1

Re: Garage Day In Club ViniЛ, 19 сентября / 19.00

GARAGE DAY in club VINIЛ

19 сентября
воскресенье
19.00

Ярославль
клуб VINIЛ
(Волжская набережная,2)
http://cafevinil.ru

The Cavestompers!

Московская группа, исповедующая первобытный гаражный панк середины 60х и примитвное битовое звучание, украшенное психеделическими гитарными и клавишными соло-пассажами. Команда очень трепетно относится к аутентичности и звучанию исполняемого материала и, чтобы достичь цели, использует целый парк винтажных гитар, органов, фуззбоксов и всего остального, преимущественно производства стран восточного блока и СССР. Начав, как водится с кавер версий песен мирового гаражного безумия, группа быстро перешла к исполнению собственных вещей, выдержанных в лучших традициях стиля.

Дискография коллектива насчитывает три демо записи, последнюю из которых свела ГрОб студия в лице Е.Летова и Н.Чумаковой и дебютный альбом, вышедший на виниле на португальском лейбле Groovie Records и на CD в России(Noizer/Plastic Cave Records).Демо-запись как и альбом, к настоящему моменту обросли целым ворохом всевозможных рецензий и отзывов со всех точек света. Музыка The Cavestompers! с завидной регулярностью звучала и звучит из радиоприемников и подкастов в Европе и США, сюжеты о группе можно было наблюдать по отечественному ТВ.The Cavestompers! на данный момент появлялась на сцене чуть менее 100 раз в совершенно разных, порой диких местах, странах и городах.
Регулярные выступления в большинстве столичных клубов сменялись неоднократными выездами в Спб, Уфу, Пермь, Тольятти, Самару, Екатеринбург, Петрозаводск, Смоленск, Кронштадт, Воронеж. Летом 2009 после двух туров по России группа отправилась в турне в поддержку альбома по Европе, дав 15 концертов в Германии, Австрии, Голландии, Франции. Пятерка русских адептов гаража в итоге умудрилась помимо достойных сольных концертов, поиграть на одних сценах с Billy Childish, Los Peyotes, Staggers, Masonics, Fleshtones, The Urges, Satelliters и многими другими единомышленниками, принять участие в легендарном международном гаражном фестивале Primitive в Роттердаме. В 2010 в обновленном составе группа скаталась в очередной российский тур, а в Москве открывала шоу единомышленников The Cynics, Defectors и The Cheaters.
The Cavestompers! также ответственны за проведение вороха фестивалей, вечеринок и оллнайтеров (Garage Gathering, Proof Of Fuzz, Plastic Cave Distro/Records), букинг отечественных и зарубежных групп, информирование и прочую деятельность, основной целью которой является поддержка и консолидация поднимающей голову местной гаражной сцены.

Подлинный гаражный звук, украшенный аналоговым органом, с элементами старого r’n’b и психоделическими вкраплениями поможет вам буйно отплясывать, скверно визжать и ненадолго почувствовать радость, схожую с той, которую испытал житель пещеры, впервые ударив палкой о палку.

http://vkontakte.ru/club742317
http://www.myspace.com/thecavestompers
http://cavestompers.livejournal.com
http://www.lastfm.ru/music/The+Cavestompers

Ребята привезут с собой часть материалов из дистро и магазина:
http://vkontakte.ru/club6485997
http://vkontakte.ru/club18652293

При поддержке:

The LADS! (Ярославль)
http://vk.com/club19138207

...пыль?... (Ярославль)
http://vk.com/club572697

The Cellophane Heads (Иваново)
http://vk.com/club10554182

The Arrestants (Иваново)
http://vk.com/club2520628

Предварительная продажа билетов в магазинах "Муза", "Лестница в небо", "Неформаркет"

цена билета: 300 рублей
в продаже также имеются VIP-билеты (места за столиками)

вся информация и бронирование столиков: 8-920-121-50-82, icq.499026584, http://vk.com/rakopop

встреча - http://vkontakte.ru/event19379867