1

Re: Проблема с ноутом.

Кто может помочь?

2

Re: Проблема с ноутом.

а чего с ним?

3

Re: Проблема с ноутом.

При включении, как только начинает грузиться винда, происходит перезапуск и так до бесконечности. В безопасный режим не входит, ДОС открывается нормально, но я в этом профан полный

4

Re: Проблема с ноутом.

При выборе в загрузочном меню "Загрузка последней дачной конфигурации" тоже уходит в перезагрузку?
Винда какая?
Ноут не в Костроме?

Добавлено понедельник,  6 декабря 2010 г. 21:01:26 :
дачной=удачной

5

Re: Проблема с ноутом.

ХР. да уходит в перезагрузку. в астрахани

6

Re: Проблема с ноутом.

Это может происходить из-за не исправного аккумулятора?

7

Re: Проблема с ноутом.

в астрахани

На мой взгляд самый быстрый способ восстановления - переустановить. И завести привычку бэкапить всё и вся.

Добавлено понедельник,  6 декабря 2010 г. 21:35:23 :

Это может происходить из-за не исправного аккумулятора?

Нет. Аккумулятор вобщем-то можно вообще вынуть.

Добавлено понедельник,  6 декабря 2010 г. 21:35:58 :

вобщем-то

вообще

Черт. Косноязычие однако.

Добавлено понедельник,  6 декабря 2010 г. 21:37:01 :
Скорей всего поврежденные системные файлы или конфликтующий софт. Возможно битая память или хард. После чего перестал загружаться?

8

Re: Проблема с ноутом.

Выключили вчера, сегодня включили. И не включился

9

Re: Проблема с ноутом.

ага. как вариант - загрузиться с волшебного компакт-диска и проверить жесткий

10

Re: Проблема с ноутом.

Хреновато... Ну ... на безрыбье и бюстгальтер - портупея. Значит завтра сломаем.

11

Re: Проблема с ноутом.

бюстгальтер....Значит завтра сломаем.

Микрософтздрафф предупреждает: с дуру можно и х*р сломать.

12

Re: Проблема с ноутом.

Это может происходить из-за не исправного аккумулятора?

Нет. Аккумулятор вобщем-то можно вообще вынуть.

может. но отключение решает.

может вентиль на проце остановился - тады разборка-смазка-сборка, если софтовые операции не помогут

13

Re: Проблема с ноутом.

может.

Каким образом? Механизм воздействия поясните..

14

Re: Проблема с ноутом.

я бы сначала под досом напаисал chkdsk

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

15

Re: Проблема с ноутом.

я бы сначала под досом напаисал chkdsk

Как это?

16

Re: Проблема с ноутом.

Как это?

Не слушайте его, он Сумашедший

17

Re: Проблема с ноутом.

под досом

Да х@й с вами, увеличу я себe член на 10 сантиметров, дайте только музыку скачать...

18

Re: Проблема с ноутом.

Как это?

http://ru.wikipedia.org/wiki/CHKDSK

19

Re: Проблема с ноутом.

По теме:

На мой взгляд самый быстрый способ восстановления - переустановить. И завести привычку бэкапить всё и вся.

обычно все так и решают подобные вопросы. Винда такая корявая весчь, что уж если слетела, то чинить дольше, чем поставить заново. Хорошая привычка не только все бэкапить, но и всегда иметь под рукой все установочные диски.

Не по теме:
Не хочу отдельную тему заводить. Спрошу здесь айтиаутсорсингов ab
На семерке поставил прогу для видео монтажа. Прога, хоть под семерку не рассчитана, но работает. Но, она заодно поставила (видимо) свои видео драйверы/кодеки и теперь, если вставить стандартный ДВД-видео диск, то вылетает синий экран смерти, сканируются диски и все тухнет. И так не зависимо от того, какой прогой пытаешься посмотреть ДВД диск. Где в этой дурацкой семерке можно руками поковырять видео кодеки, удалить что ли тот, что поставила прога или приоритеты использования поменять. ХЗ чего делать еще.

20

Re: Проблема с ноутом.

Хорошая привычка не только все бэкапить, но и всегда иметь под рукой все установочные диски

При хорошем бэкапе и установочные диски не понадобятся ab

Спрошу здесь айтиаутсорсингов

Вылетает при попытке просмотреть диск? Какой bsod? что за программа?

Где в этой дурацкой семерке можно руками поковырять видео кодеки, удалить что ли тот, что поставила прога или приоритеты использования поменять.

ХЗ

Добавлено суббота, 11 декабря 2010 г. 20:15:09 :
Информации мало для решения.

21

Re: Проблема с ноутом.

http://win61.ru/kodeki-dlya-windows-7.html

... я уверовал в это, как загнанный зверь ... но не злобные ветры нужны мне теперь ...мои мачты как дряблые руки ... - паруса - словно груди старухи ... ​ ​

22

Re: Проблема с ноутом.

Есть ещё программа "полуручной" настройки  Filter Tweaker for Windows 7   http://www.download.hr/download-filter-tweaker-for-windows-7.html

... я уверовал в это, как загнанный зверь ... но не злобные ветры нужны мне теперь ...мои мачты как дряблые руки ... - паруса - словно груди старухи ... ​ ​

23

Re: Проблема с ноутом.

При хорошем бэкапе и установочные диски не понадобятся

С другой стороны, если бэкапить диск целиком, то файловые вирусы тоже выживут. Не?

Вылетает при попытке просмотреть диск? Какой bsod? что за программа?

Поставил программу видео монтажа: Адоб Премьер Про 2.0
Если вставить стандартный ДВД дик и попытаться посмотреть его любой программой, то вылетает синий экран смерти. Мелькает он быстро, пришлось снимать на фотик, чтобы прочитать. Впервые в жизни таким маразмом занимаюсь! Всю жизнь стояли левые винды - все работало. На те, перешел на легальную семерку. Вот ведь хрень.
На синем экране типовой текст:
Э проблем хез би детектед и винда шатдаун... бла-бла-бла
Если это впервые компутер рестарт. Если такой экран повторяется то:
запусти чеки мэмы и чеки диски бла-бла-бла...
переустанови видео адаптер
запрети или удали последние драйверы и хард
зайди в сейф мод
Техническая информация:
0х00000000007F (бла-бла-бла еще цифры ни о чем, как и первая)
Дальше что-то выгружает (дампы), чекит до ста процентов (очень быстро) и перезагружает комп.
Т.е. содержимое синего экрана ни о чем.

Точно даже не поймешь, из-за кодеков ли.

24

Re: Проблема с ноутом.

С другой стороны, если бэкапить диск целиком, то файловые вирусы тоже выживут. Не?

Бэкапов надо минимум три иметь. Ежедневные, еженедельный и т.д. + данные желательно отдельно бэкапить. В каждом случае подход индивидуальный. А с вирусами борются антивирусы.

Мелькает он быстро, пришлось снимать на фотик, чтобы прочитать.

1) В журналах можно посмотреть ошибку
2) Можно отключить перезагрузку при bsod

Чтобы посмотреть журналы - правой кнопкой на Компьютер, выбрать Управление - дальше думаю понятно. Оттуда можно скопировать информацию. Было бы неплохо еще минидамп посмотреть. Пишу не из дома и на бегу, так что подсказать сейчас что-то затруднительно.

25

Re: Проблема с ноутом.

бывает что винда не может чекдиском проверить свой системный раздел
грузимся с лив сиди, чеким его и вуаля
если порченый реестр или файло - то хуже
проще могет внатуре переставить

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience