1

Re: Голос Омерики (Алко-шансон-кабаре-гламур-панк), 26 сентября

Голос Омерики

Алко-шансон-кабаре-гламур-панк

Ярославль
26 сентября
воскресенье
19.00

клуб VINIЛ
(Волжская набережная,2)
http://cafevinil.ru

Творчество группы "Голос Омерики" (Москва) настолько своеобразно, что при регистрации в различных музыкальных рейтингах интернета, всегда возникает вопрос, к какому жанру их отнести. Голос Омерики не вписывается в рамки стандартной классификации "рок"- "поп" — "металл" и так далее. Их музыку нельзя также назвать альтернативной, так — как всем давно известно, что "альтернатива" — это много перегруженных гитар и адская барабанная кухня. Поэтому на сайте Голоса Омерики, на самом видном месте написано: алко-шансон-гламур-панк. И действительно, используя традиционные року инструменты, а также балалайку и аккордеон и даже "банки — склянки и подручные материалы", группа добивается весьма интересного звучания. И дело тут не только в инструментальном составе. Музыкальные решения и тексты — "вот в чём сила, брат". В их песнях самым неожиданным образом сочетаются регги, вальс, кабацкий шансон, народные мелодии, цитаты из MTV и многое другое. Что касается текстов — они сразу производят впечатление. Кроме того, Голос Омерики — это ещё и яркое шоу. Хотя группа существует не так давно, ей могут позавидовать многие ветераны московской клубной сцены. Концерты проходят, как говорили раньше, при большом стечении публики.
Неразделенная любовь, изувеченные судьбы, сумасшедшие попойки и чумовое веселье - вот темы их песен. С одной стороны - их тексты отвратительны, а выходки безобразны... Но тот сумасшедший юмор и чумовая эстетика, которой группа просто сшибает с ног любого, кто попал на их концерт сразу заставляет полюбить этот коллектив за его искренность в этом балагане из водки, гармошки и непрекращающегося русского праздника!
Студенты и бизнесмены, неформальная молодёжь и серьезные состоявшиеся люди, эстеты и антиэстеты - вот их аудитория. Балансирующие на грани, острые и яркие, местами страшные и, конечно же, невероятно смешные песни не оставляют равнодушными людей из самых разных социальных слоёв. Голос Омерики не чураются крепкого словца дабы максимально четко описать ту или иную ситуацию. Каждая их песня - это история, небольшой рассказ. Сумасшедшая, неимоверно прошибающая концертная эстетика и атмосфера безудержного свадебно-сорокаградусного угара сбивают с ног и заставляют вместе с коллективом орать, прыгать и веселиться! И по этому не стоит довольствоваться лишь прослушиванием студийных записей, отдыхая на природе или находясь в уютной домашней обстановке. Они не могут передать всю ту безумную энергетику живых выступлений, что с первых же секунд зажигает и заводит всех находящихся в зале и не отпускает до самого последнего аккорда. Этого заряда энергией хватит на всю последующую рабочую неделю!

http://www.golosomeriki.ru/
http://vkontakte.ru/club10275799

Предварительная продажа билетов в магазинах "Муза", "Лестница в небо", "Неформаркет" с 30 августа

цена билета: 350 рублей
в продаже также имеются VIP-билеты (места за столиками)

вся информация и резервирование столиков: 8-920-121-50-82, icq.499026584, http://vk.com/rakopop

встреча - http://vk.com/event19657862