1

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

Подскажите. Существует ли способ открывать одну базу 1С 7.7 из XP и 7-ки без изменения кодовой страницы?

2

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

сразу столько вопросов зреет
если она купленная, то только ли файловый вариант? без Скуль
если Скуль можно, то почему нет?
на семерке выставлен режим совместимости ХР для запуска?

Зело охоч...

3

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

Сонный пишет:

если она купленная, то только ли файловый вариант? без Скуль

купленная. без SQL

Сонный пишет:

на семерке выставлен режим совместимости ХР для запуска?

нет. а зачем?

4

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

Henry пишет:

нет. а зачем?

Это помогает решить многие проблемы, связанные с совместимостью, разумеется, если БД изначально создавалась на ХР...

Радио широкого диапазона http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
ТехноРетро https://www.youtube.com/user/NewRetroWave

5

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

Реаниматор
Проблема не с совместимостью.

6

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

Гудлайк передает, спешиал фо Гена:

>С данной проблемой не сталкивались разве что только те, кто не работает с 1С седьмой версии и пока еще не перешел на Висту. Речь об ошибке: “Порядок сортировки установленный для базы данных отличается от системных”. Понятно, что в разовом или редких случаях необходимо в Конфигураторе изменить кодовую страницу на “текущая кодовая страница” (в самом низу списка). А что если база данных находится на флэшке и часто приходится работать с ней как в офисе так и дома – с разными операционными системами? Или одновременно по сети, где несколько пользователей работают в системе XP, а другие под Vista? Наверное, самый популярный совет на сегодняшний день – это создать “флаг” отмены контроля в виде файла OrdNoChk.prm в каталоге базы (содержимое файла значения не имеет, можно оставить пустым). Единственный нюанс - где- то услышал, что в таком случае могут быть проблемы с сортировкой отчетов. В качестве альтернативы предлагается другой способ: 1. Зайти в конфигуратор и изменить кодовую страницу базы на “текущая кодовая страница”. Дождаться окончания процесса переиндексации.
2. Открыть редактором типа WinHex или любым другим аналогичным редактором файлы BkEnd.dll, Seven.dll и заменить в них строку _CUSTOM на 1251RUS. 3. В конфигураторе изменить кодовую страницу ИБ обратно на 1251RUS, снова переиндексация. Конечно, правка кода программы противоречит соглашению 1С и скорее незаконно. Поэтому только нам решать, какой способ более приемлем. Что до 1С, то они похоже
не собираются решать эту пустяковую проблему, собственно, как и вся техническая поддержка ”семерки” буквально сводится к “переходите на восьмую версию”. <

7

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

Anders
Передай ему привет и что я умею пользоваться гуглом
Я это уже прочитал после того как создал тему.  Забыл здесь отписаться.

8

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

В BIN каталоге 1С77 создай пустой файл OrdNoChk.prm и будет все работать как в ХР. Это работает для 1С 7.7.027 (посмотреть в меню Помощь-О программе. В правом верхнем углу)

9

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

Вообще конечно нет слов. семерка настолько архаична
готов поднять холивар на предмет 8 vs 7 ab

вот банально развязываем себе руки уже тем, что юзер может в любой момент сохранить в удобном ему представлении список доков, выведенных ему на экран в виде журнала

Зело охоч...

10

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

Henry пишет:

Anders
Передай ему привет и что я умею пользоваться гуглом
Я это уже прочитал после того как создал тему.  Забыл здесь отписаться.

Если ошибка о несоответствии порядка сортировки выдаётся при попытке запуска программы "1С:Предприятие 7.7" под операционной средой Microsoft Windows 7, то вышеуказанные инструкции могут оказаться неэффективными. Если Вы столкнулись с несоответствием кодовой страницы базы данных при запуске программы "1С:Предприятие" из-под Висты, то при выполнении пункта 3 вышеуказанного порядка действий в списке кодовых страниц выберите самый последний элемент "+Текущая системная установка".

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1209/27/b8be375b1e090570102f954c60876d27.png

и все работает

11

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

temp
База используется и из-под XP и из-под 7ки

12

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

Henry пишет:

temp
База используется и из-под XP и из-под 7ки

я в курсе
так, как выше написано - пробовал?

13

Re: База 1С 7.7 в Windows XP и 7ке

temp
Если в конфигураторе менять, то менять каждый раз приходится. Или я чего-то недопонимаю в том что написано выше. На текущий момент все работает с файлом OrdNoChk.prm