1

Re: жужжит процессор

Начал замечать, что в последние несколько месяцев кулер уж очень сильно жужжит, сегодня(сейчас) вообще затарахтел (тыр-тыр-тыр)) и комп вырубился.
Открыл процессор (кстати, был горячий не только кулер, но и весь компьютер), с виду внешне пыли вроде нет, но скорее всего она забилась внутрь. Кстати, можете убить за вопрос, но это кулер процессорный или видеокарты?) Как их вообще отличить?)
Я решил его почистить и тут возникла, собственно, основная проблема - я не могу его вытащить) Никак вообще, поворачиваю эти два рычажка и все, дальше он не двигается никак, и мне вообще непонятна последовательность его вытаскивания)
И еще: он вытаскивается весь(т.е с этой “батареей”) или только эти черные ээ лопасти?. Ну, и в целом интересно, стоит ли мне его самому вытаскивать, еще испорчу там чего, и не лучше ли купить новый кулер и вызвать мастера для замены? (хотя мастер офигеет наверное от количества пыли)

P.S - с открытой крышкой комп не врубается, выключается через пару секунд(прям видно что это из-за кулера), с закрытой вроде сейчас заработал, но может вырубиться в любой момент be
Варианты решения проблемы, господа? ; )

2

Re: жужжит процессор

тыр-тыр-тыр

ag
Могу помочь.

Ап! И тигры у ног моих сели.
(с)

3

Re: жужжит процессор

Могу помочь.

ну вы тут договоритесь между собой ab