26

Re: Зрение.

делал в Новом взгляде в Москве, не рекомендовали в баню ходить, а так сам опасался нагрузок. Последующую операцию обозначали, но в случае ухудшения и возможности роговицы и уже за счёт клиники

27

Re: Зрение.

клиники (Федорова, к примеру) не раскрывают процент неудачных операций


Процент интраоперационных  (во время операции) и послеопрационных осложнений, конечно же, существует. Хоть и очень минимальный, но все равно есть. Если уж очень интересует, я могу найти статистику.

Можно ли полностью ослепнуть? Можно. Имеются единичные случаи центральной кератопатии после операции. Это было "на заре" лазерной рефракционной хирургии, когда методика не была столь совершенна, как сейчас. Но, сразу добавлю, что слепота во всех случаях была излечена. Хотя, честно говоря, слишком дорогая (не в плане денег) плата за желание ходить без очков.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

28

Re: Зрение.

Ксен пишет:

Можно ли полностью ослепнуть? Можно.


стыдно, но мне страшно.
наверное никто больше полуслепого не понимает ужаса стать слепым.
как и ни кто кроме слепых не ценит по настоящему зрение.

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

29

Re: Зрение.

стыдно, но мне страшно


Согласен с Айси, стыдного тут ничего нет. Поэтому я всем пациентам, спрашивающим меня, рекомедую ли я эту операцию, говорю: "А вам в очках или контактных линзах не ходится?". И, выделяю красным цветом и подчеркиваю - операция - это крайний метод решения проблемы, когда все остальные методы недейственны или неприемлемы. Это закон хирургии.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

30

Re: Зрение.

Ксен пишет:

Это закон хирургии.


Побольше бы таких людей, так ты
глядишь, жизнь бы и наладилась :-)

Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно. (с)

31

Re: Зрение.

В сентябре 2009 года в Чебоксарском филиале ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" им.академика С.Н.Федорова появилась бесплатная горячая линия 8 800 100 9876, адрес в интернет http://all-clinic.ru/?page=mntk, здесь можно получить направление на диагностику и операцию, а так же информацию по операциям: Lasik, ЛАСИК (ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК), ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК ( фоторефреактивный кератомилез ), пересадка роговицы,удаление катаракты, отслойка сетчатки,  глаукома, замена прозрачного хрусталика, имплантация факичной ИОЛ, Витреоэктомия, исправление косоглазия,коллагенопластика, устранение птоза, склеропластика,  вазореконструктивная операция, дакриоцисториностомия, удаление птеригиума, панретинальная лазеркоагуляция сетчатки, периферическая лазеркоагуляция сетчатки, ограничительная лазеркоагуляция сетчатки, паравазальная лазеркоагуляция сетчатки, рассечение вторичной катаракты лазером, консервативное лечение, атрофии зрительного нерва, амблиопии.

32

Re: Зрение.

ab
и тут...
Макс, держись...

33

Re: Зрение.

и тут...
Макс, держись...

Так я уже на жидаях написал, что все это делается у нас и, как минимум, половина абсолютно бесплатно. А вторая половина - гораздо дешевле. В такую даль ехать за большие деньги лечиться - просто глупо. То, что не делают у нас, можно бесплатно, по направлению ДЗО, сделать в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца или в том же МНТК МХГ им. Федорова, только в Москве. И ближе, и бесплатно.

Так что смысла хреначить в Чебоксары абсолютно нет.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

34

Re: Зрение.

Ногами их, Макс
а недобъёшь, не выкидывай ab

http://skovorodka.org/uploaded/No_censored.JPG
i'm your motherfucking conscience

35

Re: Зрение.

Миопия высокой степени -16 -18 + астигматизм. Ношу контактные жесткие линзы и очки. Мне 30 лет. Но все равно потихоньку теряю зрение. Падение зрения преследует всю жизнь. Склеропластика сделана на оба глаза. Припайка сетчатки тоже. Работа связана с компьютером, чертежами, практически сижу сутками за работой. Прошу совета. Что и как быть. Место жительства г. Курск. Пишу сюда по совету человека под ником Henry. Хочется по человечески совета. Операционных методов боюсь. Ибо может быть хуже. Да никто не может не то что гарантировать, но и даже предположить, что не продолжится падение зрения после проведения операции. (Лазеркоагуляция или РФК). Очень буду благодарен за ответы. Особенно ответы Ксена.)))

