1

Re: КОММУНИЗМ в Ярославле, 25.11.2010

УНИКАЛЬНЫЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ
концерт легендарного проекта
"КОММУНИЗМ"

25 ноября
четверг
19.00

клуб VINIЛ
(Волжская набережная,2)
http://cafevinil.ru

25 ноября в одном из лучших клубов города, клубе VINIЛ, состоится концерт культового проекта - гр. КОММУНИЗМ.

Костяк команды составляют легендарные участники и основатели ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ.

Константин Рябинов (Кузьма УО) – гитара, вокал
Олег Судаков (Манагер) – вокал
Игорь Жевтун (Джеф) – гитара, вокал
Дмитрий Максимов – контрабас, бас
Александр Андрюшкин – ударные и клавишные инструменты.

Группа играет большую полуторачасовую программу из лучших вещей своего обширного материала.

Группа «Коммунизм» была основана в январе 1988 года Егором Летовым, Олегом Судаковым (Манагер) и Константином Рябиновым (Кузя Уо) и стала ярким проявлением авангардно-концептуального осознания советской реальности. За два с половиной года было записано 14 альбомов, быстро разлетевшихся на магнитных лентах по стране и оказавших колоссальное влияние на аудиторию. Случай редчайший, а если учесть экспериментальный характер материала, вобравший элементы панка, индастриэл, нойза, фолка, неожиданных кавер-версий, звуковых дорожек знаменитых произведений, стихов советской и русской классики, то «Коммунизм» – уникальное явление.
Вещи группы, многослойные по смыслу и агрессивные по подходу, складываясь в мозаику альбома, вызывали шок и ступор. Слушатель одновременно вскрикивал, аплодировал и ужасался, казалось, выворачивалась изнанка бытия, мозг закипал, а четкость восприятия сохранялась. Егор говорил: «Когда мы начали этим заниматься в 1988г. возникла идея: для того, чтобы воссоздать нашу кошмарную реальность, невозможно найти какого-то одного художника, даже самого гениального. И тогда мы решили использовать в наших альбомах конкретную музыку, чьи-то стихи и тексты, шумы и т.п. Через некоторое время мы убедились, что все, чем мы занимаемся в ГО, идентично КОММУНИЗМУ».

Олег «Манагер» считал: «Внезапно мы поняли, что при отстраненном взгляде на знакомые объекты нам открывается целая линия жизни». Им удалось заглянуть за привычную границу явлений, показать нечто иное, и решительно опрокинуть сложившиеся стандарты в роке. В первых альбомах – «На советской скорости» и «Сулейман Стальский» – весёлый и размашистый драйв пронзали язвительно-саркастические интонации. В завершении музыканты поднялись на экзистенциальную точку, с которой либо улетать вовне, либо пикировать в бездну. Последний альбом – «Хроника пикирующего бомбардировщика», стал одним из лучших по мнению «коммунистов», и вошел в «100 лучших магнитоальбомов советского рока».

Проект был записан на «ГрОб-студии» у Егора в Омске, но не было сыграно ни одного концерта. Музыканты группы провели массу фотосессий, дополнив творчество роскошными визуальными рядами. С 2008 г. в разных городах России демонстрировалась выставка «Коммунизм-арт», состоящая из коллажей Летова, Судакова и Рябинова. В разное время в группе принимали участие – Янка Дягилева, Игорь «Джеф» Жевтун, Аркадий Климкин, Сергей Зеленский, Олег Сур, Валерий «Флирт» Рожков и Александр «Иваныч» Рожков. Более половины альбомов группы выпущено на дисках с 1999 по 2007 год. За 20 лет реальность, по-сути, мало изменилась и творчество «Коммунизма» актуально по сей день.

Предварительная продажа билетов в магазинах "Муза", "Лестница в небо", "Неформаркет" с 21 октября

цена билета: от 350 рублей
в продаже имеются билеты на танцпол и VIP-билеты (места за столиками)

Внимание! Для обеспечения комфорта зрителей количество билетов ограничено!

вся информация и резервирование столиков: 8-920-121-50-82, icq.499026584, http://vk.com/rakopop

встреча - http://vkontakte.ru/event20744902

http://s47.radikal.ru/i116/1010/95/a93355d0f5a7.jpg