1 (09-02-2012 22:05:11 отредактировано А.А.)

Re: Совет нужен!

Владельцы ружий, может быть(совершенно случайно) у Вас был вопрос с семьей по поводу приобретения оружия. Вопрос в следующем: как объяснить(ну, хотя бы жене, хотя, по всей видимости, первому, кому следует объяснить), что оружие и мужчина-едины. Даже подозрение на то, что Мужчина не умеет обращаться с тем или иным оружием - оскорбление. Оружие - это часть Мужчины. Какой мальчишка в свое время не мечтал заиметь свое собственное оружие? Тот, кто по праву когда-то носил имя «мальчишка», а потом стал настоящим Мужчиной - это, прежде всего воин, а какой же воин не умеет обращаться с оружием или не может изготовить (переделать, отремонтировать, модернизировать) это оружие своими руками, в особых случаях? Мужчина и оружие - едины. Даже подозрение на то, что Мужчина не умеет обращаться с тем или иным оружием для Мужчины оскорбление. Оружие - это часть Мужчины.

Чем больше читаю Лермонтова, тем больше понимаю то, что мужчина не может быть без оружия. Никак нельзя без оружия. И каждое оружие(нож, ружье...) по своему красиво. Но, самое главное то, что нужно не только находить в нем красоту конструкторской идеи, но и использовать его по назначению!!! Уметь им пользоваться.

Дело вот в чем: давно имел желание приобрести огнестрел(ножей хватит уже). После просмотров некоторых сайтов(в-первую очередь, ганс.ру), определился в глаткостволе помповом, а именно Бекас 12М или его модификации:

http://world.guns.ru/userfiles/images/shotgun/sh46/bekas_12m-1.jpg

как объяснить жене в трех(ну, или в четырех предложениях), что мне, как мужчине, это необходимо. Ведь все равно куплю(такой уж я, если захотел, то добьюсь своего).

2

Re: Совет нужен!

Андрей Александрович пишет:

как объяснить жене в трех(ну, или в четырех предложениях), что мне, как мужчине, это необходимо

тут поможет тупо шуба.

3

Re: Совет нужен!

:lol:

тут или глаткоствол или шуба, а Вы понимаете, что я никак не смогу еще и шубу))))

4

Re: Совет нужен!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/268/77268436_3925073_2_28262.jpg

5

Re: Совет нужен!

))))))))Андэрс, в юмор))))))) кста, с наступающим)


владельцы оружия, с Вас совет!!!

6

Re: Совет нужен!

Андрей Александрович пишет:

владельцы оружия, с Вас совет!!!

Не надо объяснять. Если мужчина в финансовом состоянии приобрести оружие, имеет желание приобрести оружие, имеет лицензию на приобретение оружия и разрешение на его приобретение, то мужчина просто покупает оружие. А жену тут вообще не спрашивают.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

7

Re: Совет нужен!

Андрей Александрович пишет:

как объяснить(ну, хотя бы жене, хотя, по всей видимости, первому, кому следует объяснить), что оружие и мужчина-едины. Даже подозрение на то, что Мужчина не умеет обращаться с тем или иным оружием - оскорбление. Оружие - это часть Мужчины. Какой мальчишка в свое время не мечтал заиметь свое собственное оружие? Тот, кто по праву когда-то носил имя «мальчишка», а потом стал настоящим Мужчиной - это, прежде всего воин, а какой же воин не умеет обращаться с оружием или не может изготовить (переделать, отремонтировать, модернизировать) это оружие своими руками, в особых случаях? Мужчина и оружие - едины. Даже подозрение на то, что Мужчина не умеет обращаться с тем или иным оружием для Мужчины оскорбление. Оружие - это часть Мужчины.

Видимо Вам еще рано покупать оружие. Оружие это инструмент а не фетиш.

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank

8

Re: Совет нужен!

У меня другая дилемма.
Про*л продление лицензии. Ружо отняли "злые менты" (тогда они еще были менты ab ). Прошло несколько лет.
Делаем ставки: вернут или нет?
Хочу попробовать вернуть. Советов не надо. Кроме: охот общество, которое выдавало красные удостоверения щаз хде? На проспекте мира? Без восстановления в охот обществе ружо мона вернуть ab ?

9

Re: Совет нужен!

Безнадега пишет:

ружо мона вернуть

А ты уверен, что ружо еще у ментов, а не давным-давно продано? Вообще, насколько я знаю, то конфискат либо продают, либо оформляют на себя. А вернуть, когда

Безнадега пишет:

Прошло несколько лет.

...малореально.

Fortuna non penis - in manos non recipe!

10

Re: Совет нужен!

[*] провокаторство.

ушел в партизанский отряд

11

Re: Совет нужен!

ringman пишет:

Видимо Вам еще рано покупать оружие. Оружие это инструмент а не фетиш.

хм, интересный вывод. спасиба за совет.

12

Re: Совет нужен!

Безнадега пишет:

Хочу попробовать вернуть. Советов не надо. Кроме: охот общество, которое выдавало красные удостоверения щаз хде? На проспекте мира? Без восстановления в охот обществе ружо мона вернуть ab ?

Недавно брал какую-то охотничью бумагу на Проспекте мира, за резным зданием департамента лесног охозяйства.

Власть захватила перхоть ! (с) ОРТ, РТР, НТВ
С юзером "Палач" не общаюсь.

13

Re: Совет нужен!

Ксен пишет:

А ты уверен, что ружо еще у ментов, а не давным-давно продано? Вообще, насколько я знаю, то конфискат либо продают, либо оформляют на себя. А вернуть, когда

Это не конфискат, лет 5, думаю должны хранить.

Добавлено Втр 14 Фев 2012 18:26:43 :

Безнадега пишет:

Про*л продление лицензии. Ружо отняли "злые менты" (тогда они еще были менты  ). Прошло несколько лет.
Делаем ставки: вернут или нет?

Сань, не отчаивайся, хлам никому ненужен, вряд ли кто позарится на "радость пенсионера" АКА "смерть председателя".  :verylol

На что им либерализм? Они из него не могут сделать никакого употребления, кроме злоупотребления.
Левак - всегда русофоб.
SQL Exercises Rank