36

Re: Зрение.

Особенно ответы Ксена

Отвечать сюда или в личку?:)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

37

Re: Зрение.

Буду рад любой помощи. И любым советам, ну конечно осознанным. Как вам будет удобно. Мне все равно или сюда или в личку.

38

Re: Зрение.

Тогда обо всем по-порядку:

Миопия высокой степени -16 -18 + астигматизм.

Судя по тому, что была уже сделана склеропластика (вот тут хотелось бы узнать, по какому автору? Не помните? Должно быть написано в выписке из больницы) близорукость была прогрессирующая. С ваших слов, зрение все равно продолжает снижаться. Тут бы тоже уточнить - сколько диоптрий в год? И еще такой момент: ежегодно проводится ли измерение ПЗО (передне-заднего отрезка) глаза? Это необходимо для расчета индекса прогрессирования миопии. Проще говоря, действительно ли Ваша близорукость продолжает прогрессировать или ухудшение зрения связано с повышенной зрительной нагрузкой и астенопическим синдромом.

никто не может не то что гарантировать, но и даже предположить, что не продолжится падение зрения после проведения операции. (Лазеркоагуляция или РФК).

Так лазеркоагуляция Вам уже была проведена:) "Припайка" сетчатки - это и есть лазеркоагуляция.

В отношении ФРК и LASIC, то есть лазерной коррекции зрения я бы рекомендовал очень хорошо подумать. Чтобы убрать такую близорукость операцию придется проводить в два этапа, за один раз маловероятно, что удастся устранить. И роговица после этих операция будет весьма и весьма истончена, что может в отдаленном времени привести к её дистрофии. Не обязательно, но возможен и такой вариант. Да и любая коррекция зрения проводится только в том случае, когда прогрессирования близорукости гарантированно нет.

Так что в отношении коррекции Вашего зрения я бы рекомендовал очки или контактные линзы.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

39

Re: Зрение.

Так лазеркоагуляция Вам уже была проведенаsmile "Припайка" сетчатки - это и есть лазеркоагуляция. - да спасибо за поправку, извиняюсь обыватель я. Про склеропластику уточню. А вот про измерения ПЗО не могу ответить, так как не знаю как это делается.  Год назад проходил обследование в Лазерном центре в г. Воронеже. Но выписок они не отдают на руки. Вообще очень странно, что они меня уже хотели назначать на операцию Лазек, но я чудом обмолвился, что вообще то не остановлена потеря зрения. И в следствии операцию перенесли на неопределенный срок с целью провести обследование через 1год, чтобы понять насколько сильно падает зрение. Но пока повторно не проводили ибо работаю много в г. Курске, а стою на учете в г. Воронеже. (В Курске офтальмологических нормальных отделений нет, хотя лет 7 назад вроде был свой лазерный сильный центр, развалили врачи разбежались (появилась частная клиника Добрый взгляд, но частникам боюсь доверять глаза, ибо большая часть клиник частных сейчас к сожалению идут по направлению заработать денег, а не помощь людям лишь бы резануть и деньги получить)) Причем условием для обследования является - не ношение линз, как минимум 10 дней. Для меня это сложность. Т.к. в Очках вижу хуже, сказывается сильная разница в минусах на правом и левом глазах. Подбор очков, чтобы каждый глаз видел по 90 % не возможен, кружится голова, и визуальный дискомфорт. Только в линзах достигается такой эффект что я вижу хорошо каждым глазом.

40

Re: Зрение.

Тогда я могу посоветовать носить контактные линзы, как Вы, собственно, и делаете:)
В Вашем случае это оптимальный вариант коррекции зрения.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

41

Re: Зрение.

