1

Re: Предлагаю обсудить !

Уважаемые форумчане ! Если бы у Вас появилась возможность приобрести в собственность нежилое помещение в центре города, с отдельным входом, общей площадью 40 м.кв. , что бы Вы сним сделали ? Каким бизнесом занялись, что открыли ? Возможно, кто-то из читающих уже имеет подобный опыт, возможно кто-то планирует что-то подобное !
Предлогаю обсудить, объективно и всесторонне !   Какие из направлений бизнеса Вы считаете наиболее приорететными, исходя из условий г.Костромы. Так-же предлогаю рассмотреть вопросы и предложения связанные с франшизой ... Вобщем, всё что Вы об этом думаете !!! Особо активных ждут призы (шутка) ab !!!

Заранее благодарю за  Ваши ответы ! С Уважением, Леонардо !

... я уверовал в это, как загнанный зверь ... но не злобные ветры нужны мне теперь ...мои мачты как дряблые руки ... - паруса - словно груди старухи ... ​ ​

2

Re: Предлагаю обсудить !

бордель
пойдет бизнес

3

Re: Предлагаю обсудить !

1. Первое костромское интернет-сми.

Перспективы отличные. Газеты всё-равно вымрут через несколько лет.
Затраты: программист на зарплату, гонорары авторам статей.
Прибыль от рекламы в дальнейшем.

2. Фирма, оказывающая консалтинговые услуги в сфере коммуникаций.

Оптимизируются затраты клиентов на связь, интернет.
Анализируются затраты фирмы на связь.
Сотовую, стационарную - межгород, Интернет.

Даются рекомендации по смене провайдера, опсоса, вводе ip-телефонии и т.д.
Затраты: офис, 1-2 работника.

Прибыль: получения процента от сэкономленных клиентом средств, фиксированная часть за анализ и т.п.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

4

Re: Предлагаю обсудить !

Газеты всё-равно вымрут через несколько лет.

В сортир с клавиатурой ходить будут?

If the only tool you have is a hammer, everything looks like a nail. (c)

5

Re: Предлагаю обсудить !

В сортир ходят с туалетной бумагой, деревня!

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

6

Re: Предлагаю обсудить !

1. Первое костромское интернет-сми.Перспективы отличные. Газеты всё-равно вымрут через несколько лет.Затраты: программист на зарплату, гонорары авторам статей.Прибыль от рекламы в дальнейшем.

Интересная идея, ни разу успешно не реализованная. Как думаете, почему ни одна попытка пока не удалась?

Ушла из этого болота.

7

Re: Предлагаю обсудить !

"Интернет-СМИ": мифы и реальность

http://www.mediasprut.ru/public/internet/venchur.shtml

... я уверовал в это, как загнанный зверь ... но не злобные ветры нужны мне теперь ...мои мачты как дряблые руки ... - паруса - словно груди старухи ... ​ ​

8

Re: Предлагаю обсудить !

Leonardo пишет:

"Интернет-СМИ": мифы и реальность

http://www.mediasprut.ru/public/internet/venchur.shtml

2002-ой год

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

9

Re: Предлагаю обсудить !

Leonardo
Сдается мне эта статья устарела... лет на 8. ab

А в 2010-2011 прибыли печатных газет продолжают падать, и такие люди как Руперт Мердок ищут пути увеличения прибыли в онлайне.
Ну и яркий пример из современно России - http://skovorodka.org/viewtopic.php?id=3829

Айси пишет:

Как думаете, почему ни одна попытка пока не удалась?

Кострома. Непонятно за счет чего извлекать прибыль. На мой взгляд прибыль от рекламы в костромском интернет-сми не может покрыть расходы на программист на зарплату, гонорары авторам статей. Слишком узкая аудитория (как читателей, так и потенциальных рекламодателей), по крайней мере на данный момент времени.

10

Re: Предлагаю обсудить !

Слишком узкая аудитория (как читателей, так и потенциальных рекламодателей), по крайней мере на данный момент времени.

Аудитория определяется тематичкой издания. Конечно, Интернет-СМИ на чисто культурные темы (театр, концерты, кино, ...) себя не окупит. Но вот если издание общей тематики с рубриками, по примеру печатных газет? В этом случае, конечно, на авторов увеличатся расходы - один и тот же вряд ли сможет качественно писать про экономику, футбол и театральную премьеру... А что касается окупаемости за счёт рекламы - тут не в аудитории проекта дело - её можно набрать и удержать, а в менталитете костромских рекламодателей...

Ушла из этого болота.

11

Re: Предлагаю обсудить !

а в менталитете костромских рекламодателей...

Это и значит что аудитория потенциальных рекламодателей узкая. Большинству это просто неинтересно. Не так?

12

Re: Предлагаю обсудить !

Большинству это просто неинтересно. Не так?

Именно так и ни как иначе ... в том то и беда ...

Неужели кроме Интернет СМИ  нет других направлений (?), возможно не связанных с Интернетом !?

... я уверовал в это, как загнанный зверь ... но не злобные ветры нужны мне теперь ...мои мачты как дряблые руки ... - паруса - словно груди старухи ... ​ ​

13

Re: Предлагаю обсудить !

Не понимаю, зачем вам офис в центре для Интернет-газеты?

14

Re: Предлагаю обсудить !

Большинству это просто неинтересно. Не так?

Не так. Большинство просто не знают, что это такое, а от незнакомого шугаются...

Добавлено воскресенье,  6 февраля 2011 г. 16:40:44 :
Кстати, админы, поправьте, пожалуйста, ошибку в названии темы - каждый раз глаза режет...

Ушла из этого болота.

15

Re: Предлагаю обсудить !

Айси
Получалось кого-то переубедить?

16

Re: Предлагаю обсудить !

Да я не про офис в центре, я так, вообще рассуждал.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

17

Re: Предлагаю обсудить !

Получалось кого-то переубедить?

Насчёт рекламы? Конечно.

Ушла из этого болота.