26

Re: За кого голосовали?

Ондулянсион пишет:

Тут зависит от географии - у кого дом рядом с участком - почти все голосуют.

У нас очень близко...Может просто дом такой аполитичный))))

27

Re: За кого голосовали?

Сонный пишет:

в качестве тактики на президентские мне видится более перспективной такая:

Сонный пишет:

2. не голосовать, показать максимально низкую явку

28

Re: За кого голосовали?

Андрей Александрович написал
не ходил,не изменю убеждениям.

Ну да есть такие, которые даже голосовать бояться. Помалкивают в тряпочку и выдают это за свои убеждения.

29

Re: За кого голосовали?

Котофеич пишет:

не ходила

ну дык тебя по открепительному поимели а ты и не заметила:)
в смысле за тебя едросы голосовали - так что особо не кичись что ты не ходила.
Просто прилягла ты под властью по своему - а она и поимела тебя по своему.

Добавлено Втр 06 Дек 2011 21:40:56 :

Ондулянсион пишет:

Голосвать не буду (есть открепительное).

ну и использовал или тебя тоже отымели?

Добавлено Втр 06 Дек 2011 21:44:36 :

Андрей Александрович пишет:

не ходил,не изменю убеждениям.

угу у нх есть списки кто никогда не приходит и по этимспискам давали открепы ядрикам которые катались по районам.
Откуда ты думаеш там 40% - ЭТО ТВОЙ ГОЛОС ТАМ!!!!!!
парадуй свою маму.

Бесплатные электронные каталоги
http://itcod.com/itcod-help/download/

30

Re: За кого голосовали?

max пишет:

Ондулянсион написал:

Голосвать не буду (есть открепительное).

ну и использовал или тебя тоже отымели?

Вот уж кого нельзя обвинить в политической пассивности, так это Ондулянсиона. Так что напрасно сказано.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

31

Re: За кого голосовали?

maxВы вроде взрослый человек, а все верите в сказки(выборы)? Эту власть цирком(выборами) не сменишь. Я всегда голосовал за КэПэРэФэ!!!, много друзей-товаризчей, которые голосуют не за ПЖиВ, а вот что толку? Где мой голос, где голоса моих друзей? Кого я вижу на троне? В ЦИКе уже были придуманы цифры, независимо от голосования. Други звонят и зовут сходить проголосовать, отвечаю: "Товаризчи други, мы с Вами занимаемся не делом, завтра Вам покажут на экранах 50 %". Важно загнать стадо в кабинки, а там уж хрен кто разберется, кто за кого голосок свой отдал. Повторюсь:вчера "они" джедаев закрыли, а сегодня дадут свою судьбу народу вершить??)))))Да не смешите.  Думал взять открепительный, но начал понимать, что опять играю в эту игру под названием "Псевдобывор". Тем более в тот день у меня дела были поважней(ремонтом занимался).

32

Re: За кого голосовали?

КПРФ и не жалею,пусть в думе немного по разбавится.

33

Re: За кого голосовали?

volodaris пишет:

по разбавится.

по разбавится на столько, на сколько "они" скажут!

34

Re: За кого голосовали?

Сонный пишет:

2. не голосовать, показать максимально низкую явку

... чтоб за вас проголосовали другие...

Как добиться честных выборов в Госдуму?

Автор – pimchic

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе.

И теперь я расскажу, как необходимо голосовать. Я беседовал со многими людьми знакомыми и незнакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за «Единую Россию» почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?

Прейдем к процедуре.

С далёких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идём к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14-15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все, кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы. После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за неявившихся….

Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили? Варианты:

Принципиально не хожу,
От меня ничего не зависит,
Не за кого,
Нет графы против всех
Послали подальше.
Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Всё! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых.

Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что, придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал?

Так и происходит. Моя знакома, придя вечером на выборы, обнаружила, что за неё кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идёт к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что её по-детски развели…

А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, зафиксировать нарушение, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление о нарушении, а вы с ещё большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьёзное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли.

Я не обещаю Вам, что, придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.

А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов Единой Россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы удивитесь и перестанете быть наивным…

Подведём итоги:

1. Голосуем с 19 до 20 часов (помни, в 20.00 голосование прекращается).

2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):

Принципиально не хожу,
От меня ничего не зависит,
Не за кого,
Нет графы против всех,
Послать подальше.
Прочее… И идём на избирательный участок голосовать с 19 до 19 40 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!

4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет несладко.

5. Сегодня выходной, отдыхаем. Вы исполнили свой гражданский долг! У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придём вечером?

Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с её народным фронтом!

Считайте это моим маленьким гвоздиком в … Распространяйте, кто как может.

Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов! Спасибо, и всем удачи…

P.S.

И ещё, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. А ещё лучше быть членом комиссии с правом решающего или совещательного голоса.

Источник http://www.livejournal.ru/themes/id/36782