1

Re: Непонятно

Непонятно, откуда в постановлении о производстве выемки сервера ФКД от 15 ноября (выложено недавно на ссылке джединетру)появились номер, конкретные технические характеристики, место нахождения и принадлежность конкретному физлицу изымаемого сервера. Работник УВД, изымавший сервер в Долгопрудном, увидел его в глаза только 16 ноября, когда составлял протокол. Следовательно, вышеизложенная информация была известна составлявшей постановление Мишеневой Ж.А. уже на 15 ноября.
     Откуда Мишенева Ж.А. знала, что сервер принадлежит Гречухину, что его номер 5881, называется он HP Proliant...................... и т.д. Кто вообще мог располагать информацией о том, что внутри железной коробки находится 10 гигов оперативки PC 5300 ..еtс., - кроме, естественно владельца этого сервера?
Лично я делаю напрашивающийся вывод: г-н Гречухин не только знал заранее о предстоящем изъятии, но и добровольно предоставил в УВД всю необходимую для изъятия информацию, - местонахождение, идентификационный номер сервера и т.п.
     Если я не прав - опровергните меня.  Я хочу, чтобы вы меня опровергли. Мне самому не нравится ход моих мыслей.

2

Re: Непонятно

а запрос хостеру нельзя было заранее сделать, например?
ip-то конкретного хостера. если бы не сказали какой сервер, то менты приехали бы и стали сами искать ag кабздец датацентру.

3

Re: Непонятно

не, писали же, что документ составлен задним числом 18го ab
нет никакого противоречия

Зело охоч...

4

Re: Непонятно

эээээ... подлог документов? ag

5 (21-11-2011 20:25:26 отредактировано Премьер)

Re: Непонятно

Если подлог-то это все объясняет, в принципе.
Это, кстати, изъян в позиции обвинения, на котором можно сыграть.

6

Re: Непонятно

И все-таки, еще раз перечитав протокол изъятия, составленный в Долгопрудном, увидел там ссылку на конкретное постановление от 15 ноября (опер должен был предоставить сотрудникам АГАВЫ уже готовое постановление, никаких задних чисел), и в протоколе, составленном опером, указано конкретно - прошу выдать сервер номер 5881. Протокол в Долгопрудном тоже составлен задним числом? Или опер сказал работникам дата-центра, что пока забирает сервер, а потом подвезет нужное постановление?)
Какая-то все равно нестыковка.

7

Re: Непонятно

техническую информацию предоставляет отдел-к.
меня как-то один в погонах спросил: вы такой умный, почему не в отделе-к работаете?

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

8

Re: Непонятно

Ондулянсион пишет:

почему не в отделе-к работаете?

какой был ответ? или там нецензурно?

Добавлено понедельник, 21 ноября 2011 г. 20:50:05 :
Отдел-К такой умный, что по ip кол-во гигов оперативки определил и инвентарный номер, написанный краской на корпусе (к примеру) ag
Страшно жить, пацаны, страшно.

9

Re: Непонятно

Да они стопроцентов вместе работали. Может сами и покупали:)

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

10

Re: Непонятно

так вот он, спонсор-то какой ag