускается на дно, кончик спиннинга выпрямляется. В это время чаще всего и клюёт - звонким ударом судак, потяжкой берш. И вот если эти привычные движения спиннинга, лески и грузика с рыбкой отклоняются от обычного (удар, потяжка, тычки и т.п.) - тут-то и нужно подсекать.
Говорят, крупные судаки часто бьют по рыбке хвостом и их ловят за разные части тела. Сомы наваливаются на рыбку пузом и также засекаются отнюдь не ртом. Иногда и просто подсекается проходящая мимо рыба (в одной из предыдущих поездок мы встали над стаей леща и зацепили случайно несколько штук). Я это всё к тому, что разные бывают случаи и нужно подсекать сразу, как видишь, что с приманкой что-то не то.

Стояли мы на якоре в районе выпадения Ашулука из Ахтубы около паромной переправы от Харабалей. Глубина там маленькая - метров 5. Течение среднее. Ловили на поролоновые рыбки с грузиками (20 граммов, вроде). И вот при очередном забросе по течению, при подмотке, замечаю, что с приманкой что-то не то, как-то дрогнула - подсекаю. Небольшой ударчик, я даже подумал, что не засёк рыбу (это бывает довольно часто). Но спустя секунду ощущаю огромный вес на другом конце лески. Что-то крупное, мелькнула мысль. Что-то крупное резко пошло в сторону, поперёк течения. Большая щука, подумал я, поскольку эти места - их любимые. Стал срабатывать фрикцион катушки. Хорошо, что там нет коряг. Стал наматывать леску, но рыба сматывала больше, чем я успевал намотать. Затянул потуже фрикцион. Леска (подаренная Карасиком) выдерживала. Наматывал уже гораздо больше, чем утягивал рыба. Она по-прежнему тупо давила в сторону и вглубь, иногда трещал тормоз. Нет, не щука, решили мы, щука выходит на поверхность. Приятель со смехом предположил - толстолобика какого-то поймал. Мне подумалось, что это судак килограммов на 8. Стал подтягивать неведомое к лодке, приподнимая спиннинг и наматывая леску при опускании удилища. Через некоторое время подтянул рыбу метров на 5 к лодке, почти к поверхности. Мне бросилось в глаза, почему-то, следующее - леска уходит в воду, а бурун от рыбы появляется почти в метре от этого места. И тут появился сначала верхний плавник, а потом и задний. Огромный лещ, подумал я. Или жерех. Удалось подвести рыбу на поверхности метра на 3 к лодке. Увидели, что зацепилась она за бок. Вроде, только тогда один из присутствующих сказал, что это именно толстолобик. Сам я эту рыбу никогда не видел целой и живой.
Толстолобик встал поперёк течения и упирался, не желая приближаться к нам. Так продолжалось некоторое время. Я боялся форсировать события, не зная, выдержит ли леска, двойник или рыбья кожа. Потихоньку стал пододвигать рыбу ближе. Осталось метра 2 до лодки. У нас с собой не было подсака, только кевларовая перчатка для хватания судаков. Третий рыбак фотографировал вываживание (хоть это и плохая примета). Прошло уже минут 10. И тут фотограф сказал, что неплохо было бы багорик иметь. И тут мы вспомнили, что в этой лодке, в бардачке валяется старый ржавый багорик (в прошлом году видели его там). Он был благополучно вытащен. Я, почти уже не думая о леске, напрягся и подтащил толстолоба ещё на метр. Напарник точным уверенным ударом воткнул багорик в район хвоста и с трудом вытянул тяжёлую рыбу через борт. Руки у меня тряслись.

Самый большой трофей в моей жизни, пусть и не очень спортивный. Фотки потом должны прислать. А ту, что выше выложил - в лагере на телефон щёлкнули.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

10

Re: Толстолобик

А дело было так:

Иду я, гуляю вдоль реки...Вдруг подъезжают мужики на моторке и предлагаю купить у них свежей рыбки за символические деньги, ибо тем не хватало на пузырь.Ну я  и выбрал.))


Если серьезно,то топикстартеру респект и уважуха за данный улов.

11 (13-04-2010 21:34:54 отредактировано duzz)

Re: Толстолобик

хех, адреналину поди хапнул на год вперёд )

ЗЫ а я буду на нашем море крокодила летом добывать) знаю, где живёт, если сетями не выловили.. прошлый год поймал, но из подсака вывалилась, он тупо согнулся под 90.. так что, считай не поймал) в мой обычный лещовый подсак поместилась только треть рыбины, был не готов к такому ad


ЗЫЫ Антон, молодчина! Еще раз поздравляю!

12

Re: Толстолобик

Полноправный участник

На аватарке , ну вылитый участник =)