Я вот тоже большее время провожу за компьютером...где то приблизительно даже от 10 часов минимум в день...то зрение, тху-тху, пока что норм. Но вот всё же задумываюсь о приобретении очков для защиты зрения...как вы думаете помогает?

42

Re: Зрение.

Стараюсь как можно меньше сидеть, делать паузы в работе, по отделам пробежаться в это время, ну и про гимнастику для глаз не забываем...за компьютером с 97 года, осенью проходили диспансеризацию - зрение идеальное. Но реально заметил, когда летом путешествовал, что в поляризационных очках мне намного комфортнее было в них, нежели без них...но это не вариант для работы за компьютером, хотя прикольна.
;-)

43

Re: Зрение.

88001009876 Горячая линия МНТК "Микрохирургия глаза" Экономьте от 6882 до 9420 рублей на  рефракционно-лазерной операции (Lasik, ЛАСИК, ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК, ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК). Скидки 15% для студентов и учащихся с 01.07.2011 по 31.09.2011г.

44

Re: Зрение.

от 6882 до 9420

еще бы с копейками

45

Re: Зрение.

http://www.mntk.ru/data/org/client/ceni/

Экономьте от 6882 до 9420 рублей на  рефракционно-лазерной операции (Lasik, ЛАСИК, ЛАСЕК, ЛЭСИК, ЛЭЙСИК, ЛЕСИК, ЛЕЙСИК, ИнтраЛАСИК, ЭПИ-ЛАСИК ФРК). Скидки 15% для студентов и учащихся с 01.07.2011 по 31.09.2011г.

32 800 рублей стоимость рефракционной операции. С учетом скидки: от 23 380 до 25 918 рублей.

Для сравнения: в Костроме стоимость этих операций от 23 000 до 25 000 рублей.

Смысл ехать в Москву? Плюс затраты на дорогу и питание.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

46

Re: Зрение.

Смотрела недавно тоже информацию про улучшение зрения и наткнулась в инете на любопытную вещицу. Может, немного не в тему, но почитать интересно.
С палкой в глазу можно нормально видеть
В процессе планового офтальмологического осмотра, китайским врачам удалось случайно обнаружить палочку для еды, которая находилась в глазу пациентки.  Цы Ян заставила пойти к окулисту больницы Хуа Си беспокоившая ее долгое время инфекция глаза. Осмотр показал, что в одном из глаз женщины находится некий инородный предмет. Для более точного исследования потребовалось наблюдение на компьютерной томографии. Оказалось, что в одной из глазниц женщины застрял пластиковый кусочек, причем его длина превышала пять сантиметров. Поскольку повреждение инородным предметом было внушительным, глаз сильно раздулся и воспалился. Потребовалась срочная офтальмологическая операция, в результате которой врачи вытащили  из глазницы женщины обломок палочки для еды. Анализы и тесты показали, что палочка не повлияла на качество зрения, поскольку оказалась между глазным яблоком и стенкой глазницы. Только после операции в ходе длительных расспросов, пациентке  удалось вспомнить, что травма была получена ею еще в конце девяностых годов: она оступилась и упала лицом на сервированный стол.
Источник: http://chitay.net/no-comments/news-20340.html

47

Re: Зрение.

палочка не повлияла на качество зрения, поскольку оказалась между глазным яблоком и стенкой глазницы.

В моей личной хирургической практике приходилось удалять инородные тела, которые находились между стенкой глазницы и наружной поверхностью глазного яблока, такие как:
- колпачок от шариковой ручки (около 5 см длиной)
- деревянные фрагменты (после падения с велосипеда на кучу строительного мусора) - от 0.5 см до 7 см
- резиновая пуля от травматического пистолета (9мм в диаметре)
- свинцовые пули и шарики от пневматической винтовки калибра 4.5 мм

Это то, что вспомнилось "навскидку":)

Fortuna non penis - in manos non recipe!

48

Re: Зрение.

Скажите, а долго зрение восстанавливается после конъюнктивита?

49

Re: Зрение.

типа "Остроглаз" или"Черника Форте"?

БАДы -пустая трата денег