1 (18-04-2010 21:20:35 отредактировано Ксен)

Re: Охота началась:)

Охота с пневматической винтовкой доставляет не меньшее удовольствие, чем охота с огнестрельным оружием.
Сегодня заохотил 5 дроздов, стрельба из засады, винтовка "Бенджамин Шеридан", оптика "Пилад", дальность стрельбы 20-30 метров.

http://s39.radikal.ru/i086/1004/50/3c0b57d2061d.jpg

P.S. О пользе весеннего отстрела дроздов:

http://air-hunters.ru/otstrel_drozdov_na_dache.html

Fortuna non penis - in manos non recipe!

2

Re: Охота началась:)

Ксен, в куда потом добычу? Фаршируете-маринуете?

3

Re: Охота началась:)

Сергей, я - к своему стыду, даже не знал, что дроздов готовят и получается довольно вкусное блюдо. Отстреливал их, как сорную птицу, наносящую вред дачным посадкам (жрут ягоды, портят яблоки, сливы и прочую ботанику). То, что их еще и есть можно, узнал только сегодня, почитав интернет. А трофеи оставил пернатым и четвероногим хищникам:)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

4

Re: Охота началась:)

)) Понятно, а у нас воробьи , бедствие какое-то! Все загадят и еще трескают черешню, не успеешь собрать - все снесут ((

Добавлено воскресенье, 18 апреля 2010 г. 22:25:55 :
Мечтаю о такой "духовке" , пока только мечтаю...

5

Re: Охота началась:)

Винтовка очень хорошая, учитывая то, что она накачная, а не пружинная, отдачи нет совершенно, что существенно повышает точность стрельбы. Относительный минус: пока 8-10 качков рычагом сделаешь, рука ощутимо чувствует нагрузку, так что быстрой перезарядки не получается:) Зато прекрасный тренажер для бицепсов:))

Я вот себе в коллекцию оружия еще "Diana 54" хочу. Но пока финансовые приоритеты другие, это уже к осени, я думаю.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

6

Re: Охота началась:)

Вот и у меня пока финансы идут на стройку(( Все равно завидую =)

7

Re: Охота началась:)

Никогда не понимал как можно охотится на беззащитных животных и птиц.Вы бы собрались компанией охотников, разделились бы на команды и начали бы охотится друг на друга.

8

Re: Охота началась:)

Я с удовольствием взял бы лицензию и отстрелял с десяток-другой чиновников, как злостных вредителей общества. Но не дают такой лицензии:(

Никогда не понимал как можно охотится на беззащитных животных и птиц.

А еще ловят беззащитных рыб, рвут беззащитные овощи и фрукты, едят мясо беззащитных коров, свиней и овец, пьют совершенно беззащитные алкогольные напитки:tongue2:

Fortuna non penis - in manos non recipe!

9

Re: Охота началась:)

беззащитные алкогольные напиткиtongue2

действительно:sick:

10

Re: Охота началась:)

Ксен пишет:

Охота с пневматической винтовкой доставляет не меньшее удовольствие, чем охота с огнестрельным оружием.
Сегодня заохотил 5 дроздов, стрельба из засады, винтовка "Бенджамин Шеридан", оптика "Пилад", дальность стрельбы 20-30 метров.

Как крепление оптики, не плывет?

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

11

Re: Охота началась:)

Как крепление оптики, не плывет?

Нет, отлично всё. Кучность очень понравилась;)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

12

Re: Охота началась:)

Прошлым летом бродил по лесам в Парфеньевском районе, пожалел,что небыло такой вещи с собой, рябчиков тьма и подпускали близко.